Урожайный для ГАИ переулок

Имеется в виду проезд между улицами Пластунской и Конституции в районе ЦАРМ, там крошечный отрезок с односторонним движением. Однако есть возможность попасть на этот кусочек дороги, формально не нарушая ПДД. Нужно свернуть к мебельному магазину, проехать вдоль него и по отдельной бетонке спуститься вниз. Далее метров 10-15 проезжаешь «против шерсти» (но мы же об этом не знаем!) и попадаешь в объектив патруля ДПС! Работники Алко-Профи и других складов\магазинов давно там ездят и никто их не трогает (с их слов).
У меня такой привилегии нет, пришлось выкручиваться. Проезжая мимо магазина, надо было извернуться, чтобы объехать стоящую машину. Посигналил, но женщина внутри и ухом не повела. Мысленно помахал ей кулаком и с трудом проехал. Гаишнику я свой маршрут обрисовал, конечно. Но с их точки съемки тот путь не виден. Зато четко просматриваются машины, явно едущие по встречке, для протокола больше ничего и не надо! Спрашивается, кто мешал им встать чуть выше и включить мигалку? Сколько людей не поехали бы тем путем, не создали бы аварийную обстановку! Да и меня увидели бы, и откуда я выехал тоже. Но не нужно им предотвращать правонарушения, а нужно сидеть в засаде!
Оставил гайцам документы и побежал к той женщине в машине. Сидит, мужа дожидается, но меня вспомнила, видела как проезжал. Говорю, пошли со мной, свидетель нужен. Ключей нет, машину нельзя закрыть, позвонила мужу, он прибежал, вдвоем уговорили ее спуститься по дороге 100 метров. Пишите свидетеля в протокол, а я пойду второго приведу! Тертый охреневший калач требует с гражданки паспорт, якобы иначе она не может быть свидетелем. (Чушь какая!) Хорошо, я сейчас приведу двоих с паспортами, сам записал ее данные с телефоном и обещал указать их в протоколе. Гайцу стало грустно, он понял, что я наберу свидетелей сколько надо. В конечном итоге документы мне вернули под честное слово больше так не провоцировать их. Конечно, не буду, теперь же я знаю, что там одностороннее движение и знак кирпич!
Не стоило бы даже писать всю эту лабуду, но хочется от души поблагодарить Людмилу Петровну с улицы Чехова и пожелать всех благ в новом году! Вот есть же еще неравнодушные люди, мне даже не пришлось говорить, что такое может случиться и с ней, а очевидцы сразу испарятся. Спасибо Вам еще раз!
  • +39
  • 29 декабря 2014, 16:08
  • Vasyara

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
Вам повезло больше — с меня в этом месте по весне 3 рубля сняли…
avatar

Lizavetta

  • 29 декабря 2014, 16:17
+
Вы так же хитро ехали, как я?
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 16:48
+
Да нет, я прямо с Пластунки свернула — просто знаки стояли в зелени и я их не заметила… А красавцы прямо за магазинчик спрятались и поджидали меня с распростертыми объятьями… Я вообще не пойму, на кой там было делать одностороннее движение? По сути там парковка, дорога в две полосы…
avatar

Lizavetta

  • 30 декабря 2014, 09:24
+
если можно схему участка в студию
avatar

kanisev

  • 29 декабря 2014, 17:09
+

Там перехватывающая парковка еще есть, с нее люди выезжают налево, много таких попадалось. Говорили, знака нет на выезде, я не проверял.
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 17:33


+
Говорили, знака нет на выезде, я не проверял.
одно время висел.
уступи дорогу и движение только направо.
сейчас не проверял.
avatar

zhdann

  • 29 декабря 2014, 17:40
+
Так висят эти знаки
avatar

Alesya

  • 29 декабря 2014, 17:51
+
Насколько помню по памяти при выезде со стоянки стоит знак движение направо. А сверху с пластунской кирпич.
avatar

Rub

  • 29 декабря 2014, 18:31
+
а когда заезжали на парковку знаков они что не видели?
avatar

kolhoz-nik

  • 29 декабря 2014, 21:18
+
Конечно, заезжали под знак Одностороннее движение, по другому никак. Я просто одного спросил с намеком: вы через мебельный магазин ехали? Он не понял подсказку и ответил, что с парковки. Очередь нарушителей была большая, не успевали всех останавливать. Поэтому решили от меня скорее избавиться, достаточно было и тех, кто не оспаривал нарушение…
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 21:38
+
вот не понимаю их, все уже давно знают что там пасутся всегда, и все равно лезут, а вдруг пронесет
avatar

kolhoz-nik

  • 29 декабря 2014, 21:47
+
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 17:37
+
а я задублировал
))
avatar

zhdann

  • 29 декабря 2014, 17:38
+
схему участка
это
avatar

zhdann

  • 29 декабря 2014, 17:38
+
Там одно время знака не было.видать кто то от злости сорвал.недавно опять повесили
avatar

Vol4ok

  • 29 декабря 2014, 17:29


+
Почему от злости, скорее для получения прибыли на этом участке.
avatar

REMIX

  • 29 декабря 2014, 18:26
+
У Невской, 19 выкорчеванный столб лежит, а знака от него Остановка запрещена вообще нигде не видно. Кого-то эвакуаторы достали…
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 19:29
+
Сейчас сатанисты придумали еще один хитроопый приемчик: поздно вечером, когда не видно ничего, кроме света фар едущей за тобой машины, на серпантине Сочи-Лазаревское они садятся «на хвост» и ждут, когда ты проедешь колесом через сплошную где-нить на крутом повороте. Потом включают люстру и просят остановиться злостного нарушителя для оформления протокола, разворачиваются и едут обратно и так по круговой. Какое там предупреждение и безопасность на дорогах? Им нужны нарушители, поэтому скоро забудем, что такое прерывистая линия, зато скорость на эстакаде в 60 км\ч.
avatar

scorp_man

  • 29 декабря 2014, 20:38
+
Правильно делают на серпантине. Скольких догнали на моих глазах кто по встречке уезжал. А вам что, трудно между линиями попадать, что на линии наезжаете? Рулите хорошо — это не трудно, и все будет нормально, не зацепите встречных машин. В общем я считаю что там они все правильно делают.
avatar

koekto23

  • 29 декабря 2014, 22:36
+
Правильно делают на серпантине
Да ничего не правильно. Это всего лишь «охота на дичь», кормушка, не более… А я действительно наехал, потому, как ехал вечером, в дождь, причем груженый и чтобы нигде не заехать на линию, пришлось бы снизить скорость до 40 собрать за собой колонну. Зачем?
avatar

scorp_man

  • 29 декабря 2014, 23:03
+
А пропустить потом колонну не вариант?
avatar

natlik

  • 29 декабря 2014, 23:36
+
ГАИШНИКИ ВСЕ КОЗЛЫ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ВСЕХ В РАСХОД. СКОТЫ
avatar

DIMOS

  • 29 декабря 2014, 20:58
+
Это рекламный топик о пользе регистратора! :))
avatar

Carib

  • 29 декабря 2014, 21:18
+
Кстати, я спросил может ли регистратор заменить свидетелей? Ответили, что тогда быстрее все решилось бы. В конце концов, это же их вина, что не нарушая правил, водитель может попасть на встречку. Прекрасно знают о такой возможности подставиться ни за что, но никаких рапортов начальству не пишут.
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 21:48
+
Но вы же нарушили правила. Тогда в чем прикол вашего топика? Я немного нарушил, но ведь 10 метров «против шерсти» для вас лично не основание для составления протокола…
avatar

Ghost

  • 29 декабря 2014, 22:06
+
Но как я мог знать, что ехал «против шерсти»? Эту широкую бетонку магазин проложил для проезда сверху к своему складу, позже мне объяснили. Вот если со склада выезжать, там знаки стоят, но ко мне они повернуты боком и не видны.
Конечно, потраченное время и нервы убедили меня больше так не делать, совершенно искренне говорю. Формально инспектор не обязан разбираться, каким образом машина оказалась на встречке, протокол был бы обоснован, а свидетелей в суд не затащишь ничем. Организация дорожного движения не продумана как следует, есть недочеты…
avatar

Vasyara

  • 29 декабря 2014, 22:25
+
А тогда чего же вы хотите? Знаков не боком — тогда это не к ГАИ, а в администрацию. Полицию сейчас только ленивый не ругает, а обратиться к тем, кто реально отвечает за то, что что-то стоит не там, где надо или вообще не стоит — никто не решается.
avatar

Ghost

  • 29 декабря 2014, 22:44
+
тогда чего же вы хотите?
Да хотел всего лишь предупредить некоторых хитропопых, что там отвертеться мало шансов. Вот Вы пошли бы свидетелем в такой ситуации?
А еще неплохо было бы узнать о других подобных тупизмах со знаками, когда едешь ничего не нарушая, а в итоге все равно попадалово нешуточное. Гайцы знали о моем варианте проезда, но вот вопрос, что они предприняли для обеспечения безопасности дорожного движения? Там ведь реально возможно лобовое столкновение, а им наплевать! Чем больше нарушителей, тем для них лучше? Функции и полномочия ГАИ достаточно велики, но вот не хотят…
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 08:38
+
Ну вот и обратитесь с письмом в компетентные органы о том, что никаких предупреждающих знаков на въезде нет. Напишите?
А в итоге вы сами признались, что написали
всю эту лабуду
. По факту вы нарушили, но вы теперь знаете, что туда ездить нельзя. И на этом все и закончится.
avatar

Ghost

  • 30 декабря 2014, 08:47
+
По факту вы нарушили
Не факт! Меня свидетели спасли, но по словам гайца мог бы и регистратор помочь.
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 08:53
+
вы же нарушили правила
По-вашему, это в чистом виде правонарушение? Ехал ехал себе по правилам, но в итоге оказался на встречке. По чьей вине, не по своей же! К инспектору претензий нет, увидел меня уже на встречке, но его не волнует, как я туда попал, хоть с вертолета сбросили? Когда я привел доказательства, как двигался, вопрос о протоколе и отпал сам собой Если бы еще не гемор с доказыванием…
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 21:35
+
с вертолета сбросили?
Так и говори при превышении скорости! Или справку с метео о резких порывах попутного ветра можно показать?
avatar

Carib

  • 30 декабря 2014, 21:53
+
Вот сколько читаю про эту ловушку никак не пойму что там и как. Одностороннее движение, можно двигаться без нарушения ПДД откуда куда?
avatar

D-huan

  • 30 декабря 2014, 10:01
+
На Яндекс картах стоит стрелка, что можно со стороны речки ехать. А на панорамах со стороны речки — кирпич…
avatar

D-huan

  • 30 декабря 2014, 10:16
+
без нарушения ПДД откуда куда?
Кусок одностороннего 100 метров с двух концов правильно обозначен знаками, но к нему есть два примыкания. С обратной стороны мебельного магазина можно выехать на встречку, если спускаться сверху, то знак не виден.
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 10:22
+
Кусок одностороннего 100 метров с двух концов правильно обозначен знаками
Т.е. на фото (выше) правильно все?
avatar

D-huan

  • 30 декабря 2014, 10:25
+
Нет, неправильно. Устаревшие фото времен строительства. Сейчас кирпич наверху, а внизу знак «Одностороннее».
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 10:46
+
Где белая машина стоит у торца магазина, там сейчас есть широкая бетонка, по ней магазинные Газели даже ездят вверх-вниз.
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 10:50
+
Понятно теперь. Т.е. чтобы заехать в Алко профи:) или на стоянку мне нужно со стороны речки заехать и на Пластунскую выехать, соответственно?
avatar

D-huan

  • 30 декабря 2014, 10:54
+
Со стоянкой так, а с Алко профи можно в обе стороны ехать.
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 13:43
+
Так замечательно реконструировали Пластунскую на этом участке, такую замечательную развязку там слелали. Я каждый день выбираю время чтобы там лишний раз проехать, так мне здесь нравится. Но все равно находятся водители что бы проехать по самолмуму неудобному маршруту и еще и с нарушением.
avatar

FAT

  • 30 декабря 2014, 12:13
+
все равно находятся водители
Ну, не ценят люди свое время и еще гаишников напрягают! :)
avatar

Vasyara

  • 30 декабря 2014, 13:45
+
Подумаешь, переулок, в Адлере улица Урожайная есть! :))
avatar

Carib

  • 30 декабря 2014, 19:05
+
А зачем там вообще кирпич? Зачем там перехватывающая парковка? Ведь если я еду в центр по ул.Пластунская я не могу на неё заехать, сначала кирпич про него в топике, а дальше знак движение только прямо. А вот не было бы кирпича стало бы на много удобнее — во первых многие стали бы оставлять там машины, едущие на туже Ареду или можно бло бы выехать на Конституцию не выезжая на злополучный перекрёсток аредовский и не создавая лишний раз затор.
avatar

ngs2003

  • 31 декабря 2014, 09:06
+
Ну так это если исходить из здравого смысла, тогда конечно! Снизу от Ареды оставить запрет на левый поворот, а с двух концов проклятого проулка снять оба знака. Не будет ничего, кроме пользы.
avatar

Carib

  • 31 декабря 2014, 09:48


+
Одно время у гайцов излюбленное место засады было на Гагарина сразу за остановкой у скорой помощи. Автобус у остановки перекрывал дорогу, а объехать его можно было только заехав на встречку, а тут тебя уже ждут ))
avatar

DimDimych

  • 27 января 2015, 14:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.