Воскресный поход по Адлеру. часть 1



В первое воскресенье июля запланировал я себе поход по некоторым местам Адлера. В незапамятные времена я жил в Адлере, ходил там в школу. Прошло уже немало лет, а все равно Адлер душе приятнее других мест Сочи. Друзья и товарищи — тоже в основном Адлерские жители. Время от времени они снабжают меня фактами по всяким странностям, замеченным ими в городе. Так ОГД «ПриветСочи» получило сведения о незаконной установке по ул.Молокова и Кирова дорожных знаков, запрещающих остановку. Так мы узнали о незаконном строительстве по ул.Садовая, 73.

Недавно мне поступили сведения об отсутствии дорожных знаков на перекрестке ул.Ленина и Ульянова.

После проверки на месте, написал предложение в ГИБДД.



И ответ был дан начальником ОГИБДД УВД по городу Сочи О.В. Федотовым:


Суть ответа проста и конкретна. Факты подтвердились, недостатки в значительной мере влияют на безопасность дорожного движения.


В нашем городе, как и в других городах страны существует ГИБДД и ДПС. Красивые машинки с мигающими блестящими фонариками разъезжают, весело покрякивая на участников дорожного движения. Экипажи, все как один, укомплектованы грозными стражами дорожного порядка внушительной комплекции. Вот для этих охранителей дорог и радетелей за безопасность дорожного движения напомню только одну статью из «Закона о полиции»

Статья 12. Обязанности полиции
19) осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения…


Проще говоря, вот это безобразие должны заметить инспекторы ДПС и своевременно принять меры. Почему не приняли? Вариантов два: или не знают, какие должны стоять знаки, или инспекторам наплевать на безопасность, поскольку она, безопасность – прибыль инспекторам ДПС не приносит!

Теперь УПРДОР «Черноморье» должен в сроки, «установленные в представлении» устранить недостатки. А если не устранит, то его, «Черноморье» обещали привлечь по ч.27 ст. 19.5 КоАП РФ.

Примерно так:
Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

27. Невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения, об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


Не берусь судить, насколько больно будет УПРДОРу за невыполнение представления ОГИБДД, хотелось бы, чтоб дорожные знаки появились. По состоянию на второе июля, все по-старому, отсутствующие знаки продолжают отрицательно влиять на безопасность.


улица Ленина в направлении рынка перед перекрестком с ул.Ульянова


улица Ленина в направлении Сочи перед перекрестком с ул.Ульянова


Взял под контроль перекресток. Как только дорожные знаки установят – сразу сообщу на «Привете».
  • +58
  • 02 июля 2017, 17:28
  • nordman

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Односторонний участок ул. Ульянова начинается не от ул. П. Морозова, а от ул. Просвещения. Хотя, в данном случае это не принципиально. Дополнительные знаки на перекрёстке Ульянова — Ленина действительно необходимы.
avatar

Chairman

  • 02 июля 2017, 18:21
+
В обращении написал, что участок, который поместился на схему имеет односторонний режим. А с ул.Просвещения схема мелковата получается.
avatar

nordman

  • 02 июля 2017, 18:24
+
Как только дорожные знаки установят – сразу сообщу на «Привете».
Зачем? А про давно существующие не надо Привет уведомить? :))
avatar

Carib

  • 02 июля 2017, 19:30
+
Простите, не совсем понял. Про те знаки, что на этом перекрестке? они все в файле обращения. Про другие? Какие и где?
avatar

nordman

  • 02 июля 2017, 19:32
+
Простите, не совсем понял.
Таки я тоже не понял, у нас водители безглазые, что ли, и ждут ваших новостей о знаках?
avatar

Carib

  • 02 июля 2017, 19:57


+
+3
Наши водители вовсе не безглазые. Но в городе достаточно мест, где местные водители едут «по памяти», предполагая расстановку знаков, а вовсе не видя эти знаки. А как быть гостям главного курорта страны? По ПДД в Сочи можно проехать далеко не везде. Поворот с Ленина на Ульянова, как допустимый показывают некоторые навигационные программы.
avatar

nordman

  • 02 июля 2017, 21:49
+
+1
Представьте себе — ждут. И благодарны человеку за то, что предупреждает о таких вот ловушках и информирует о решении проблемы. Представьте себе!
avatar

Roland

  • 03 июля 2017, 15:58
+
Друзья и товарищи — тоже в основном Адлерские жители.
Блогеры нашего «ПриветСочи»?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 01:11
+
В основном читатели, писать не решаются.
avatar

nordman

  • 03 июля 2017, 06:26
+
Теперь понятно почему мне в последнем топике вдруг столько минусов наставили. Вы один не даёте мне спокойно творить. Вот уже год такое происходит, настраиваете блогеров против меня на страницах писем обсуждений, просто встречаетесь с блогерами, на страницах моих топиков и в личную почту пишите разный бред и так далее. Завидовать надо молча. Чего вы этим добились за этот год???
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 11:11
+
Завидовать надо молча
Тимофей, такому таланту, как Ваш завидовать молча невозможно! Такой талантище, и принадлежит такому скромному человеку! Я уже устал настраивать блогеров против Вас, положил на это все свое время и здоровье.
avatar

nordman

  • 03 июля 2017, 11:28
+
Я уже устал настраивать блогеров против Вас,
Так успокойтесь, возьмите себя в руки, вы же все-таки мужчина. Это только опускает ваш авторитет на «Привете». Ваша не излечимая «звёздная» болезнь приносит вам вред в творчестве и вашей обычной жизни. После службы в армии вы так и не стали гражданским человеком.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 11:55
+
Ой, Тимофей, огромное Вам спасибо за напоминание. Теперь я точно знаю, что болен звездной болезнью, что не стал гражданским человеком, что надо успокоится и взять себя в руки. Ваши советы бесценны!
avatar

nordman

  • 03 июля 2017, 12:06
+
Стрелка на информационно-указательной табличке (та что с надписью ул. Ульянова) направлена в сторону против движения по этой улице, водитель не видя знаков запрещающих правый поворот, может подумать, что эта стрелка как раз и указывает направление движения по этой улице
avatar

Lapiovra

  • 03 июля 2017, 13:57
+
ГИБДД дала оценку схеме расстановки знаков и информационных таблиц:
«Данные недостатки в значительной мере влияют на безопасность дорожного движения».
Возможно, именно эта фраза ускорит выполнение работ по устранению безобразий.
avatar

nordman

  • 03 июля 2017, 14:04


+
+3
Я вот одного понять не могу — почему как человек (не только nordman) отчитается о решении (или ходе решения) той или иной проблемы, так обязательно кому-то нужно его клюнуть. Типа «звёздной болезнью заболел», или «это никому не надо» (по смыслу) и т.д… Так вот хочется сказать таким господам: Вы сами возьмитесь решить что-нибудь для всеобщей пользы — и Вам только искренне «спасибо» скажут. Болейте и Вы такой «звёздной болезнью» как nordman — и это будет здорово! Ловушек будет в разы меньше чем сейчас! А кто считает эту работу никому не нужной — так это Вам не нужно. Скорее всего потому — что Вы заинтересованное в наличии таких вот ловушек лицо. Иначе это трудно объяснить…
avatar

Roland

  • 03 июля 2017, 16:28
+
Вы две недели на «Привете», не беритесь судить об том чего не знаете.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 16:50
+
+3
Простите, а что плохого в том, что нас предупреждают и информируют? Вот вы, кто тут пытается учить, вы что полезного для жителей сделали? timofeitselovalnikov1962 — вам спать спокойно не дают дела полезные других блогеров? Сделайте хоть что нибудь, и вам скажут спасибо.
avatar

another

  • 03 июля 2017, 16:54
+
Вы не поняли что написано в коментах. Когда будите читать все топики, а не только автомобильную тему, тогда узнаете что полезного сделал я.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 17:05
+
Я посмотрел ваш профиль. Раздаете котяток и требуете поликлинику. А результат какой? Мало кричать «халва, халва» — надо чтоб и во рту сладко было. Откроют поликлинику — народ оценит ваши заслуги. Но других зачем грязью поливать? это непорядочно и недостойно для серьезного человека.
avatar

another

  • 03 июля 2017, 17:11
+
Вы ни чего не знаете про наши с nordman отношения, не беритесь судить по двум коментам кто кого поливает грязью.Вы всего четыре месяца на сайте…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 17:18
+
+1
timofeitselovalnikov1962, вы ничего не перепутали? Что это за годковщина? Что показывает стаж на форуме? Вы столько времени здесь обитаете, а до сих пор не поняли, что ценят не тех, кто бОльшую кучу наложит, а тех, кто пользу приносит. Можно за два дня сделать больше. чем некоторые за несколько лет. Ваша петиция про автобус насобирала 186 голосов. Для сравнения загляните в петицию нордмана. Воздается по делам, а не по оскорбительному крику.
avatar

another

  • 03 июля 2017, 17:25
+
Вы просто ещё не поняли куда попали, судя по тому сколько написали. Добейтесь сами что нибудь для города.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 июля 2017, 17:35
+
Да, я сделал полезного для города еще очень мало. Но и не гажу на ветках обсуждения у других. Ваши потуги сводятся только к стремлению добиться внимания на себя любимого. А похваляться стажем нахождения на форуме не стоит, вы не в тюрьме и не в армии.
avatar

another

  • 03 июля 2017, 17:39
+
+1
Две недели? А я думал 50… Но, впрочем, какая разница? Допускаю, что чего то в Ваших взаимоотношениях не знаю. А должен знать? Вряд ли. Да мне и неинтересно. Думаю свои отношения Вы должны выяснять как то по-другому. А если хотите обязательно публично, через «Привет» — откройте отдельный топик с темой «Мои претензии к nordman» например. Ну или что-то в таком духе. Может кому интересно будет. Мне — нет. А вот топик о «ловушках» мне очень интересен и полезен. А Ваши выпады в адрес автора считаю в ДАННОЙ ТЕМЕ неуместными.
avatar

Roland

  • 03 июля 2017, 23:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.