Перекрестки Соболевки

Волею судеб стал ездить утром и вечером на Соболевку. Жена работает там в магазине. Возникло два вопроса по проезду перекрестков. Хотелось бы услышать мнение местных автовладельцев.
Перекресток конечной 14 автобуса. По отсутствию дорожных знаков похож на равнозначный, но уже дважды при повороте налево (видео предоставил) меня не пропускает автомобиль, для которого я «помеха справа». В обоих случаях машина двигалась так как будто это вообще не перекресток.
И второе: перекресток выезда с Соболевки на «пьяную дорогу». Поставленный справа на перекрестке ЗИЛ-буровая закрывает обзор справа. На перекресток выползаешь вслепую на милость другим водителям. Местные, как вы там ездите, поделитесь опытом.

  • +32
  • 10 февраля 2018, 12:17
  • leohard

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Правила дорожного движения соблюдают, где полиция часто ездит. По Курортному проспекту и ближайшим улицам. Дальше, езда без правил.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 10 февраля 2018, 15:59
+
+1
Что касается буровой — по хорошему надо обязать ее хозяина установить зеркало напротив подъема т.к. этот долбанный зилок создает условия для аварии. Что касается знаков — любой знак приоритета устроит дурдом т.к. на этом перекрестке часто разворачиваются машины, которые потом уходят наверх, в сторону Светланы, и на подъеме с Соболевки будет кошмар.
avatar

Vlad

  • 10 февраля 2018, 16:15
+
любой знак приоритета устроит дурдом т.к. на этом перекрестке часто разворачиваются машины, которые потом уходят наверх, в сторону Светланы,
поставить запрет разворота.
avatar

zummer

  • 10 февраля 2018, 23:20
+
+1
О чем я и говорю — подобный знак перенаправит тех, кто после разворота едет вверх, на нижний маршрут с «бутылочным горлышком» у остановки. И кому хуже будет?
На этом перекрестке надо 3 вещи — НОРМАЛЬНЫЙ обзор (без буровой), сухой асфальт (подморозит и привет; водоканал полгода телится) и, в идеале, какая-нибудь широкая растяжка над гаражом, что напротив подъема. Растяжка — козырек от солнца, которое утром ОЧЕНЬ по глазам бъет. Но можно и без нее :)
avatar

Vlad

  • 11 февраля 2018, 08:32
+
+1
всегда следуйте правилам 3D!
Дай
Дорогу
Дураку
avatar

slevin

  • 10 февраля 2018, 20:48


+
Местные, как вы там ездите,
Горизонтально по Чайкиной — главная.
Как то так было всегда.
До понаехов.
avatar

zummer

  • 10 февраля 2018, 23:19
+
+1
Спасибо, хоть, что-то полезное. По Чайкиной горизонтально главная в обе стороны. Аварий на перекрестке нет. Значит привыкли, буду внимательней. Сам я с санатория Искра. У нас там тоже проезд перекрестков по понятиям.
avatar

leohard

  • 11 февраля 2018, 13:27
+
С завидной регулярностью постоянно стоят экипажи ДПС на У-образном перекрёстке у водонапорной емкости — там есть «кого постричь». А какое безобразие на улицах Соболевки их не беспокоит. ГАИ не для населения — ГАИ для карманов ГАИшников.
avatar

alekseew

  • 12 февраля 2018, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.