ДПС расчищает улицу Островского



15 февраля на улице Островского понаблюдал работу экипажа ДПС по борьбе с заторами. Секрета в том нет, что эта улица одна из самых проблемных. Обычно я снимаю на видео работу ДПС. И на этот раз видеокамера была со мной. Номер автомобиля ДПС — 0580, его неоднократно видел в Хосте. Деятельность инспекторов мне понравилась. Сразу видно, что основной целью экипажа стала расчистка дороги от затора. За время моей съемки не было эвакуации автомобилей, а дорога стала явно свободнее. Несколько оформленных постановлений, несколько советов водителям не парковаться с нарушением ПДД – и вот уже можно проехать относительно свободно.
Понимаю, что улица свободной останется ненадолго, но это не аргумент, чтобы не заниматься расчисткой вообще.
Предвосхищая колкие комментарии, сразу на них отвечу. Я не потенциальный критик службы ДПС, и, если в работе этой службы проявляются нарушения – я об этом пишу и показываю. Но если работа ведется правильно, почему об этом надо умалчивать? Тот, кому приходится протискиваться на автомобиле по Островского, по достоинству оценит деятельность экипажа, заснятого мною.
В центре еще немеряно недостатков и нарушений, и одним днем задачу не решить. Но если на постоянной основе, или рейды наездами, желательно почаще, могут отбить охоту парковаться как попало, то этим надо заниматься. Подводя итог, скажу – такая работа нужна городу и горожанам.
  • +46
  • 16 февраля 2018, 15:29
  • nordman

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Это они неужели стали выполнять свои обязанности? По предотвращению нарушений.
Пусть лучше выпишут штраф чем как варвары утащат
avatar

komato3

  • 16 февраля 2018, 16:33
+
+2
Дак так и делали. Обратите внимание на видео по времени 5.55. Там инспектор водителю говорит:«Очень долго Вас ждали». Т.е. не стояла цель эвакуировать, а только освободить дорогу.
avatar

nordman

  • 16 февраля 2018, 16:46
+
+1
Не когда не видел такого. Только работа в паре с эвакуатором.
А ведь их прямая обязанность проводить профилактику и предотвращать нарушения.
avatar

komato3

  • 16 февраля 2018, 16:57
+
+1
правильно. есть за что хвалить, даже если это просто правильная работа, надо.
avatar

Wing

  • 16 февраля 2018, 17:54
+
Огромная просьба не забывать наводить порядок напротив первой гимназии.Отдельные остолопы
ставят свои корыта так, что пройти невозможно не испачкав свою одежду.Протискивайтесь как хотите.По улице тысячи человек в день проходят( в МФЦ) в том числе.Когда уже будет полноценный тротуар?
avatar

modistka

  • 16 февраля 2018, 19:43


+
надо умалчивать?
Раньше почему-то умалчивали, ничего хорошего не видели в упор? Игнорируете директиву ОГД :«Драконить!», непорядочек и разброд… )))
avatar

Daihats

  • 16 февраля 2018, 20:07
+
+1
Насчет «директивы» — я мальчик взрослый, мне директивы не дают. Раньше у меня был топик с видео позитивной работы ДПС.
avatar

nordman

  • 16 февраля 2018, 20:10
+
мне директивы не дают
У меня память не девичья, это же вам указывали:
Их надо вот так драконить, чтоб понимали
И ближе к теме, показали знак о работе эвакуатора, но на ДРУГОЙ улице, а на Островского что? Может, нету запрета остановки? А если есть, то патрулька пошто остановилась там, где нельзя? ИМХО, ролик постановочный в сговоре с клятой ДПС. )))
avatar

Daihats

  • 16 февраля 2018, 20:38
+
Отвечу по порядку:
— по указанной Вами ссылке находится комментарий, один из многих. Рассматривать текст комментария директивой может только неуравновешенный человек с развитой больной фантазией.
— Вы абсолютно правы, по левой стороне Островского есть знак 3.27 «остановка запрещена» и табличка 8.24 «работает эвакуатор». Уширения там глубокие, припаркованные автомобили проезду транспорта не мешают. По хорошему — знак надо убирать. И тем не менее, я написал в топике:
В центре еще немеряно недостатков и нарушений
фраза именно об этом.
«патрулька пошто остановилась там, где нельзя?»
Патрулька остановилась с включенной световой сигнализацией. При этом п. 3.1 ПДД дает право отступать от некоторых пунктов ПДД.
Я благодарен за Ваше внимание к моей публикации и за Ваши вопросы. Они дали повод объяснить некоторые нюансы, не вошедшие в текст публикации.
avatar

nordman

  • 16 февраля 2018, 20:49
+
Вы абсолютно правы, по левой стороне Островского есть знак 3.27 «остановка запрещена» и табличка 8.24 «работает эвакуатор».
Не думал и не говорил, что я прав, пока сам не увижу глазами или на видео. Зачем в топике знак на Воровского, он с какого бока? Ну а если знак есть, то объясните, почему канарейка не могла остановиться на правой стороне?
дает право отступать от некоторых пунктов ПДД
Каких именно, есть строгий перечень и как он вяжется с данным случаем? И что это там за сборно-переносные заборы, на которые ДПС не реагирует?
avatar

Daihats

  • 16 февраля 2018, 21:20
+
+1
Не думал и не говорил, что я прав, пока сам не увижу глазами или на видео



Зачем в топике знак на Воровского, он с какого бока?

Топик имеет продолжение, и знак на Воровского имеет ключевое значение.

почему канарейка не могла остановиться на правой стороне?

Правая сторона была занята припаркованным транспортом. По левой стороне с нарушением ПДД стояли микроавтобусы, и остановка автомобиля ДПС, будучи уже автобусов, дорожную обстановку не усложнила.

Каких именно, есть строгий перечень и как он вяжется с данным случаем?

Я поражаюсь Вашей непосредственности! Вступаете в дискуссию по ПДД, правил не читав и не зная! Если не можете найти в инете текст раздела 3, я помогу конечно.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.

На всякий случай поясняю — правила остановки и стоянки в разделе 12 ПДД.
avatar

nordman

  • 16 февраля 2018, 21:41
+
Я поражаюсь Вашей непосредственности! Вступаете в дискуссию по ПДД, правил не читав и не зная!
Ваша непосредственность еще круче! Красный от синего-то отличаете, судя по голосу за кадром, а замечаний не делаете гаерам. Даже близко уже не подходите, что так, кто в лесу сдох? Или нанялись работать на положительный имидж ГАИ? )))
avatar

Daihats

  • 16 февраля 2018, 22:15
+
Вы, уважаемый Daihats, по видео не поняли, что инспекторы были заняты делом. Какой смысл предъявлять им претензии по поводу перегоревшей лампочки? Сомневаюсь, что ДПСники знают как разобрать СГУ и поменять лампочку, даже если б она была.
А правильная работа ДПС мне нравится. Почему бы об этом не написать? Стараюсь быть объективным.
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 07:02
+
Да в чем же правильность работы? Проехали бы они с матюгальником пару раз и прокричали на всю улицу, что через хх минут приедут эвакуаторы, просьба очистить проезжую часть. И результат был бы выше!
Ладно лампочка в СГУ не горит (а почему выпустили из гаража, почему не вернулись на базу?), но вот украденная у водителей не маленькая площадь их тоже не заинтересовала? Они даже заботливо подвинулись, чтобы открыть эти ворота, что за коррупция?
avatar

Daihats

  • 17 февраля 2018, 10:09
+
На Островского, как ни странно, при наличии запрещающих остановку знаков, чуть ли не всплошную паркуется транспорт в уширениях. Да, эти уширения настолько глубокие, что припаркованный транспорт не создает помехи проезду по дороге. Однако по ПДД такая парковка незаконна. Я намерен поднять вопрос на комиссии с предложением дополнить разметкой 1.4 (остановка запрещена) по левой стороне Островского. Таким образом будет разрешена парковка в уширениях и запрещена там, где нанесут разметку.
Проехали бы они с матюгальником пару раз и прокричали на всю улицу
Инспекторы и без матюгальника голосом предложили водителям, где они были, уехать чтоб не создавать помех. В отношении тех водителей, которые оставили транспорт под знаком, оформили административный материал. Увидел лично, что такой способ весьма эффективен.
Про лампочку сказать ничего не могу. Можно предположить, что она перегорела в ходе патрулирования, но точными фактами я не располагаю.
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 10:35
+
Проехали бы… был бы
Жизнь не терпит сослагательных наклонений…
avatar

reStiler

  • 17 февраля 2018, 15:10
+
+1
Опять тухлятину свою начинаешь разводить?
avatar

VVE_Rost

  • 16 февраля 2018, 23:27
+
Эх, nordman, на скользкую дорожку вы встали, ну не принято здесь хвалить ГАИцов, ну вот не принято и все, пусть даже, что хотят хорошо и правильно делают, это лучше не замечать, а напишите ка вы лучше опять про то как они не правы и да прибудут с вами лайки)))
avatar

slevin

  • 17 февраля 2018, 00:02
+
+2
Я намерен и в дальнейшем объективно показывать работу ДПС. И когда плохо работают, и когда хорошо. Нередко инспекторы ДПС на дороге помогают водителям, сопровождают до больниц тех, кто везет больных. Почему об этом не написать?
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 07:07


+
Nordman, уважаю такой подход!!!
avatar

Gotem8

  • 17 февраля 2018, 12:42
+
+1
Чистая постанова!!!
avatar

warrior

  • 17 февраля 2018, 16:48
+
+1
Для того, чтобы заявить о постанове, надо обладать определенными фактами. А факты такие: экипаж на автомобиле 0580 из второй (хостинской) роты. Участок, на котором работал экипаж в центре. Следовательно, откомандировали на время. Вот инспекторы, как в гостях, не стали эвакуаторами грозить народу, а подошли к решению проблемы творчески, без применения артиллерии. Вот и впечатление показухи.
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 17:21
+
Просто в эти 2 дня все эвакуаторы были заняты, обеспечивали проведение важнейшего мероприятия в городе. Вот и весь секрет!
avatar

Daihats

  • 17 февраля 2018, 18:21
+
Позвольте не согласиться с Вами. В тоже время эвакуатор трудился на параллельной улице, Воровского. И вызвать этот агрегат на Островского — пара пустяков.
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 18:23
+
В то же время центровые мусора не захотели делиться дойными коровами с хостинскими. Может, у них график был. Вы же отступили от своих традиций, не подошли, не побеседовали, номера жетонов не переписали… Много интересного могли бы узнать, если не под карандаш. )))
avatar

Daihats

  • 17 февраля 2018, 19:01
+
+1
Уважаемый Daihats, я не переписываю номена значков инспекторов и редко спрашиваю их фамилии. По хорошему, полицейские сами должны представиться при обращении.
Сожалею, что по моим прошлым видеосюжетам Вы не поняли, что я подхожу к инспекторам для подачи заявления или обращения по нарушениям ПДД. В этом случае я зафиксировал правильную по моему мнению работу службы ДПС, и заявлять что либо не посчитал необходимым.
Меня радует Ваше желание досконально разобраться во всех нюансах темы публикации, и готов всемерно оказать помощь в достижении этой цели.
Пожалуйста спрашивайте, буду рад помочь.
avatar

nordman

  • 17 февраля 2018, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.