Изменился порядок прохождения экзаменов

С официального сайта УВД по г. Сочи:

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) информирует граждан о том, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу административный регламент МВД России по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Наиболее значимые изменения, вносимые в порядок проведения экзаменов:

— в случае если кандидат в водители допустил одну ошибку при ответе на 20 вопросов экзаменационного билета при проведении теоретического экзамена, то дополнительно вводится 5 вопросов. В случае, если кандидат допустил две ошибки при ответе на 20 вопросов экзаменационного билета, то дополнительно вводится 10 вопросов. На дополнительные вопросы необходимо ответить без ошибок;

— при проведении экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой площадке, теперь выполняется 5 испытательных упражнений (ранее выполнялось 3).

Кроме того, МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) напоминает, что для удобства выбора времени и упрощения совершения регистрационных действий с транспортными средствами и получения водительских удостоверений, можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru, где граждане могут самостоятельно заполнить и распечатать заявление, квитанцию на оплату государственной пошлины и выбрать удобное время для обращения в МРЭО ГИБДД.
  • +54
  • 16 сентября 2016, 07:45
  • Novosti-sochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Что то мало они сделали, надо было на 100 вопросов ни одной ошибки, а если ошибся вообще лишить право на получение удостоверения, ерундой занимаются, думают если ужесточить лучше ездить будут вот американцы как у нас по Тв говорят тупые, а аварий меньше, а мы умные и аварий больше, как то так
avatar

purichkevich

  • 16 сентября 2016, 10:02
+
+1
Усложнение жизни гражданина приведёт к облегчению жизни сотрудника принимающего экзамен и вряд ли повлияет на безопасность движения. только в России сдача экзаменов на вождение автомобиля приравнивается в полёту в космос или защитой кандидатской.
avatar

REMIX

  • 16 сентября 2016, 10:08
+
в космос в одиночку а кандидатской по астрофизике))))
avatar

zajavitel

  • 16 сентября 2016, 10:53
+
интересно, сколько забашлять нада, чтоб к ним на работу устроиться?
avatar

diagas

  • 16 сентября 2016, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.