ГИБДД и местные дороги

Такой вот ответ пришел из ГИБДД на жалобу на состояние междворовых проездов. Выходит, что смысла жаловаться туда на местные дороги нет, сразу надо писать в администрацию района.
  • +28
  • 14 апреля 2016, 15:22
  • Ivan_Ivanovich

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
В обязанности не входит, однако на место выехали, факты подтвердили, вот молодцы какие! ))
avatar

Vasyara

  • 14 апреля 2016, 15:32
+
на место выехали
Я как-то часа три слушал эту фразу, плюнул… Теперь только Богу известно о правдивости бумажного утверждения.
avatar

star45

  • 14 апреля 2016, 16:30
+
+2
о правдивости бумажного утверждения.
Мои дети спросили у зав. отделения в больнице, почему папа назвал одно время смерти мамы, а у вас написано другое? Ответ: ну мы добавили на реанимационные мероприятия (которых не было так же, как и медперсонала поблизости!). Бумага терпит…
avatar

Vasyara

  • 14 апреля 2016, 16:40
+
+1
«Направлена информация о необходимости инициации решения вопроса проведения ремонта»! Люди, живущие в России, стране, где творил Пушкин и Толстой, где вы??? Неужели мы разучились писать и говорить по русски, понятно и определенно? «информация о необходимости инициации» что это? Так правильно писать на современном русском языке? Напишите проще, например «направленно обращение о необходимости ремонта».
avatar

nordman

  • 14 апреля 2016, 18:18
+
и еще один ответ на вопрос о ремонте местной дороги
avatar

hps_50

  • 14 апреля 2016, 18:55


+
в общем, денег нет
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 16 апреля 2016, 23:05
+
«Бюджет Сочи на продаже олимпийских коттеджей заработал уже больше миллиарда рублей. Сегодня состоялся очередной аукцион.
Было продано 9 домов. На них в общей сложности подано более 70 заявок. География участников расширяется с каждым аукционом, но в основном это представители Москвы, Сочи, Челябинска, Калининграда и др. городов страны. Сегодня были представлены лоты, расположенные в селе Некрасовское и на улице Урожайной в Адлерском районе. В среднем на последних аукционах на каждый дом приходилось от 10 до 20 претендентов. В департаменте имущественных отношений администрации города подчеркивают, что на данную недвижимость появился повышенный интерес. Заявки даже присылают из отдаленных городов нашей страны заказными письмами и экспресс-почтой, а потом уже самостоятельно приезжают на аукционы. Причем некоторые покупатели приобретают сразу несколько домов. Рост цены от стартовой порой бывает больше 200 процентов.

— Начальная цена сегодняшних торгов 160 708 000 рублей, это стоимость всех 9 домов, которые были куплены на аукционе. Продали за 308 908 000 рублей. То есть, например, самый большой дом на улице 65 лет Победы со стартовой цены 24 261 000руб. был продан за 58 661 000 руб. Тем самым добавили 242% к начальной стоимости. И это как раз те деньги, которые пополнят бюджет нашего города внепланово. Аукцион — это единственный справедливый способ определить рыночную стоимость. Сколько за дом дали, столько он на самом деле и стоит, — рассказал директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков.

Все вырученные с аукционов средства пополняют казну города Сочи, что позволяет властям курорта выполнять свои социальные обязательства перед населением. Эти деньги будут потрачены на строительство новых и реконструкцию уже имеющих школ, детских садов и поликлиник. На подкладку и ремонт дорог, а также на решение имеющихся в Сочи коммунальных проблем.

Всего в муниципальную собственность было передано 215 коттеджей постолимпийского наследия. Ранее эти здания принадлежали государственной корпорации „Олимпстрой“ и Росимуществу, затем переданы муниципалитету, который и проводит аукцион. Местоположение части домов уникально — всего в нескольких сотнях метров от Олимпийского парка у самого берега Черного моря. Кроме того, эти коттеджи попадают в особую зону, так называемую территорию гостеприимства, которая согласно постановлению правительства России получила статус особо охраняемой и считается историко-культурным наследием.

На данный момент продано уже 74 дома. Осталось еще 141, расположены они на улицах Таврической и Урожайной, в микрорайоне Веселое-Псоу, в селах Некрасовское, Краево-Греческое. Предложения разнятся как по ценам, так и по квадратуре. Минимальная стоимость небольшого дома с участком земли стартует от трех с половиной миллионов рублей, с учетом приобретаемых прав собственности на земельный участок под домом. Ближайшие аукционы 15 и 31 августа, последние сроки подачи заявок на участие в них 8 и 24 августа соответственно.»

sochiadm.ru/press-sluzhba/69294/
avatar

hps_50

  • 04 августа 2016, 07:32
+
В Астрахани начинают штрафовать за ремонт разбитых дорог.

Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Причиной стали события, развернувшиеся вокруг ремонта внутриквартальной дороги, проходящей вдоль подъездов дома. Люди давно требовали от власти привести дорогу в безаварийное состояние. Однако, поскольку власти ссылались на постоянную нехватку денег, было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям.

Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Ими был составлен акт о правонарушении и наложен штраф в размере 25.000 руб. на подрядную организацию.

Как я выяснил, строителям была инкриминирована норма ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — повреждение дороги!

Действия ГАИ и чиновников мэрии, — это вопиющий произвол. Жители, устав от пустых обещаний местной власти, решили сами отремонтировать дорогу. И за это последовало наказание. Такой случай не единичен. Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки.

www.facebook.com/oleg.shein.1/posts/868964189901712

В региональных СМИ и соцсетях периодически появляются сообщения о том, что жители городов и сел сами берутся за ремонт дорог, устав ждать, что этим займутся власти.

На прошлой неделе бурную реакцию вызвали сообщения о том, что в чувашском городе Канаш за ремонт разбитой дороги взялись дети: девять мальчиков залатали ямы обычной глиной.

«Сначала таскали сюда песок, а когда недавно пошел дождь и все заплатки растаяли, решили использовать материал покрепче. На этот раз они таскали глину», — рассказала местная жительница чувашскому порталу ProГород.

Похожая история произошла в городе Усть-Кут Иркутской области. По информации портала «Усть-Кут 24», дорога не ремонтировалась восемь лет и дети решили сами заделать выбоины, «чтобы можно было кататься на велосипедах». В четверг сюжет о юных ремонтниках показали по федеральному телеканалу.



Самостоятельным ремонтом дорог занимаются не только малолетние активисты. В начале недели сотрудники пограничного управления ФСБ по Смоленской области обнаружили у границы с Белоруссией дорогу, предположительно, отремонтированную контрабандистами для ввоза в Россию санкционных товаров.

Представитель погрануправления сообщил агентству ТАСС, что «неустановленные лица» сделали капитальный ремонт грунтовой дороги. В частности, они расширили проезжую часть, оборудовали заездные карманы и разворотные места.

Глава муниципального образования Красновского сельского поселения Краснинского района Смоленской области Сергей Листопадов признался РИА Новости, что не знает, кто отремонтировал дорогу, но готов сказать «спасибо» тем, кто это сделал.

Жители российских городов не раз проводили необычные флешмобы, чтобы привлечь внимание властей к проблеме плохих дорог. Так, весной прошлого года участники акции в городе Арсеньев в Приморском крае засыпали дорожную яму монетами и денежными купюрами, намекая на то, что проще в прямом смысле заделать дороги деньгами, чем отдавать их в бюджет в виде налогов.

А в феврале этого года жители поселка в Воронежской области разрисовали разбитую дорогу цветами. «Если дорога не предназначена для езды, то сделаем из неё клумбу и огород. Хоть какая-то польза будет», — пояснили свою акцию селяне.

www.bbc.com/russian/features-37198385
avatar

hps_50

  • 27 августа 2016, 08:59
+
Такой вот ответ пришел из ГИБДД на жалобу на состояние междворовых проездов. Выходит, что смысла жаловаться туда на местные дороги нет, сразу надо писать в администрацию района.

А администрация района вас отправит обратно в полицию :)



Такой вот круговорот отписок в природе )))
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 апреля 2016, 00:44
+
avatar

hps_50

  • 15 апреля 2016, 12:43
+
В какую администрацию района? =)) Когда она там хоть что то решала? Пишите сразу в приемную губернатора, они быстро такие обращения спускают до местной администрацией с грифом: На контроле.
avatar

xmell_800

  • 15 апреля 2016, 17:47
+
Товарищи предлагаю требовать от ГИБДД исполнения законов РФ и тогда они никогда не смогут нас штрафовать и эвакуировать машины. Мы их содержим, как налогоплательщики, а они слуги народа, только они об этом что-то забыли. Пора напомнить… www.youtube.com/watch?v=r6P7MJ-IlPA Проверенно, работает. Как правильно общаться с инспектором ГИБДД или Полицейским.

1. Купите Конституции РФ и возите с собой. Согласно Статьи 24 Конституции РФ пункт 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

при обращении к вам сотрудник ДПС должен ВНЯТНО НАЗВАТЬ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЗВАНИЕ, ФАМИЛИЮ И СООБЩИТЬ О ПРИЧИНЕ ОСТАНОВКИ ТС. Предоставить удостоверение до полного ознакомления.

Далее требуем предоставить паспорт т.к. их слухебнле удостоверение ГИБДД по закону не является удостоверением личности (пропуск в фирму МВД, Вы по отношению к этой фирме третье лицо, для этого распечатываем ВЫПИСКУ ЕГРЮЛ на фирму ГИБДД Вашего региона и смотрим, кто имеет право действовать от этой фирмы без доверенности, а у наших испекторов доверенности нет, тем более их удостоверение фальшивое т.к. по ГОСТу к гербовым печатям, ГОСТ размера гербовой печати. ГОСТ Р 51511-2001. Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации – 40+1 мм, максимальный диаметр – 50-1 мм. А у них меньше размером. Пусть у Вас с собой будет требование к ГОСТам. А так же печать должна обязательно содержать ИНН/ОГРН организации, в удостоверениях ГИБДД ИНН/ОГРН отсутствует

Далее по закону о полиции статья 25 (возьмите из интернета )полицейским может быть только гражданин РФ, а он гражданин СССР т.к. закон о гражданстве РФ появился в 2002 году т.е. раньше в стране не могло появиться граждан РФ, поэтому просим предоставить документ подтверждающий переход инспектора из гражданства СССР в гражданство РФ т.к. в законодательстве СССР двойное гражданство запрещено.

По закону водитеь обязан исполнять ЗАКОННЫЕ требования инспектора ГИБДД. А так как инспектор ГИБДД не может доказать свои полномочия (фальшивая печать в удостоверении, отсутствие паспорта, доверенности ) то перед Вами обычный гражданский нарушающий УК РФ. Видео в контакте, как на практике общаются с инспекторами ГИБДД. vk.com/videos-127544112?section=album_6
avatar

ussr2016

  • 25 сентября 2016, 21:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.