Федеральные дорожники предпринимают экстренные меры по ликвидации последствий паводка в Адлерском районе

ФКУ Упрдор «Черноморье» информирует, что в результате продолжающегося с ночи 25 июня 2015 года паводка в г. Сочи произошло подтопление ряда участков федеральной дороги А-147 Джубга-Сочи и сход селевых потоков в двух дислокациях на федеральной дороге А-149 Адлер-Красная Поляна с прерыванием движения.

Остающаяся нерешенной со стороны городских властей проблема ливневого водоотведения в вышележащих уровнем микрорайонах, на которую неоднократно обращало внимание Федеральное дорожное агентство, в условиях опасных метеорологических явлений приводит к формированию мощного неконтролируемого поверхностного ливневого стока, который через примыкания муниципальных дорог приходит на проезжую часть ряда участков федеральных трасс.

Устроенные вдоль дороги системы водоотведения рассчитаны на утилизацию стока с проезжей части даже в условиях паводка (десятикратной перегрузки), но с учетом рельефа и неработающей системы водоотведения на прилегающих муниципальных территориях объем стока на отдельных участках способен превысить нормативы на два порядка, то есть почти в сто раз! В настоящее время оперативные службы подрядных организаций Росавтодора принимают экстренные меры по ликвидации подтоплений на участках А-147 Джубга-Сочи в районе сан. «Известия», сан. «Знание», ост. «Фара» [движение транспорта есть], ж/д вокзала «Адлер» (мкрн. Голубые Дали), Адлерского кольца и на отрезке «Адлер-Веселое» и схода селевых потоков (км 11+000,16+000 А-149 Адлер-Красная Поляна).

  • +36
  • 25 июня 2015, 15:53
  • DSDChernomorye

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Помогу обучить в вопросах водоотведения на склонах и пересеченной местности, на примере своего участка. Вода сошла, пример наглядный, недорого. Мастер классы, — по мере создания профильных групп от специалистов администрации и дсдч.
avatar

kogfls

  • 25 июня 2015, 16:17
+
ост. «Фара»
догадаться пустить по нижней части реверс никак?
avatar

rem-sochi

  • 25 июня 2015, 22:00
+
все так неожиданно!
да и полос этих… в глазах рябит! ))
avatar

kogfls

  • 25 июня 2015, 23:34
+
Стандартный текст от ДСДЧерноморья почти готов))
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/46759.html
avatar

bescker

  • 02 июля 2015, 08:34
+
даже макет статьи не изменился)
avatar

bern

  • 02 июля 2015, 14:06



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.