Сами ми нИ местные...водитИле

Назревало уже давно поговорить о водителях такси. Сейчас возвращались домой пришлось тормозить «в пол», т.к. на односторонней дороге из-за закрытого поворота на меня выехало такси. На мой крик, он спросил чего я кричу, он заблудился, а когда я спросил не видел ли он «кирпича», он сказал не заметил.
Есть просьба к сотрудникам ГИБДД, которые здесь присутствуют, может вы перестанете разговаривать с ними на перекрестках, закрывать глаза, что автобусные остановки и парковки на улицах стали пристанищем стоянками таксистов, играющих в нарды и карты. Надоели таксисты едущие 20-30 км/ч во втором ряду и видящие клиента, резко дающие по газам, надоело, что парковки возле рынка и вокзалов, превратились в таксистскую тусовку. Проехать возле бара «лондан» и «8 неба» не возможно, в т.ч. по причине того, что там массово ждут таксисты очередного клиента.
  • +47
  • 17 сентября 2010, 21:44
  • dragon

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
О да, как я вас понимаю. Самое жуткое, что есть на дороге — это маршрутчики, ТАКСИСТЫ и мопедисты.
avatar

maryaam

  • 18 сентября 2010, 05:55
+
Самое жуткое, что есть на дороге — это маршрутчики, ТАКСИСТЫ и мопедисты.
Это не жуткое, жуткое, что есть попустительство со стороны органа, который должен в ПЕРВУЮ очередь препятствовать правонарушению.
avatar

dragon

  • 18 сентября 2010, 09:18
+
Была свидетелем такой сцены: На остановке Мамайский перевал, припарковался таксист, подъехал автобус, поскольку дорога на перевале сами знаете какая, да еще по второму ряду шли сплошняком грузовые машины, водитель прошу заметить! полного автобуса, вежливо попросил таксиста отъехать… На что тот его грубо… Водитель вышел из автобуса и набил таксисту рожу, разнимали их всем автобусом и плюс проходившие мимо люди… Было часов 10 утра. Вопрос: как водителю автобуса после такого экстрима отработать спокойно смену… При этом сотрудники ДПС проехали мимо припаркованного с нарушением правил такси — дважды…
avatar

fire-fly

  • 18 сентября 2010, 11:09
+
Сегодня на ралли и после были инциденты, без участия таксистов, поэтому многое зависит от человека, который за рулем. Но среди таксистов идет тенденция, не частников, а фирменных, был не давно случай, вызвали такси, а он спрашивает как ехать по нужному адресу, хотя это был не единственный случай, сейчас вспоминаю.
avatar

dragon

  • 18 сентября 2010, 16:19
+
битой его надо было, битой))
и не разнимать, а добивать!!!
раньше была отдельная кагорта — «сочинский таксист», которые были вежливы и приветливы, которых знала вся Россия с положительной стороны!!!
а щас кто за рулём:???!!! ШВАЛЬ всякая и отребье с рынков, у которых в уме только одно — нае… ать клиента любой ценой!!!
avatar

romansky

  • 30 сентября 2010, 01:19


+
жалоба про личное. Сегодня пришлось попользоваться газават-такси. Ловлю машину на курортном. Наверху шашечки: фирма «Лайт». Засовываюсь в окошко, говорю товарисчу за баранкой: до горбольницы по счетчику довезете? Маршрут знакомый, чтоит это дело 120-150 рублей. Приезжаю. Дорогу по району показываю пальцем — сами то они не местные… Спрашиваю: сколько с меня? Триста пясят говорит. Я конечно фигею и от этого начинаю человеку рассказывать, сколько что стоит. Но так как со мной ребенок — рассказываю ему это не матерно и громко (может и понял бы), а как меж этих мерских интеллигентов принято: нудно, но спокойно. Он начинает орать словами: Ты чо бля, в Сочи первый раз? Где ты у меня счетчик нах видишь? (извините, это была цитата)Получил он с меня 200 и не погнался похоже только по одной причине: у нас во дворе во время таких мероприятий постоянно милиция тусит. Дохожу до квартиры и понимаю, что нет мобильника, по которому говорила в первые минуты поездки. Звоню — трубку не берет. Печально как-то…
avatar

ivanova

  • 18 сентября 2010, 21:24
+
У меня малой сегодня тоже потерял мобильник на ралли. Никто не перезвонил, «даже» трубку отключили.
avatar

dragon

  • 18 сентября 2010, 21:25
+
Не шлепай, а?))))
avatar

ivanova

  • 18 сентября 2010, 21:27
+
???
avatar

dragon

  • 18 сентября 2010, 21:33
+
у меня постоянно проблема- таксисты просто не ориентируются в самом центре города и не могут найти мой дом на улице Роз, зачастую совершенно не знают как и куда проехать)) А по поводу стихийных стоянок, создающих пробки около увеселительных заведений цензурных слов нет… Хочется каждый раз выйти и устроить побоище. Граждане инспекторы! Хватит закравать глаза на происходящее, пора выйти из засад…
avatar

partizan

  • 18 сентября 2010, 21:32
+
Вечером бомбилы-кавказцы паркуют свои колымаги на Ривьерском мосту возле почтампта на велосипедной дорожке.
avatar

Skif

  • 18 сентября 2010, 21:34
+
Да они в течение всего дня чуть не перед самим УВД таксуют.
И ЧЁ?
avatar

reStiler

  • 18 сентября 2010, 21:51
+
И не ждите…
Каждый день замечаю всё большее количество водителей из Таджикистана…
Они вообще не знают где и какая остановка…
Маршрутки давно стали бизнесом, те, кто первые туда попали, давно сдали свои ТС в аренду, и сейчас просто получают прибыль…
З.С. Для тапков есть ловец…
avatar

Vitos

  • 30 сентября 2010, 01:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.