Выезды с Макаренко - когда будет по уму?

В связи с тем, что живу на Макаренко, каждый день по несколько раз сталкиваюсь с совершенно неудобной организацией дорожного движения в данном микрорайоне. В частности, выезды из района не выдерживают никакой критики. Выезд от «Сочинки» по новой эстакаде по фактической ширине позволяет организовать две, а то и три полосы движения, каждую из которых можно выделить для конкретного направления движения — на Краснодарское кольцо, на ул. Конституции к ЦАРМу, на ул. Конституции к «Левому берегу». На данный момент движение организовано по одной-единственной полосе, из-за чего, естественно, возникают немаленькие пробки. Выезд к Вертодрому какие-то хорошие люди (ходят слухи, что командир полка ДПС ) сделали односторонним, для движения только в сторону КСМ. Хотя данный перекресток оборудован светофором и работал до их вмешательства вполне сносно. Хотелось бы привлечь внимание уважаемого Nordman и его команды к данной проблеме! Или зря я все это? Какие будут мнения?
  • +70
  • 25 января 2017, 09:04
  • alexdem

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
ну, хотя бы два выезда сделали с эстакады: первый в сторону кольца, второй на Конституции. И правую полосу идущую с КСМ сделать только для маршрутных ТС. А то народ едет по ней, а потом поворачивают в сторону кольца… Насчет выезда к Вертодрому полностью поддерживаю! Работал и работает светофор — можно и налево сделать поворот! Но, увы, в нашем городе левые повороты запрещены какими-то безумцами!
avatar

PUNK

  • 25 января 2017, 09:13
+
согласен с вами полностью, только с вертодром сейчас нормально стало, все только направо едут с выезда, а с КСМ к Краснодарскому кольцу едут без остановки, а раньше вся Пластунка вставала, чтобы пропустить съезд с Макаренко к вертодрому. тут более или менее нормально.
avatar

secret

  • 25 января 2017, 09:18
+
Если возникла проблема. надо взглянуть на выезд. Чуть отойду от комплекса болезней и организуем выезд в это место
avatar

nordman

  • 25 января 2017, 10:27
+
+1
В числе прочего обратите внимание на необходимость организации человеческого разворота и левого поворота в районе «пятерочки». Там по сочинским меркам более чем широко. Сейчас же 1й разрешенный разворот и левый поворот находится в самом узком месте еще и на подъеме — в конце подъема на сочинку — из-за этого уже вечерние пробки и вечные мелкие аварии. Только передайте товарищам что как всегда делать не надо — вариант нарисовать сплошную до верхней вишневой макаренцев вряд ли устроит)))
avatar

fantomas

  • 25 января 2017, 13:25
+
Выезд к вертодрому нормальный, а вот к кольцу — бардак полный, что на спуск, что на подъем.
avatar

Segment

  • 25 января 2017, 16:37


+
Загадка: 4 ряда сходится в 3. Какой ряд «лишний»?
avatar

ZMike

  • 25 января 2017, 17:34
+
Не знаю, кому задать вопрос. Может возьмете в разработку.
Транспортная «развязка» на Макаренко сделана таким образом, что автобусам, выезжающим из гаража МУП «СочиАвтоТранс» нужно нарушить ПДД (пересечь двойную сплошную), чтобы попасть на развязку в сторону центра города.







Гайцы водителей автобусов не штрафуют за это, т.е., ПДД нарушать им все-таки можно, за неимением другого выезда оттуда.

Это просто театр абсурда!
avatar

reticon

  • 25 января 2017, 22:00
+
+2
Вот да. Уровень организации съезда по номинации «отсутствие мозгов» просто вне конкуренции!
avatar

sochibzdih

  • 25 января 2017, 10:34
+
+3
На самом деле так и было — из-за возможности повернуть налево с Макаренко на вертодроме пробка тянулась до Леселидзе каждый день. Как только запретили — проблема исчезла. И тогда жаловались — жалобу отработали. И теперь жалуетесь. Эту проблему в Сочи никак не решить — город маленький, больше половины населения понаехавшие без прописки и все на трёх машинах. Хоть что делай, пробки буду в ключевых узлах.
avatar

Mitrios

  • 25 января 2017, 11:01
+
на «вертодроме» поворот налево делать не надо. хочешь налево, езжай по ВЛКС и съезжай налево. а вот с подъемом на Макаренко и эстакадой надо думать серьезно. Проблема нарисовалась реальная…
avatar

secret

  • 25 января 2017, 14:58
+
+2
Движение в городе организованно отвратительно и это повсеместно.
Для того чтобы, сделать удобные развязки нужно шевелить мозгами. У тех в чьи обязанности это входит, они отсутствуют.
avatar

alekseew

  • 25 января 2017, 19:39
+
Тс а куда вы собрались ехать? Там, как не крути всё в краснодарское кольцо упрётся. Не расчитан этот город на такое количество машин. Была возможность отстроить этот город заново 2014 но просрали, решили косметикой обойтись.
По олимпийскому генплану в городе сократили строительство шести развязок. И двух мостов. Донская должна быть в четыре полосы, как и вся пластунская.
avatar

gena-73

  • 25 января 2017, 22:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.