Помогите разобраться.



Уважаемые дамы и господа, предлагаю вам разгадать загадку, взятую с моего регистратора. Обстоятельства несколько ограничивают мою мобильность, и вместо прогулок приходится просматривать файлы автомобильного регистратора. И вот я натолкнулся на любопытную группу дорожных знаков. Это перекресток Олимпийского проспекта и ул. Веселой. Я ехал от кольца в сторону Сочи-парка. Перед перекрестком с ул. Веселой по пути моего следования нет никаких знаков приоритета, Т-образный перекресток, следовательно необходимо предоставить проезд транспорту с ул. Веселой. К моему удивлению, водитель, выезжающий с Веселой, сам решил предоставить преимущество проезда мне.



Дальше — интересней. На ул. Веселой стояли дорожные знаки, значения которых мне видно не было. Но на одной опоре был укреплен квадратный знак, повернутый под 45 градусов, а ниже его треугольный знак вершиной вниз!!! Моих знаний хватило на то, чтоб распознать в одном из знаков «главная дорога» (2.1), а в другом «уступите дорогу» (2.4). Хорошо, что пытаться разгадать этот дорожный кроссворд я принялся уже дома, на дороге от таких задачек можно потерять мозг и способность понимать что-либо.





Завершающим ударом был знак 2.1 (главная дорога) на противоположной стороне Олимпийского проспекта, который виден при движении во встречном направлении. Судя по дорожным знакам, проспект Олимпийский в одну сторону является главной дорогой, а в противоположную — равнозначная с примыкаемыми. Вот такие метаморфозы!

Как хорошо, что наши, местные водители в своем большинстве воспринимают дорожные знаки, как некие развлекающие водителей цветные картинки, а не руководство к действию, а то бы не проехать нам и половины из перекрестков города.

Уважаемые знатоки ПДД, подскажите, возможно я напутал со своими наблюдениями, и все знаки стоят правильно? И помогите распознать знаки на Веселой, у кого есть предположения по поводу того, какие все таки прикручены. Заранее спасибо!

Всем удачи на дорогах, берегите себя.
  • +8
  • 01 августа 2018, 12:46
  • nordman

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
с Весёлой м.б. знак «конец главной дороги» и «уступить», а остальное — как всегда...)
avatar

27062014

  • 01 августа 2018, 12:55
+
А ничего, что согласно установленных знаков, главная дорога по Веселой не начиналась? Запросто можно обозначить конец без начала…
avatar

nordman

  • 01 августа 2018, 13:02
+
+1
остальное — как всегда...)
avatar

27062014

  • 01 августа 2018, 13:15
+
+2
Всё просто Юрий Иванович как и везде на Кавказе. У кого дорога ШИРЕ тот и авторитет.
avatar

mrstalker

  • 01 августа 2018, 12:57
+
+2
не, у кого крузак, хаммер, Х6, у того)))
во всяком случае многие хозяев оных так и думают)))
avatar

27062014

  • 01 августа 2018, 13:17


+
+1
Когда в приоритете ГИБДД только вымогать деньги с водителей, знание ПДД РФ и организация дорожного движения не имеет никакого значения.
avatar

alekseew

  • 01 августа 2018, 15:48
+
Да нифига. Там Нордман патрулирует сам видел как гайцы выставили конусы около своей машины. Правда клоуны поставили не как положено а вплотную к своим колесам. Видимо боялись украдут.
avatar

mrstalker

  • 01 августа 2018, 22:56
+
«Знаки приоритета — ничто, запрет остановки — всё!» © Минтранс КК + Дагомысское ДРСУ
avatar

zorro3

  • 02 августа 2018, 23:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.