Кажется или на Мамайке балуются глушилкой?(

Добрый вечер…
С такой проблемой сталкивался несколько раз в городе… Пару лет назад… Когда на парковке никто не мог снять с сигнализации… А потом через пару часов у всех разом заработало… После этого стал подробно изучать инструкцию на свою сигналку и настроил аварийное снятие с кнопки…
Сегодня вечером срочно надо было поехать в город… А снять никак, стояла на Ландышевой… Пытался минут 10, вечер уже… Все работает, но связи нет… Вспомнил как снять аварийно, получилось, уехал… За углом проверил все работает, в городе несколько раз ставил все как обычно ОК. Вернулся на место через пару часов и снова не поставить… Ну явно не глючит… Или балуется кто или готовится(((…
  • +33
  • 06 февраля 2015, 23:55
  • Sochi-14

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Таких точек по городу где регулярно глушится сигнал мне известно две. Стоянка возле кондитерской «Сокол», на Тоннельной и В Дагомысе, ул. Российская 9, во дворе. Не помогает ни смена батареек ни какие другие манипуляции. Только открывать с ключа машину и вырубать сигналку с секретной кнопки. Что глушит и в каком графике, неизвестно, но поскольку очень часто бываю по обоим вышеуказанным адресам, сталкиваюсь с этим явлением регулярно.
avatar

obrykalina

  • 07 февраля 2015, 06:38
+
Вот-вот. И пришлось вспоминать и как снимать этой кнопкой и потом как ставить.
avatar

Sochi-14

  • 07 февраля 2015, 07:21
+
и В Дагомысе
И на Батумском у Планеты периодически такое. Пару раз влетел, перестал пользоваться сигналкой и теперь открываю только ключом.
avatar

so3537

  • 07 февраля 2015, 08:53
+
вы на соколе голову за дерите! там стоят ретрансляторы!!! на северной та же байда! просто оч большая мощьность! все открывается и закрывается впритык к своя антэна!
avatar

Prafesar

  • 07 февраля 2015, 13:22
+
Это не блокиратор, это глушилка частот, не только сигнализации не работают но и дистанционные включатели( не важно чего)
Глушатся определенные частоты-на которых работают дистанционные радио включатели! Это происходит только если в городе находятся официальные лица или представители правительства других стран, не забывайте в какое время живете!
avatar

VolK

  • 07 февраля 2015, 08:13


+
Не думаю.
На Первомайской, (особенно в верхней части), всегда приходится пользоваться ключом.
avatar

Pepper

  • 07 февраля 2015, 09:15
+
точно. И я попадала там.
avatar

koekto23

  • 08 февраля 2015, 00:18
+
Да, глушилка… Ее и имел ввиду… Но тут не службы… Они делают узкогаправленно… Когда надо и не весь район… Таи точно никому не надо из служб… Понимаю развязки или дороги и точечные места…
avatar

Sochi-14

  • 07 февраля 2015, 09:22
+
Да не переживайте вы так сильно, это значит что ваше ведро скоро сп.здят ;)
avatar

ABATAP

  • 07 февраля 2015, 10:12
+
столько добрых и отзывчивых людей на сайте.)))
avatar

Zloy

  • 07 февраля 2015, 10:15
+
Кому мой пруль нужон?!)))) если покататься корыт везде много полуоткрытых… На пакататься не запариваются глушилками… Но возможно пасут кого то другого(((
avatar

Sochi-14

  • 07 февраля 2015, 10:21
+
Да кому оно надо))))… Тем более я таки и снял и поставил)))… Ну и вижу смысл только чтоб потом очистить тихо, там брать нечего))))… Пару раз видел утром соседний жигуль с открытым баком… Но на иномарке запарно сливать…
avatar

Sochi-14

  • 07 февраля 2015, 10:18
+
))))
Пацаны балуются. Кулибины!
avatar

ABATAP

  • 07 февраля 2015, 10:22
+
Я скорее пост сделал для предупреждения, ну и может узнатт один ои я такой там…
avatar

Sochi-14

  • 07 февраля 2015, 10:22
+
Все бывает гораздо проще, какой то умелец из автотолюбителей решает доработать свою сигналку (банально увеличить радиус действия ее), а о последствиях не думает… А так как большинство брелков (как сигналок так и простых центральных замков) работают узкой полосой на 433 МГц с копейками (причем обратная связь с брелком происходит постоянно через небольшие промежутки времени — порядка 3-10 сек) при увеличении амплитуды (мощности) импульса мало кто думает о занимаемой полосе выходного сигнала и тем самым «зашивает» остальных своей мега-крутой доработкой… Такая ситуевина наблюдалась на ул. Донская 84.
avatar

NFS

  • 07 февраля 2015, 10:28


+
Да, у нас во дворе тоже такая ситуация была. Подъезжаешь к дому не можешь закрыть машину с брелка, только ключом и открыть соответственно тоже. Пару раз было люди в гости приезжали к кому-то машину закроют с брелка, а потом открыть не могут и с ключа открыть не могли то ли замок сломан, то ли что не знаю, не уточняли. Приходилось им машину у нас во дворе бросать и домой к себе на общественном транспорте, а на следующий день приезжали за машиной и все нормально открывалось с брелка.
Потом опытным путем, мы выявили закономерность, как определенная машина во дворе стоит, так такая фигня и происходит, как этой машины нет, то все у всех и открывается и закрывается. Хотя ставил он даже не у нас во дворе, а рядом на дороге. Мы ему сказали, что или ставь в другом месте или проверь свою сигнализацию, он решил сделать последнее. И сам был удивлен, что и правда там что-то не так было настроено. Ему все переделали и все продолжили свою размеренную жизнь без запарок)))
avatar

Katushka2201

  • 07 февраля 2015, 10:48
+
и надо быть таким дэбилом?))) проще новую сигналку купить!!! любая подобная переделка увеличивает размер брелка и уменьшает время работы от штатного питания! + чем дальше от машины брелок, и мощьнее тем легче отсканировать код!!!
avatar

Prafesar

  • 07 февраля 2015, 13:29
+
Не знаю, чем руководствуются владельцы данных авто, про увеличение дальности связи (мощности импульса) — это мое предположение, может просто вышел из строя блок сигналки (ну фильтра навернулись, вот и «серет» она в широкой полосе с задранным уровнем) и не совсем понял из-за чего размер брелка должен увеличиться, если импульс формирует модуль в машине — брелок в данном случае приемник — его характеристики не изменяют…
avatar

NFS

  • 07 февраля 2015, 14:51
+
а в брелке эшо и пердатчик есть! не в курсе?)))) смысел от связи в одын сторона?))))
avatar

Prafesar

  • 07 февраля 2015, 19:57
+
Я то в курсе, что в брелке есть передатчик, только вот смысл использовать передатчик брелка (управлять ЦЗ, автозаводом, багажником) за несколько км? А вот инфу о состоянии авто на брелок получить на приличном расстоянии смысл есть, но для этого брелку мощный передатчик не нужен — ему нужен стандартный приемник… Как бэ так…
avatar

NFS

  • 07 февраля 2015, 21:42
+
заведите тоды пэеджер, а мафыну киньтепод окном оператора! и могете на бали с летать!!!)) на пейджу ценный инфо получить можно!)))) а все гораздо проще! возле энных мест стоят мощные ретрансляторы, которые генирируют кучу гармоник по частотам на энном расстоянии! а народ сразу в панику!))) +- 3 метру воздействия уже нэт!))) ну ешо в последнее время в школах трех антэнные глушилки завели! на экзамены и контрольные весь спектр частот перекрывают!))))) даж вайфаю!))
avatar

Prafesar

  • 08 февраля 2015, 01:05
+
возле энных мест стоят мощные ретрансляторы, которые генирируют кучу гармоник по частотам на энном расстоянии! а народ сразу в панику!))) +- 3 метру воздействия уже нэт!))) ну ешо в последнее время в школах трех антэнные глушилки завели! на экзамены и контрольные весь спектр частот перекрывают!))))) даж вайфаю!))
А откуда такая инфа? Есть подтверждение? Ну спектрограмки какие — по полосам, посмотреть, картинку шумов… Я иногда использую Anritsu Spectrum Master MS2127A он от 10 Гц до 7 ГГц работает и ни чего подобного пока не наблюдал… Подскажите где такие ретрансляторы у нас в городе стоят…
avatar

NFS

  • 08 февраля 2015, 11:05
+
бывшая заправка на северной возле мтс, там 100% гемор такой был, и пер горького 18, сокол! 400 — 800мгц перекрывает как не хрен делать, но странно что зависит от времени суток и в воскресенье отпускает! к стати еще по кубанской возле телевышки тоже проблемы встречаются!
avatar

Prafesar

  • 09 февраля 2015, 03:11
+
инфа без официального потверждения, просто заметил закономерность!))) где куча ретрансляторов боооолших прямоугольных, там сигналка вылетает!))) электронный батанизм давно-давно забросил!))) попробуйте отсканировать, хоть отпишитесь!)))
avatar

Prafesar

  • 09 февраля 2015, 03:17
+
элекронный батанизм — часть моей работы…
avatar

NFS

  • 09 февраля 2015, 06:07
+
тут кому шо нравится!))) не мое энто!)))
avatar

Prafesar

  • 09 февраля 2015, 13:30
+
Это хорошо еще, если через 2 часа всё заработало. Я в прошлом году так в Подмосковье от подруги уехать не смогла утром — как и все автомобили, припаркованные в этом дворе, и эта блокировка действовала сутки. Благо мне один умелец помог, разблокировал сигналку и я уехала, но не у всех это получилось. А потом выяснилось что в соседнем дворе были угнаны 2 автомобиля.
avatar

Allondra

  • 07 февраля 2015, 18:19
+
У меня возле Сбербанка на Труда отказывалась слушаться.
avatar

Daymon76

  • 07 февраля 2015, 22:45
+
Что за паника, Вы внимательно посмотрите, нет ли грузовой машины рядом или муниципального транспорта. У них стоит глонасс-монас или подобная чушь, ну водилы зачастую ставят глушилки, чтобы не могли отслеживать их ))) Действует в районе десяти квадратных метров, это нормальная. Можете на сотовый посмотреть, они обычно связь тоже глушат. Гайцы стали такими пользоваться, чтобы звонок другу не могли сделать )
avatar

Cesh

  • 08 февраля 2015, 01:49
+
avatar

Cesh

  • 08 февраля 2015, 01:51
+
красота!!! в каждый маршрутку такой!!! )))))))
avatar

Prafesar

  • 08 февраля 2015, 02:26
+
Ну маршрутка не актуально, а вот легковой транспорт, на котором руководителя предприятия возят, но иногда по делам хочется смотаться, это запросто ) А на самосвалах за один день отбиваются )))
avatar

Cesh

  • 08 февраля 2015, 02:34
+
вы давно в маршрутках катались???? телефон эт такая страшная вэсчь в некоторых руках!!! а нэкоторый национальности тихо разговаривпть нэ могют!!! и чем громче видать боле убедительно!!! опосля своей чилиты для меня общественный транспорт страшный вэщь!)))
avatar

Prafesar

  • 08 февраля 2015, 03:16
+
Не, грузовых не было… Там нет для них места… Ладно, может правда кто залетный был со своей глушилкой… Лучше так, чем воришки. Это ладно я подготовлен был, а кто другой уже никак..(
avatar

Sochi-14

  • 08 февраля 2015, 08:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.