Маршрутка 46, садик 110 и улица Гранатная

Даже не знаю точно стоит ли писать и как всё свести, но попробую.
Было это вчера. я пошел за сыном в садик, 110, и у входа на его территорию заметил небольшую группу людей, что то обсуждавших. Я узнал такого большого дядю по фамилии вроде Месс, подошла тетя, приехавшая на красной машинке, ну и были представители дет.сада, заведующая, как узнал потом.

Обсуждалась проблема, что маршрутки 46 скапливаются на том небольшом участке у входа, это создает проблему и движению, и водители отдыхают там же. Подробности отдыха описывать не буду, стоит там какой-то временный туалет.

Зав.садом просила навести там порядок и чтоб не перекрывали пожарный выезд на территорию. Ну и строители рядом большого объекта тоже создают некоторые проблемы. Тетя из красной машинки, вроде она из архитектурного или как там отдела администрации, рассказала что строители вообще сделают дальше разворотную площадку, и машины вообще будут уходить в другую сторону, большой дядя рассказал что представители автопредприятия наведут порядок, но и администрация должна, просто денег нет.

А потом тетя из красной машинки сказала что они завтра выйдут на ГИБДД, чтоб поставить там знаки остановка запрещена и работает эвакуатор. По обеим сторонам дороги…
Тут я, стоявший рядом, включился в разговор и сказал что по обеим сторонам это лишнее. зав.садиком тоже удивилась такому решению и спросила- а как же родители, что на машинах детей привозят и увозят?

Я туда хожу за ребенком чаще пешком, хотя бывало и на машине. ширина там в три авто. на ночь ставят вдоль дороги жители соседнего дома. когда стоят по обеим сторонам- да, разъехаться трудно. если по одной стороне, то норм.

В общем, на ответ как же быть тем кто на машине, дядя сказал что пусть добираются общественным транспортом, а тетя добавила что эвакуаторы с удовольствием будут сюда ездить. я возразил что в городе вообще мало мест где можно остановиться, и почему же вы сюда добрались не на общественном, а на личном? большой дядя сказал что если надо, то и на общественном приедут. (ну да. знаем таких что запрещают другим что себе позволяют)
тетя всё же сказала что знаки попросят сделать с временными табличками, а я попросил подумать чтоб только на одной стороне.

дяди и тети уехали, заведующая удивилась что просят об одном, делают другое. ну а я написал чтоб были готовы родители и жители. может, в там сделают и по уму, учитывая разные интересы.
  • +103
  • 10 марта 2016, 20:17
  • Wing

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
бойтесь своих желаний!
avatar

GUNPOWDER

  • 10 марта 2016, 21:28
+
+1
Я узнал такого большого дядю
подошла тетя,
большой дядя рассказал
тетя из красной машинки
потом тетя из красной машинки сказала
дядя сказал
а тетя добавила
большой дядя сказал
тетя всё же сказала
дяди и тети уехали, заведующая удавилась удивилась
Я и не подозревал, что дети из 110 садика на Привете пописывают...))))
avatar

liberalis

  • 10 марта 2016, 22:57
+
+2
пописывают
Случается, и покакивают.
avatar

reStiler

  • 10 марта 2016, 23:06
+
+100)))
avatar

liberalis

  • 10 марта 2016, 23:15
+
состояние непонимания, но повествование понравилось.)
avatar

lida

  • 10 марта 2016, 22:57


+
+1
у меня было именно такое настроение чтоб так написать :)
avatar

Wing

  • 10 марта 2016, 23:21
+
Текст — сплошной детский сад. Дядя, тетя… тетя, дядя… бросается в глаза настолько, что не улавливаешь содержание…
avatar

Diablo

  • 10 марта 2016, 23:24
+
+1
Нормально так написано, потому что автору никто не представился из этих машинок, но проблему они то ли решат, то ли добавят…
avatar

magnolia2013

  • 10 марта 2016, 23:27
+
Нормально так написано
для вас нормально. никто и не спорит.
avatar

Apvelling150

  • 11 марта 2016, 11:50
+
Мне всё понятно. Автор, учитывая около какого учреждения разгорались страсти, использовал именно такие детские слова, как тётя и дядя. Вполне приемлемый литературный приём.
avatar

tone4ka

  • 11 марта 2016, 06:23
+
Мне тоже так кажется.
avatar

mivan4uk

  • 11 марта 2016, 12:59
+
+1
Я поняла, что из-за скопления маршруток возникли проблемы у детского садика, но для решения проблемы тетя из красной машины пригрозила поставить по обеим сторонам знаки, чтобы эвакуаторы подзаработали… Так маршрутчикам наплевать на эти знаки… как стояли пачками, так и будут стоять… А вот детишкам с родителями неудобно будет. А эвакуаторам на радость, если они туда, конечно, поедут…
avatar

magnolia2013

  • 10 марта 2016, 23:25
+
вы всё правильно поняли, не смотря на стиль повествования.
avatar

Wing

  • 10 марта 2016, 23:31
+
+2
Хороший стиль. Всё понятно. Кто говорит, что не понятно — лукавят.
Зная о каких персонажах идёт речь, я бы писал не дядя, а полудурок, и не тётя, а тп. Они всегда так. Вместо помощи проблемы создают.
avatar

Taganay

  • 11 марта 2016, 08:27
+
дядя сказал что пусть добираются общественным транспортом
дяди и тети уехали
а конкретно этот дядя уехал на общественном транспорте?
если нет — то пошли они все в пень!
avatar

zummer

  • 11 марта 2016, 08:10


+
+1
Слышу речь не мальчика, но мужа
avatar

D-huan

  • 11 марта 2016, 10:32
+
создаём и преодолеваем! девиз администрации Сочи
avatar

rem-sochi

  • 11 марта 2016, 11:36
+
создаём и преодолеваем! девиз администрации Сочи
бес видео с ютуба,
каммент не защитан!
avatar

zhdann

  • 11 марта 2016, 15:33
+
+1
Поставят знаки- напИшете в коллективное в прокуратуру, Росдорнадзор и ГИБДД (только не наше, а в край) с уведомлением с просьбой оценить целесообразность расстановки знаков на таком-то участке дороги с учетом того, что в таком -то месте расположен детский сад (в конце-концов, на машине у нас в РФ не запрещено возить детей в сад пока что). Помимо разъяснения целесообразности расстановки знаков уведомить, что данные знаки косвенно препятствуют в полноценном доступе к д/с… ну, как-то так. думаю, прокатит. даже уверена.
я «меняла» уже так однажды разметку и знак на выезде с Адлерского Гипера на Приреченской
avatar

HoneyKiller

  • 11 марта 2016, 15:00
+
и фото, фото, когда поставят, не забудьте сделать
avatar

HoneyKiller

  • 11 марта 2016, 15:01
+
ага, так и надо. при том что меня это пока почти не касается, но я легко могу представить себя на месте других
avatar

Wing

  • 11 марта 2016, 15:15
+
ага, так и надо. при том что меня это пока почти не касается, но я легко могу представить себя на месте других людей, и не надо ждать пока коснется именно тебя. а смысл топа был предупредить и может, чтоб постарались противодействовать этому пока не поставили знаки. там еще был момент, после окончания дискуссии меня спросили представители садика- а где ж вы раньше были, когда мы тут снимали и проходящие мимо говорили что их всё устраивает? ну, не могу я быть всегда в нужном месте в нужное время. а вот равнодушных много.
avatar

Wing

  • 11 марта 2016, 15:16
+
Где-то только собираются поставить знаки по обеим сторонам, чтобы неповадно было родителям с машинами забирать своих чад из садика, а в Хосте на ул. Красных Партизан, там где детсад №41, уже неделю как по-партизански установили. И эвакуаторы ну очень активно ездят, особенно утром и тогда, когда детишек забирают из сада. Так что опыт есть у нехороших дяде-тётей.
avatar

Goriyar

  • 11 марта 2016, 15:24
+
Ой, как вы нас не обрадовали!!! Эта одна из немногих улиц города, где жители спокойно (без драк, разборок и железных спец установок) паркуются и днем и ночью. Да, утром и вечером многих деток привозят/забирают на машинах. Но места хватало всем. А если и вправду запрещающие знаки установят- представляю, что начнется…
avatar

Kvitka

  • 11 марта 2016, 20:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.