Очередной перекресток

Теперь добрый день.

Кто у нас в городе ответственный за установку знаков?

ПОЖАЛУЙСТА установите знак «Главная дорога » вот здесь (это микрорайон Макаренко — выше и ниже церкви).



И вот здесь —



Или уберите с противоположных сторон знаки «Уступи дорогу».

Сколько можно эту чепуху наблюдать ???
  • +49
  • 17 июня 2019, 12:32
  • koekto23

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
знаки «Уступи дорогу»
Не наблюдаю на фото, не понимаю дислокацию.
avatar

reStiler

  • 17 июня 2019, 14:44
+
Дело в том, что знаки на этом перекрестке БЫЛИ: по ул. Макаренко в обе стороны от перекрестка «главная дорога» и «уступи дорогу» снизу. Другое дело, что в какой-то момент времени они тихо исчезли. Водители со стажем ездят просто «по привычке» а те, кто знаки не застал — как понимают правила…
avatar

Vlad

  • 17 июня 2019, 15:34
+
При подьеме от почты перед перекрестком знак «Уступи дорогу» есть, его не видно на фото.
avatar

sat93rus

  • 17 июня 2019, 16:12
+
А на верхнем фото в каком месте главная дорога знак нужен? На втором и так понятно, кто кому уступать должен. Если сомневаетесь уступите дорогу, от Вас не убудет. Да и вообще проезжать перекрестки надо осторожно, даже если едите по главной. Ну если конечно у Вас не КАМАЗ…
avatar

power320

  • 17 июня 2019, 23:50
+
На втором фото как раз то не очень понятно. Я так понимаю снизу справа стоит знак «Уступи дорогу»? Тогда водитель двигающийся вниз от точки съемки уступает дорогу по пункту 8.9 (так называемая «помеха справа»), а сама «помеха» уступает дорогу по знаку. В итоге оба стоят и уступают друг другу.
avatar

Sergium

  • 18 июня 2019, 11:29


+
Правильно. А теперь представьте как это объясняется ученикам — как тут ехать и кто кому уступает.
avatar

koekto23

  • 18 июня 2019, 11:35
+
Кстати, а сколько у вас обучение сейчас стоит, и каков срок обучения? Говорят, экзамен надо ехать в Краснодар сдавать, байки это?
avatar

VVE_Rost

  • 18 июня 2019, 11:40
+
Как объясняется ученикам? Нормально объясняется, а представьте знак сняли вандалы, сбили или еще какая ситуация произошла, все… паника как ехать, кому уступать? Вообще по второму фото ученику или новичку при спуске повернуть направо и уступать никому не надо будет, самый безопасный маневр.
avatar

power320

  • 18 июня 2019, 11:56
+
Не хочу представлять, хочу порядок в знаках и головах.
avatar

koekto23

  • 18 июня 2019, 18:02
+
Так там все в порядке, пока Вы там проехать не решили.
avatar

power320

  • 18 июня 2019, 19:42
+
Всего вам хорошего.
avatar

koekto23

  • 18 июня 2019, 19:51
+
И Вам не хворать.
avatar

power320

  • 18 июня 2019, 19:52
+
Если стоит знак уступи дорогу справа, то вы видите его и проезжаете. В принципе, когда знака не было я останавливался и пропускал помеху справа и никаких проблем. Ведь не стоит задача проехать перекресток первым и как можно быстрее. А на верхнем фото вообще непонятно требование поставить знак Главная дорога, там помеха справа все вполне понятно, встречному ехать прямо запрещено только направо.
avatar

power320

  • 18 июня 2019, 11:51
+
Помеха справа, у которой стоит знак «Уступи дорогу».
avatar

koekto23

  • 18 июня 2019, 18:00
+
Ну стоит, значит уступит. Я не пойму Вы хотите быть уверенным при аварии что были правы? Я не хочу, если кто поедет я его пропущу таранить не буду и нервничать тоже.

Вот Вам загадка и знаки есть и главная и Уступи дорогу, попробуйте проверить сколько Вам человек уступят дорогу при проезде по главной и перестроении на правую полосу с включенным поворотником.

avatar

power320

  • 18 июня 2019, 19:50
+
А чего тут непонятного? Знак главная дорога распространяется на перекрёсток. Но разметка не позволяет вам на перекрестке попасть на правую полосу. Вы двигаетесь по левой, имея преимущество. А вот после перекрестка и участка со сплошной линией разметки, вы и водитель повернувший со второстепенной дороги уже находитесь на одной дороге, и имеете равные права. Т.к. вы перестраиваетесь, то должны уступить дорогу тем, кто не меняет полосы движения.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 11:05


+
По Вашей логике знак уступи дорогу висит для красоты, так как в данном случае при выезде на перекресток справа уступать дорогу некому.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 11:09
+
Отнюдь. По моей логике знак висит на случай отсутствия или малоразличимости разметки. Если разметки не будет то водитель по главной дороге сможет проехать прямо, с занятием правой полосы. И ему, согласно ПДД, уступят дорогу.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 11:16
+
Знак висящий справа Уступи дорогу говорит водителю что он въезжает на перекресток с второстепенной дороги на главную и автомобиль едущий по главной прямо имеет преимущество по отношению к нему. То есть он должен уступить дорогу едущему автомобилю по главной и в случае перестроения в правую полосу. А не руководствоваться тем что он уже въехал на перекресток и при перестроении у водителя возникает помеха справа. В 9 из 10 водители въезжающие на главную в данном случае просто без остановочно проезжают и клали они болт на тех кто едет по главной. Особенно на автобусах, он большой и ему пофигу, создают пробку так как им ехать надо и они спешат.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 11:28
+
Вот это я и называю езда «по понятиям».
А по ПДД: после перекрестка есть участок со сплошной линией разметки. Менять полосы вы можете только после него. К этому моменту вы, вместе с водителем, повернувшим со второстепенной дороги, уже находитесь на одной дороге с 2 полосами. И знак, установленный 15 метров назад и распространяющийся только на перекрёсток, тут вам никакого преимущества не даёт.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 11:54
+
А зачем он там тогда? Для кого? Если разметка сотрется? Вот и получается езда по понятиям, кто как понял так и едет.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 11:58
+
На тогда давайте вообще уберем с дорог знаки, разметку и светофоры. И будем ездить «кто как понял». И упраздним ПДД. А то ведь не понятно для кого они, если люди все равно их читать не хотят, а трактуют как им удобно?
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 12:06
+
А давайте без давайте. По вопросу что рассматривали как раз надо знаками и руководствоваться, Вы предлагаете несколько иную интерпретацию действий водителей, так как знак далеко и надо ехать. ПДД трактуют эту ситуацию иначе, я написал как. А дальше как обычно включается ряд размышлений которые не указаны в ПДД при применении действий под знаком Уступить дорогу.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 12:11
+
Ну так и давайте без «давайте. Я вам описываю проезд перекрестка на основании описания в ПДД знака 2.1, разметки 1.1 и 1.16, пунктов правил 8 и 9, а так же определения перекрестка. Вы не согласны с этой трактовкой и говорите что понимаете правила по другому. Хорошо, если я не прав — укажите мне на ошибку, чтобы я её впредь не совершал. Но укажите с указаниями пунктов ПДД, согласно которым вы это трактуете. Сообщения без конкретики буду игнорировать.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 12:47
+
Для чего там знак Уступи дорогу Вы мне так не ответили.

Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 12:52
+
Он остановился, видит что пункт 1.1 он выполняет и не создаёт никому помех. Поворачивает. Помеху он может создать только нарушителя разметки 1.1 которая
Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах;
Обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;
. Но у нас оба водителя едут по правилам.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 13:01
+
Получается, знак стоит Бессмысленно, его следует дополнить соответствующей разметкой 1.13 в виде линии из треугольников дальше места установки знака.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 13:08
+
Ещё раз повторюсь. Знак стоит, т.к. разметка — дело непостоянное. Начнут там асфальт менять, и нет разметки. Если знаки убрать, то как раз справа дорога главной станет. Вот и путаница.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 13:15
+
Там поменяли схему движения, а знак остался. При первичной установке знака там предусматривалось одностороннее движение, потом подумали сделали возможность проезда до коммерческих объектов, знак остался, разметку нарисовали и появилась ситуация бесполезности знака. Мало того правая полоса для проезда прямо и направо, левая только налево, перестроение там это необходимость для проезда перекрестка дальше. Как следствие затор постоянный в этом месте, так как в рамках правил приходиться останавливаться для перестроения закрывая левый ряд, а правый прекрасно едет и никому ничего не уступает. Поэтому дополнив разметкой знак останется а при изменении полотна ничего не изменится.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 13:21
+
Мы сейчас отклоняемся в сторону. Был вопрос как проезжать перекрёсток и перестраиваться. Вроде рассмотрели. Был вопрос зачем знак 2.1 и 2.4. Тоже вроде рассмотрели (без них, в случае отсуствия разметки правила проезда перекрестка резко изменятся). То что раньше справа был односторонний выезд с Донской, мне так же известно. Но не думаю что знаки просто «забыли» убрать. Если существующая схема движения вас не устраивает, то, думаю, нужно обращаться в органы, ответственные за это дело, а не на привет. Знаю только, что лично для меня проезд данного участка никогда не создавал особых затруднений. Ни прямо, с перестроением направо, ни справа с перестроением налево.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 13:31
+
Мне все равно, для меня проблем никаких. Кроме образования там пробки. Как и с вопросом выше, никаких проблем для себя не вижу. Для себя давно уяснил, даже если три раза прав лучше уступи, правило ДДД.
avatar

power320

  • 20 июня 2019, 13:36
+
И вы подкинулись. ))) Этот знак не обязывает останавливаться ))))
avatar

koekto23

  • 21 июня 2019, 17:31
+
а можно указать первоисточник, в котором написано — Водитель должен остановиться у перекрестка?
avatar

koekto23

  • 21 июня 2019, 17:24
+

Вот моя формулировка из учебника водителя под ред. Н.Я. Жульнева
avatar

koekto23

  • 21 июня 2019, 17:27
+
Н Я Жульнева, авторитетный наверняка, что можно ему противопоставить? Труды В И Ленина пойдут?
avatar

power320

  • 21 июня 2019, 18:10
+
Для того чтобы пропустить, а не просто остановиться на пустом перекрестке.
avatar

power320

  • 21 июня 2019, 18:08
+
Ну я прекрасно знаю что у нас часто ездят по понятиям, но все таки хотелось бы ездить, соблюдая ПДД. Так вот на этом перекрестке ПДД обязывают уступать дорогу с обоих направлений, что несколько нелогично.
avatar

Sergium

  • 20 июня 2019, 11:00
+
Спасибо тем, кто отреагировал на данный пост и установил знак «главная дорого» на данном треугольнике. А так же повесил табличку «на протяжении 60 метров» правда не под знаком 20, а под знаком «искусственная неровность» около детсада на Макаренко 22-24. Все равно спасибо!
avatar

koekto23

  • 24 июля 2019, 22:21
+
avatar

koekto23

  • 24 июля 2019, 22:25
+
www.privetsochi.ru/uploads/images/01/99/93/2019/06/17/3ea830.jpg
Осталось установить знак «главная дорога» вот тут.
avatar

koekto23

  • 24 июля 2019, 22:28
+
avatar

koekto23

  • 24 июля 2019, 22:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.