Рабочая встреча по вопросам безопасности дорожного движения и не только..

Сегодня состоялась встреча с Андреем Константиновичем Чернышёвым — заместителем начальника ОГИБДД УВД по городу-курорту Сочи. Круг обсуждаемых вопросов был обширен, как всегда в таких случаях бывает — тянешь ниточку разговора, одно цепляется за другое и в итоге — получается разговор больше чем на полтора часа (даже часть обеденного времени на меня потратили)). А началось всё с того, что ещё в начале года Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи» вышло с предложением немного подкорректировать схему разворотов на Дублёре. Сначала обратились, как водится в комиссию, оттуда нас отправили в ФГУ ДСД «Черноморье», федералы особо не церемонясь послали вообще… буквально — в Москву. Тогда мы решили обратиться в родное ГИБДД за разъяснениями: может и правда мы не правы… Однако, в установленные законом сроки ответ не поступил и вот сегодня я пошла посмотреть людям в глаза..)))

Наше предложение принято с опаской, до сих пор просчитывают риски. По факту, думаю, что сегодняшний разговор, возможно и перетянет чашу весов. И хотя бы в порядке эксперимента попробуют предложенную нами схему.

Дальше выяснилось, что по поручению Главы города ГИБДД разрабатывает схему движения на моём родном Мамайском перевале. Ну как же тут промолчать!!! Это буду не я)) Как оказалось, в ближайшее время будут запускать по утрам две полосы из Дагомыса в город, вечером — наоборот. Вот тут меня взяло сомнение. Поскольку знаю непонаслышке (сама по утрам выезжаю) когда на повороте на Сергей-Поле стоят сотрудники ГИБДД ситуация только ухудшается, причём в обе стороны и пробка появляется также и из города. Я предложила поработать с любителями езды по обочине, это любимая фишка многих, при этом и пробку они увеличивают, и аварийные ситуации создают.
Один павильон (который на остановке) в скором времени снесут и появится дополнительная выделенная полоса — поворот на Сергей-Поле.

Следом разговор плавно перешёл к парковкам, знакам, эвакуаторам (как же без них!!). Как выяснилось, вчера состоялась выездная комиссия во главе с первым заместителем Главы города М.М.Чермитом — по улицам «золотого квадрата». Я тут же вспомнила про знаки на пересечении ул. Конституции и ул. Парковой, а также на ул. Красноармейской. Андрей Константинович со мной согласился, что эти знаки вполне можно демонтировать!

Также мы обсудили знаки установленные на парковочном кармане по улице Конституции… Тут тоже пора навести порядок. И рассмотреть необходимость установки знаков «такси» и «парковка для инвалидов». Полагаю, Движение обратиться со своими предложениями в межведомственную комиссию по безопасности дорожного движения.

Что касается вступления в законную силу поправок к Закону об эвакуаторах, то мы сошлись во мнении, что эвакуаторы безусловно нужны, но не так, как это было в последнее время. Всё-таки больше нужно опираться на штрафы и эвакуировать только реально мешающие проезду и проходу транспортные средства.

По поводу наших обращений в прокуратуру с поправками к уже принятому закону, Андрей Константинович с нами полностью согласился. Поскольку паспорт не входит в перечень документов необходимых для управления транспортным средством, а акт осмотра — обязательное условие при задержании машины. Мы сегодня обжаловали действия прокуратуры Краснодарского края в прокуратуру по Южно-Федеральному округу…

И ещё одна тема была сегодня затронута. Это эвакуация из карманов, мы вышли с предложением в комиссию, пока только по улице Воровского и ул. Островского у «Магнита». Оказалось, что колесо мы не изобрели — такое уже практикуется, например, на улице Орджоникидзе… Совсем тогда не понимаю, почему так нельзя сделать везде???


Как оказалось, Андрей Константинович у нас третий..))) Я имею ввиду схему движения у железнодорожного вокзала. Он её разрабатывал… Юрий Александрович Усачёв — воплощал в жизнь… Ну, а мы — что? Мы инициировали и по мере своих сил помогали им..))) Думаю, не мало хороших дел можно таким триумвиратом сделать — при наличии желания и непротивления всех сторон)). А вот по отсутствию парковки для инвалидов на площади в транспортную прокуратуру обращение от Движения уже ушло, поскольку представление по нашему обращению — было…

Но всё-таки хоть убей меня не понимаю!!! Разработанную схему сегодня видела — то, что сейчас ПО ФАКТУ на улице Горького со схемой не совпадает!!!

На последнем заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения — обещали выездную комиссию на место. В понедельник придётся напомнить…

PS Большое спасибо скромной девушке Елизавете — сотруднику отдела ГИБДД за детальное обсуждение и проработку нашего предложения по Дублёру)
  • +68
  • 23 июня 2017, 21:21
  • fire-fly

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
«Сфоткай, типа, работаю»
avatar

rawmeathunter

  • 23 июня 2017, 22:03
+
+1
Не… Он в это время стал смотреть что творится на Горького и я поймала этот момент на айфон) Не люблю когда специально позируют.
avatar

fire-fly

  • 23 июня 2017, 22:11
+
Молодец!!!
avatar

Speedy78

  • 23 июня 2017, 22:10
+
Спасибо)
avatar

fire-fly

  • 23 июня 2017, 22:12
+
Ну, и как? Андрей Константинович таки развеял Ваше непонимание? Действительно, почему?
avatar

Augustus

  • 23 июня 2017, 22:52


+
+1
А это уже не к нему… С этим вопросом к Юрию Александровичу Усачёву надо обращаться
avatar

fire-fly

  • 23 июня 2017, 22:54
+
Андрей Константинович со мной согласился, что эти знаки вполне можно демонтировать!
Меня удивляет вот что: при личном общении все члены комиссии согласны, что решение от 1 марта логично и обоснованно… но на деле выполнение решения ими же и саботируется…
Сразу же доверие ко всему остальному падает… до степени полной утраты…
avatar

Yabeda

  • 24 июня 2017, 10:02
+
Сразу же доверие ко всему остальному падает… до степени полной утраты…
Аналогично) Более того — по схеме движения по улице Горького то же самое)
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 10:04
+
Я сразу вспоминаю Андрея Геращенко… который на встречах очень располагал к себе и производил впечатление грамотного руководителя, открытого к взаимодействию… а потом отправлял подчиненных эвакуировать сочинцев и гостей курорта от незаконных знаков и разметки… причем, он-то уж точно знал, где они незаконны…

Точно так же, как теперь — вопрос с изъянами организации ДД не может оставаться не решенным… раз уж всем ответственным лицам эти изъяны тоже очевидны…
Люди словам уже не верят ни на грош… только делам, только!..
avatar

Yabeda

  • 24 июня 2017, 10:21
+
Точно так же, как теперь — вопрос с изъянами организации ДД не может оставаться не решенным… раз уж всем ответственным лицам эти изъяны тоже очевидны…
Решают… правда, очень медленно…
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 10:23
+
О тож… быстро только сплошные разметки и пиратские знаки появляются… что говорит о наличии или отсутствии воли в каждом конкретном случае...)
avatar

Yabeda

  • 24 июня 2017, 10:31
+
О тож…
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 10:32
+
+1
Добрый вечер! Уважаемый автор, подскажите, а с каких пор Адрей Константинович стал зам. начальника ГИБДД города Сочи? вроде у начальника ГИБДД всего один зам и до не давних пор им был не Чернышев. Что-то поменялось? Стало больше замов или опять кадровые перестановки ГАИ? И вопрос насчет разработки схем лично А.К. Чернышевым? На сколько мне известно, схемы разрабатывает проектное бюро или институты ДД, когда у нас в ГАИ начали разрабатывать схемы?
avatar

1st1

  • 24 июня 2017, 18:50
+
+1
с каких пор Адрей Константинович стал зам. начальника ГИБДД города Сочи?
Отсюда переписано слово в слово… Официальный документ, между прочим…
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 18:58
+
+1
Вы слово «отдела» пропустили… Может в нём всё дело? Я не сильна в иерархических лестницах ГИБДД…
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 19:02


+
+1
И вопрос насчет разработки схем лично А.К. Чернышевым?
По схеме заезда на привокзальной площади — он даже показал мне схему, она у него на столе была… сказал, что сам разрабатывал… Возможно и с
проектное бюро или институты ДД
про это мне не говорили.
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 19:00
+
Понял! Большое спасибо! Но думаю, что в этом документе ошибка, а может я просто ещё не слышал о перестановках. А вот про личную разработку, думаю, что он приукрасил свои заслуги)))
avatar

1st1

  • 24 июня 2017, 19:05
+
Мне диктовали должность — старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД г. Сочи, я стала перепроверять при написании публикации ( я всегда так делаю) нашла это постановление, оно от 2017 года… Решила переписать оттуда. Может быть и ошибка… Если это так, я исправлю — без проблем)
А вот про личную разработку, думаю, что он приукрасил свои заслуги)))
Быть может..)
avatar

fire-fly

  • 24 июня 2017, 19:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.