ИЮЛЬСКИЕ ДОРОЖНЫЕ ТЕЗИСЫ И ПРИЗЫВЫ

Автомобилисты Сочи и гости города!

Вам объявлена война со стороны Сочинской городской администрации!

Незаконная и неправомерная установка запрещающих остановку знаков и расширение зоны эвакуации транспорта на улицах Сочи приобрели катастрофический размах!

Захваты вашей территории и наступление на ваши права продолжаются и расширяются!

Вашим автомобилям запрещают парковаться на вашей же территории!

Оккупант ваших территорий – городская администрация при молчаливой поддержке ГИБДД!

Это война против вас, против ваших прав на парковку в местах, где ваши автомобили никому не мешают!

Единственная цель захвата – нажива коммерческих структур на эвакуации транспорта сочинцев и гостей города и незаконное пополнение городского бюджета за счет штрафов от ДПС!

Выгода околодорожных коммерческих структур от эвакуации транспорта, официальная и неофициальная, без платежей налогов в бюджет – незаконна!

Нарушение законных прав жителей Сочи полноценно пользоваться общественными территориями города – осуждаем!

Выступление единым фронтом против расширения зон эвакуации в городе – в СМИ, социальных сетях, на сайтах ГИБДД, городской администрации, на правительственных сайтах — поддерживаем!

Публичные сообщения о конкретных примерах бессмысленной или злонамеренной установки запрещающих знаков на улицах Сочи – приветствуем!

Платные парковки в центре города, особенно в местах, где автомобилям тесно – поддерживаем!

Альтернативные места для бесплатной парковки в районах города, где автомобилям просторно – требуем!

Создания специально учрежденной комиссии ГИБДД для проверки законности и объективной необходимости наличия уже установленных по всему городу знаков «Остановка запрещена» 3.27, знаков «Работает эвакуатор» 8.24, сплошной разделительной полосы 1.1 – требуем!

Создание соответствующей петиции на сайте change.org для расширенного сбора подписей – поддерживаем!

Городскую администрацию за совершенные нарушения привлечь к ответу по закону — требуем!

Пора остановить захватнические военные действия Сочинской городской администрации по отъему парковочных территорий города у автомобилистов!

Хватит прятаться от проблемы, пора переходить в наступление!

Наше дело правое !©
  • +100
  • 12 июля 2016, 18:24
  • leopard

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошая тема. Но капслоком не обязательно)
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 19:43
+
Так призывы же!
avatar

leopard

  • 12 июля 2016, 21:07
+
Ну, как хотите.
А петиция уже создана? Тогда ссыль желательно в топ добавить.
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2016, 21:30
+
Когда будет готова, обязательно добавим!
avatar

leopard

  • 12 июля 2016, 21:46
+
+6
Скажу в сердцах, шакалы эти эвакуаторы и им потворствующие!
На днях утащили с обочины, причем обочина 3 метра и от края дороги 1 метр до машины. Машина реально никому не мешала и не было никого. Пусть горят в аду, бандюки в законе.
avatar

smb

  • 12 июля 2016, 19:59


+
+2
Подписаться можно под каждой строкой.
avatar

fireball

  • 12 июля 2016, 20:14
+
+4
Мой список 3.27+8.24, установленных без реальной на то необходимости (с которым обращался в администрацию и ГИБДД). Правда это было еще год назад…
Просьба объяснить обоснование установки знаков 3.27 (и почему в перечисленных местах запрещена не только длительная стоянка, а даже кратковременная остановка для посадки и высадки пассажиров) на следующих участках дорожной сети г. Сочи:
— знаков 3.27 на обеих сторонах и на всем протяжении ул. Гагарина. Притом что на участках с двумя полосами движения в данном направлении припаркованный справа вдоль проезжей части легковой транспорт не создает помех для движения.
— знака 3.27 совместно со знаком 8.24 на участке ул. Конституции от ул. Парковой до моста через р. Сочи. Притом что в данном месте имеется “карман”, и припаркованный в нем легковой транспорт не создает ВООБЩЕ НИКАКИХ помех для движения. Замечу, что еще недавно в данном месте под знаком 3.27 вместо знака 8.24 был знак 8.4.1, что выглядело куда как более разумным.
— знаков 3.27 совместно со знаком 8.24 по ул. Несебрской от ул. Поярко до ул. Войкова. Притом что ширина проезжей части такова, что припаркованный справа вдоль проезжей части легковой транспорт не создает никаких помех для движения.
— Знаков 3.27 на площади Зимнего театра. Притом что там места достаточно для того, чтобы припаркованный транспорт не создавал ВООБЩЕ НИКАКИХ помех для движения. Кроме того, у крупного зрелищного учреждения, каким является Зимний театр, должна иметься парковка для посетителей, и как минимум – возможность остановки для посадки и высадки пассажиров.
— Знаков 3.27 совместно со знаками 8.24 практически на всем протяжении ул. Черноморской. Притом что ширина проезжей части на участке от Зимнего до Летнего театра такова, что припаркованный справа вдоль проезжей части легковой транспорт не создает помех для движения. Кроме того, еще недавно на данном участке под знаками 3.27 имелись знаки 8.5.4 с указанием времени действия 8.00 – 19.00, которые почему-то были демонтированы.
— Знаков 3.27 совместно со знаками 8.24 на обеих сторонах и на всем протяжении Морского пер. Притом что ширина проезжей части такова, что припаркованный вдоль проезжей части легковой транспорт не создает никаких помех для движения.

Полностью поддерживаю! Хватит молчать, пора действовать!
avatar

FanatOf80s

  • 12 июля 2016, 20:55
+
+2
Полностью поддерживаю!

За исключением платных парковок (кроме размещенных на частной территории и где плата обоснована дополнительными услугами, в частности, обеспечением охраны и гарантией безопасности оставленного ТС). А плата за парковку на общественной городской территории — нарушение прав, я итак заплатил уже несколько раз: транспортным налогом, акцизами на бензин, подоходным налогом, НДС и прочими поборами. То же самое что брать отдельную плату за проезд по городским улицам.
avatar

FanatOf80s

  • 12 июля 2016, 21:08
+
+1
Они б лучше круглосуточный эвакуатор возле кафе «Старый базар» поставили и таскали бы тарантасы из-за которых детские коляски вынуждены на проезжую часть выезжать!
avatar

newsirena

  • 12 июля 2016, 21:48
+
Если машина реально мешает пешеходам или другим участникам движения, надо забирать, никто не спорит. Здесь речь идет о случаях, когда места для парковки предостаточно, но установлен запрещающий знак.
avatar

leopard

  • 12 июля 2016, 21:53
+

Пример того, как в Москве на улицах делают парковочные карманы за счет широких газонов. Мосфильмовская улица, 2016 год.
avatar

leopard

  • 12 июля 2016, 21:49
+
Ещё скажите, что Москве с организацией транспортной схемы повезло. Ага, как же.
avatar

zinik

  • 13 июля 2016, 07:48
+
М-м… Вид на посольство?
avatar

ZMike

  • 13 июля 2016, 09:16
+
Посольство Сербии
avatar

leopard

  • 13 июля 2016, 19:14
+
+2
Я вас конечно полностью поддерживаю, но в успех ни на йоту не верю.
avatar

Plohish

  • 12 июля 2016, 23:10


+
+1
Народ вы тоже по активнее действуйте, пишите, звоните в краснодарский край т.к в Сочинских отделениях делают все медленно и неохотно, но как с верху им прилетает, так начинают шевелится, благо сейчас губернатор нормальный и жестки, времена забивания на людей проходят, в вышей власти потихоньку приходят норм люди(не все конечно))) в основном вредители сидят в мелких и средних звеньях и пользуются тем, что народ амебный… только и может плакаться «каааак все плохооо» а не пробовали действовать ???? знаете почему сейчас в Адлере ДПС не ездит с автоворами в одной кабине? потому что мой знакомый (к стати даже не Россиянин!!! ) звонил, писал, отправлял видео, сразу в Управление ГИБДД МВД по Краснодарскому краю, в обход Сочинских телефонов доверия, и вуаля (хоть ему и прислали письмо, что нарушений не выявлено) но через дней 6 они перестали ездить в кабинах автоворов!!! так что звоните, пишите жалобы, если не помогает, поднимайте шум в интернете!.. у нас крутой Президент!!! но ему надо помочь вытрясти из власти всякую шушару!.. и не будьте амебами!!!))))
avatar

Pravdarub

  • 12 июля 2016, 23:26
+
+3
благо сейчас губернатор нормальный и жестки, времена забивания на людей проходят, в вышей власти потихоньку приходят норм люди
:))) Вы серьезно?))) Блажен, кто верует). Новый губер только говорит хорошо. А вот реальных хороших дел нет). Во всяком случае я их пока не увидела). А так да, говорит и обещает очень хорошо), убедительно).
avatar

Oksa77

  • 13 июля 2016, 10:36
+
+1
благо сейчас губернатор нормальный и жестки, времена забивания на людей проходят, в вышей власти потихоньку приходят норм люди
Да вы что? И где же хоть один результат его слов? С ОСАГО проблему он в краснодарском крае решил? Не его ли слова были о создании до 1 июля единого оператора в крае, по продаже ОСАГО и что, в этих словах хоть что то оказалось весомей звуковых колебаний?
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 11:01
+
а какая проблема с осаго?
avatar

zummer

  • 13 июля 2016, 11:04
+
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 11:32
+
чот я забыл уже.
сам же целый вечер сидел с ресо и уралсибом долбился… а потом с утра к максам поехал и все сделал.
avatar

zummer

  • 13 июля 2016, 11:54
+
Через электронку что ли? Надо было до марта сделать, оно работало до марта потмо все страховые зашлушили электронное оформление. Я вот успел сделать ещё в феврале. Сейчас на второй машине кончается, думаю как быть наверно забью, нет у меня времени по несколько дней в очередях стоять.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 12:03
+
Если все, что вы требуете, взять и в одночасье выполнить, вы вообще никуда не поедете. Все просто будут стоять в бесконечных пробках на всех улицах города сразу. Парковок альтернативных как грязи, только за них платить надо, вот и стоят они пустые. Ибо все хотят, чтобы именно и только для их машины все удобства были созданы. Во многих курортных городах проезд по центру города платный, чтобы только экскурсионка ездила, а вы все жалуетесь. Ну давайте, действуйте, потом будете писать петицию с требованием сделать что-нибудь, чтобы избавить город от пробок.
avatar

zinik

  • 13 июля 2016, 07:54
+
Во многих курортных городах проезд по центру города платный
в каких например?
avatar

atmosfera

  • 13 июля 2016, 10:18
+
Для любителей покричать ХВАТИТЭТОТЕРПЕТЬ. Вот вам ликбез просто из Википедии, что первое открылось

Платный въезд в центр города — один из методов снижения транспортного потока, широко используемый в международной практике.

Метод успешно применяется как в мегаполисах — Лондоне, Сингапуре, Сан-Франциско, Милане, Стокгольме, так и в небольших городах — Тронхейме (Норвегия), Дареме (Великобритания), Риге (Латвия), Валетте (Мальта).

Этот метод применяется совместно с другими мерами сдерживания трафика в городских центрах.
avatar

zinik

  • 13 июля 2016, 11:46
+
для всех платный или по прописке? ;)
avatar

zummer

  • 13 июля 2016, 11:50
+
Метод успешно применяется как в мегаполисах… в городских центрах.
А Сочи уже мегаполис?
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 11:52
+
Доброе утро)
Даже если сегодня нет – завтра уже будет. Увы.
avatar

VVE_Rost

  • 13 июля 2016, 12:39
+
Главное, не забывать об этом рекламных брошюрах для туристов упоминать.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 13:06
+
Не надо, и так распугиваем их, постепенно. Об этом упоминают торговцы недвижимостью обычно. Типа: купите, там все есть, и море впридачу.
avatar

VVE_Rost

  • 13 июля 2016, 13:14
+
Т.е. вы за обман потребителя?
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 13:16
+
Где Вы видели рекламные брошюры, в которых изложены все проблемы предстоящего места отдыха? Хоть раз такое встречали?)
avatar

VVE_Rost

  • 13 июля 2016, 13:29
+
Ну т.е. за обман, когда пятизвездочный отель в Адлер по прибытии оказывается летней кухней на Кирова ))))
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 13:31
+
Крайне затруднительно сейчас, с развитием инета, так сделать)
avatar

VVE_Rost

  • 13 июля 2016, 14:19
+
А дальше дочитать предложение, не?

Метод успешно применяется как в мегаполисах — так и в небольших городах — Тронхейме (Норвегия), Дареме (Великобритания), Риге (Латвия), Валетте (Мальта).

avatar

zinik

  • 13 июля 2016, 13:22
+
Тро́нхейм — третий по населению город Норвегии
Да́рем (англ. Durham) — город на северо-востоке Англии, административный центр одноименного графства в регионе Северо-Восточная Англия. Население около 43 тыс. человек (2001)
Про Ригу и Мальту не надо рассказывать.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 13:29
+
Появились платные в Ростове, недавно. Осенью посмотрю, как это там происходит. Уверен – перегибов меньше будет, раза в два–три.
А вообще – это неизбежность, старые центры городов просто задыхаются в пробках. Просто делать жто надо по закону и просто по человечески.
avatar

VVE_Rost

  • 13 июля 2016, 16:22
+
+1
Разъясняю смысл топика: нормальные и адекватные люди (к коим я и себя причисляю) не против запрещающих знаков и платных парковок в центре города (и не только), там, где машинам порой не разъехаться и пешеходам не пройти, а против бездумной, а порой и умышленной установки администрацией города запрещающих парковку знаков в местах, где транспорту легковому, грузовому и автобусам вполне хватает места проехать в обоих направлениях, чтобы потом эвакуаторщики, пользуясь навязанной ситуацией и при поддержке ДПС, и сама ДПС собирали деньги в кассу и карманы в виде штрафов и взяток.
avatar

leopard

  • 13 июля 2016, 12:05
+
+1
Понимаю негодование по-поводу эвакуаторов, но если их не будет, то будет транспортный коллапс из-за припаркованных наших авто — простым языком ЖОПА. Кто не верит — Островского-стрит ждет Вас, занесло меня туда вчера, все проклял, а сколько раз возмущенно подумал где эвакуаторы…
avatar

AcunaMatata

  • 13 июля 2016, 08:59
+
+2
Ну правильно, никто ведь не отрицает проблему. Но проблему можно решать, а можно наживаться на ней.
Так вот эвакуаторы это способ нажиться на проблеме. Решение проблемы — обустройство бесплатных парковочных пространств перехватывающих и транзитных, о чем трындели городские власти ещё 3 года назад, но воз и ныне там. Не работает схема решения проблемы, работает только схема наживы на ней.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 09:18
+
+2
Зачастую сами эвакуаторы и создают пробку.
avatar

Oksa77

  • 13 июля 2016, 10:36
+
+1
По идее эвакуация — это крайняя мера, призванная ликвидировать помеху для движения (например, когда из-за припаркованного авто трамвай/троллейбус не может проехать, или все вынуждены объезжать, выезжая на встречную полосу, или образуется вынужденный реверс). А никак не способ наказания!
В реальности же — используется на 99% с целью наживы. И знаки 3.27 + 8.24 наставлены в подавляющем большинстве там, где припаркованное авто никому не мешает, или по крайней мере где реальной необходимости в эвакуации уж точно нет и вполне достаточно знака «стоянка (по четным/нечетным) запрещена», а никак не самое категоричное «остановка запрещена».
При этом где реально необходимы знаки 3.27 и ли 3.28 + 8.24 — их нет (например, у «Титаника», или вдоль дома по Альписйкой, 13). Ибо эвакуаторам и и самим там неудобно работать. Или рассказывали тут про брошенный Москвич-2141, который все вынуждены объезжать, однако стоит 2 года и никто его не трогает. Ибо бабла на нем не срубишь, а еще поди и самим за утилизацию платить придется! Зато пачками воруют машины, которые никому абсолютно не мешают.
Стыдно за свою страну!!!
avatar

FanatOf80s

  • 13 июля 2016, 12:53
+
+1
А как вам нравится эвакуация с мест для стоянки такси?! Там априори стоящая машина мешать не может, ибо это СТОЯНКА!
avatar

hartmann

  • 13 июля 2016, 12:57
+
+2
Эвакуация предусматривает большое количество бесплатных парковок(подчёркиваю бесплатных) и свободных мест на них. Если этого нет, то парковочная мафия вне закона и поступать с ней надо соответствующе и не церемонится с демонтажом самовольно установленных знаков и табличек.
avatar

zinger

  • 13 июля 2016, 09:11
+
Все же какие у нас замечательные люди. Хотим, чтобы парковка была с крышей, светом, вентиляцией и охранником, но исключительно бесплатная!
avatar

zinik

  • 13 июля 2016, 11:52
+
+1
Это где вы такое увидели? Я вижу как раз наоборот, что у нас есть много «прекрасных людей» которые не хотят ни потратится на строительство ни напрячься на то же строительство, а желают взять кусок дороги построенной ещё до их рождения, поставить будочки и бабкосборщики и стричь бабло за воздух.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 12:02
+
Кто курсе, что в Кр. крае с имплементацией норм федерального законодательства об оплате эвакуации не на штрафстоянке, а в течении срока необходимого для обжалования эвакуации. В Москве этот закон заработает уже до конца июдя.
avatar

Plohish

  • 13 июля 2016, 09:20
+
С сентября.
avatar

1104

  • 13 июля 2016, 21:24
+
Хочу подписаться под призывами. Где подписи собирают?
avatar

simnn1968

  • 13 июля 2016, 15:34



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.