Внимание! Эвакуаторы на ул.Транспортной. Забирают с "тротуара"!



Метастазы одной из раковых опухолей нашего общества добрались до моей любимой ул. Траспортной. Позорные представители рода человеческого эвакуируют машины с ул. Траспортной (если ехать от станции БМВ в сторону Адлера, по правой стороне).

Дело в том, что там есть бордюр, он очень низкий (несколько сантиметров, видно на фото), за ним начинается тротуар. Тротуар заасфальтирован, как и дорога и сделан в одном уровне с дорогой. Но бордюр есть, хоть и маленький. Так вот, если вы по невнимательности, случайно заедете колесами просто на бордюр — вашу машину украдет эвакуатор. Мотивируя это тем, что вы нарушили правила остановки и стоянки остановившись на тротуаре!

Я за правила. Но тут явный бандитизм (хотя об этом мы все тут знаем). Тротуар широкий.

Пешеходов там ходит мало. Машина, заехавшая случайно на бордюр и даже немного на тротуар — помешать пешеходам не сможет. Там где действительно ставят машины в наглую на тротуары и мешают людям — наши стражи и гаранты закона — бессильны. А тут блюдут букву закона!

Это ловушка. Причем ловушка очень хорошая. Знаков, запрещающих парковку нет. Никаких угроз вроде не наблюдается. Но сочетание факторов — очень низкий бордюр, и заасфальтированный тротуар — заставляют водителя сделать роковую ошибку. Даже непроизвольно. Обычно, когда мы паркуемся, то стараемся как можно сильнее прижаться к обочине, чтобы машина не создавала помех. Видимо этот инстинкт и срабатывает у водителя.

В общем, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, предупредите СВОИХ ДРУЗЕЙ И РОДНЫХ!

Если бы там был установлен знак 8.6.2 — кормушка бы закрылась. А так…



В связи с чем у меня вопрос к Юрию Ивановичу (nordman) — возможно ли с помощью ОГД «ПриветСочи» повлиять на эту ситуацию? Например установкой таблички 8.6.2? Или такой способ парковки там не разрешат, ввиду широкой проезжей части?
  • +68
  • 05 мая 2017, 10:48
  • CBET

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Повесьте сами табличку.
Увидите мгновенный результат. Я стал замечать знаки появляются в тех местах где хитро увозили машины тех кто +- метр ставил. К примеру напротив Приморской появился второй знак парковки на кармане =)
Вы думаете ГИБДД проверяет при эвакуации знак настоящий или фиктивный?
avatar

komato3

  • 05 мая 2017, 11:12
+
На месте хозяев магазинов — так и нужно сделать (там новый Магнит открыли, продажа цветов и т.д.)! Иначе негатив от эвакуации будет перенесен на них!
avatar

CBET

  • 05 мая 2017, 11:17
+
насколько я знаю на тротуаре стоять нельзя (машина стоит на тротуаре) и ездить по ним нельзя… хозяева магазина причем?
а у магнита- мы поворачиваем и ставим на съезде машину, когда туда заходим… на самом деле Магнит открыли, а парковку не продумали
avatar

sochi5539

  • 05 мая 2017, 11:29
+
насколько я знаю на тротуаре стоять нельзя
А на обочине? А на бордюр случайно если заехать? Расстрел на месте?
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 20:37
+
там тротуар, а не обочина… о расстреле речи не было
avatar

sochi5539

  • 10 мая 2017, 09:07


+
Повесьте сами табличку.
И желательно табличку 8.8 Тогда вообще никакие правила остановки и стоянки можно в таком месте не соблюдать. Проверено на примере всех платных стоянок примыкающих к тротуару в городе.
avatar

koroyed

  • 05 мая 2017, 22:48
+
да, на Транспортной любят сейчас забирать… нас чуть не забрали на ОЗИ, зашли в магазин на 5 минут, они уже приехали… машину рядом с поворотом поставили, около мусорки.
На повороте к Водораздельной многие ставят- там тоже эвакуируют.
avatar

sochi5539

  • 05 мая 2017, 11:25
+
+4
и что, что там мало пешеходов? из-за этого автомобиль можно бросать как хочется?
avatar

fasy

  • 05 мая 2017, 11:39
+
Читать умеем? Или по диагонали только?)
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 20:35
+
+2
впереди длинные праздники и некоторые хотят отметить с размахом. А для этого нужны денежные знаки в большом количестве…
avatar

27062014

  • 05 мая 2017, 13:46
+
+3
НУ что Вы пишите за ерунду?! Низкий бордюр и малое кол-во пешеходов это оправдание парковке на тротуаре? тем самым народ привыкает в любом случае на тротуаре парковаться, в этой ситуации я поддерживаю эвакуацию. там нет никакой проблемы припарковать по правилам. Парковка на тротуаре-наглое хамство!
avatar

dre9000700

  • 05 мая 2017, 15:39
+
Низкий бордюр и малое кол-во пешеходов это оправдание парковке на тротуаре?
Вы вообще статью читали? На бордюр случайно наедите, когда будете парковаться (а это легко сделать, поскольку бордюр сделан практически вровень с дорогой!) и вашу машину заберут.
Вы когда на обочине останавливаетесь. Вы выходите и убеждаетесь, что это обочина, а не тротуар? Схему благоустройства смотрите?
Если бы там была тротуарная плитка — никто не заезжал бы туда! А так это воспринимается как обочина, понимаете?
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 20:41
+
я в этот магазин ни раз ездил и не представляю как там можно не заметить тротуар
avatar

dre9000700

  • 08 мая 2017, 17:43
+
+3
Добрый вечер дамы и господа. Вот, только добрался до интернета и прочел топик. Сразу по существу:
— статья 27.13 КоАП РФ прямо указывает, что при стоянке ТС на тротуаре такой транспорт подлежит задержанию (эвакуации).
— такой способ стоянки карается штрафом в одну тысячу рублей согласно ст. 12.19.3.
Для легализации стоянки таким способом необходимо на месте оценить обстановку и возможность оборудования стоянки. При технической возможности если представлять на комиссию этот вопрос, надо составить схему с указанием места установки знака 6.4 (парковка) с дополнительной табличкой и определить протяженность этой парковки.
В любом случае мы проведем выезд в это место и примем решение на месте.
avatar

nordman

  • 05 мая 2017, 18:10
+
Спасибо! Не за себя переживаю, а за других людей! Я то уже научен!)
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 20:34


+
Там есть, где оставлять авто, не заезжая на тротуар.И вообще — это по сути загородная и обьездная дорога.В городе проблемных мест мало, уже все в порядке?
avatar

VVE_Rost

  • 05 мая 2017, 23:44
+
не заезжая на тротуар
А на обочину можно съехать?
Вот я вам утрированный пример приведу, чтобы вы поняли. Вы остановили машину на обочине (гравийная обочина). И пошли в магазин. Пришли — машины нет. Вы на штрафстоянку — а вам говорят: Вы заехали на тротуар!
Как на тротуар? Где тротуар? А вам ДПС-ник показывает схему благоустройства и говорит: «Вот по схеме тут тротуар, просто еще нет плитки и бордюрного камня»
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 20:45
+
В том месте тротуар метров 6 шириной. А вот дальше в сторону краснодарского кольца буквально полметра и в плотную к проезжей части. Идёшь сквозь шлейф брызг от грузовиков. И ограждения никакого тоже нет.
avatar

IMPALA

  • 06 мая 2017, 18:02
+
avatar

IMPALA

  • 06 мая 2017, 18:05
+
Для тех, кто читает по диагонали.
1. На тротуаре ставить нельзя и ездить;
2. А если вы случайно наехали на бордюр (заметьте, не на тротуар, а на бордюр,
отделяющий проезжую часть от тротуара
)? Сделали вы это случайно, поскольку бордюр очень маленький и никакого визуального отличия тротуара от дороги — нет (и тротуар и дорога заасфальтированы и сделаны в одном уровне). Машину должны эвакуировать?
3. А с обочины дороги забирать можно? Может это обочина дороги? Почему нет? И там и там асфальт, все сделано в одном уровне, между ними еле заметный бордюр. Обочина что, не может быть заасфальтирована? Вы остановились, и пошли по делам. Некогда вам было разбираться в тонкостях городского благоустройства. Вашу машину должны эвакуировать?
Сделайте все как положено: Бордюр нормальной высоты, тротуар — выше дороги (на высоту бордюра). И вопросов не останется — где тротуар, а где обочина.

А вообще, все в духе Привета. Напишешь грабители напали, деньги забрали. На Привете прокомментируют — сам виноват, нечего было с собой деньги носить. И т.д.
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 21:01
+
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

«Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Предназначен для движения пешеходов. Т.е. схемой благоустройства часть дороги можно отвести для движения пешеходов и это будет тротуар?
А при нынешней алчности и бесчеловечности скоро начнут забирать с обочин дорог, говоря, что это на самом деле — тротуар.
Когда вашу машину, уважаемые комментаторы аля «на тротуаре ставить нельзя» эвакуируют с обочины, Я, на ваше возмущение по этому поводу, отвечу вашими же словами: «А на тротуаре ставить нельзя! Вы не знали?»
avatar

CBET

  • 07 мая 2017, 21:16
+
+1
Спасибо, буду внимателен, насчёт гневных комментариев, забавные вы ребята, для жителей и работников близлежащих предприятий думаю инфа более чем полезная, никакого желания кормить дармоедов нет
avatar

serpyxa

  • 08 мая 2017, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.