На въезде в центр Сочи в ночное время временно изменится схема движения

С 16 по 28 февраля 2015 г. с 23:00 до 6:00 тоннель №8а Дублера Курортного проспекта будет закрыт для проезда в направлении центра со стороны Мамайки / Дагомыса в связи с обслуживанием. Весь трафик в центр города в эти часы будет перенаправляться на нижний уровень развязки «р. Псахе» («Мамайская») и далее — на ул. Виноградную и Обход г. Сочи, — сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».
В целях предотвращения образования пробок работы будут проводиться исключительно в ночное время. Выезд из центра города по Дублеру Курортного проспекта в направлении Лазаревского и Джубги продолжает осуществляться без каких-либо ограничений в штатном режиме.

В период действия временной схемы движения на данном участке Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» просит водителей обращать особое внимание на временные знаки и соблюдать скоростной режим.
  • +63
  • 16 февраля 2015, 22:51
  • DSDChernomorye

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Не прошло и года. Оперативность – наше всё. Аж за 9 минут до введения режима ограничений инфу разместили! Искреннее и проникновенное спасибо.
Уверен, нынешнее закрытие тоннеля 8а на «обслуживание» никоим образом не связано с провалившейся в него «пизанской башней» в марте 2013 года, когда строительство шло авральными темпами.
avatar

reStiler

  • 16 февраля 2015, 23:00
+
Максим не превращайтесь в инсинуатора!
Было принято решение о сдвиге даты ввода ограничения на въезд на ночь с 17 на 18 февраля. Вы правы, два события никак не связаны.
Более того, в тоннель ничего не проваливалось. Основание фундамента «башни» от свода тоннеля отделял слой грунта и породы до 18 м толщиной. Поверхностный оползень, возникший на склоне вследствие сильного обводнения и непроведения владельцем оползневого участка работ по закреплению склона и водоотведению, увлек дом за собой, т.к. тот был устроен на ленточном фундаменте (вместо сплошного свайного поля) со сваями, не достающими до пласта коренной породы и в нарушение соответствующих предписаний и ТУ. Активизация оползня сопровождалась вывалом грунта в забой, но в крайне небольшом объеме (200 куб.м), таким образом формулировки, что «в тоннель провалился дом» или еще эпатажнее «обрушился тоннель», — являются откровенными инсинуациями.
Всегда ценилась Ваша объективность…
avatar

DSDChernomorye

  • 17 февраля 2015, 03:24
+
не превращайтесь в инсинуатора!
Да как вы могли такое обо мне подумать… Наоборот, я в корне и заблаговременно пресекаю возможные попытки оклеветать честное имя вашей организации!

А вот вы сами подставляетесь. На противоречиях.
в тоннель ничего не проваливалось
сопровождалась вывалом грунта в забой
И вот как после такого спасать ваше честное имя?
avatar

reStiler

  • 17 февраля 2015, 16:08
+
непроведения владельцем оползневого участка работ по закреплению склона
ему бы свайное поле связать со сводом тоннеля.
стояло бы на века!
О_о
link
avatar

zhdann

  • 17 февраля 2015, 16:18
+
По мне так вовремя, тем более что закрыто только ночью… За что и спасибо…
avatar

_Alex_

  • 17 февраля 2015, 07:39



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.