ДПС Сочи пишет свои правила



Дамы и господа, я представляю вам сегодня мой диалог с инспектором ДПС Адлерской роты. На примере разговора с одним инспектором можно составить мнение об отношении к выполнению законов основной массы представителей службы ДПС.

Прошу обратить внимание на следующие факты:
— инспектор сразу, не раздумывая, озвучивает некий, не существующий, пункт ПДД, который должен оправдать действия водителя автобуса. Что это? Полное незнание правил или попытка оправдать свое бездействие? Непонятно.

— инспектор заявляет, что вынужден покинуть это место, потому что надо ехать на ДТП. Ну, во-первых, на ДТП выезжает специально назначенный инспектор, а во-вторых, что делать на месте ДТП, когда нет рулетки? Как схему ДТП составлять? Мерить расстояния шагами?

— С одной стороны, инспектор заявляет что без замера расстояния до сплошной не может остановить автобус, но отсутствие замеров не мешает ему останавливать тонированные автомобили.

В общем — смотрим и удивляемся:



А командованию первой роты ДПС — на заметку и для размышлений.
  • +39
  • 26 февраля 2020, 17:11
  • nordman

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Когда-то в Сочи была «Партия автолюбителей» (или как-то так называлась). Она имела реальные полномочия. Её членов не могли наказать инспектора ГИБДД без согласования с партийным активом. Члены партии платили взносы, имели соответствующие удостоверения, выполняли принятый утвержденный устав и многие спорные конфликты решались очень просто и квалифицированно.
Почему сейчас не создать такую партию в Сочи, лидер такой партии уже есть — это всем известный Юрий Иванович Сомов — «nordman». Думаю каждый житель города, знает, какую огромную работу проводит Юрий Иванович для всех нас. Создав такую партию, получив реальные полномочия, можно будет привести город в порядок решить многие вопросы безопасности дорожного движения.
avatar

alekseew

  • 26 февраля 2020, 21:21
+
Ну очень интересно получается:
Когда-то в Сочи была «Партия автолюбителей»… Её членов не могли наказать инспектора ГИБДД без согласования с партийным активом
Т.е ПДД отменяем. Мнение партийцев- Закон.
многие спорные конфликты решались очень просто и квалифицированно.
Арест- суд- расстрельная команда в одном лице.
Почему сейчас не создать такую партию в Сочи, лидер такой партии уже есть
Партию не создали, а лидера уже выбрали. А спросить у самого Юрия Ивановича- ему это надо? Слабо?
Создав такую партию
Это реально. Только откуда будет инициатива- с верху. Или из низов.
получив реальные полномочия
От кого? Администрации города, субъекта Федерации, Правительства РФ, Президента?
можно будет привести город в порядок
ПРИЕХАЛИ!!!

Хотелось просто обратиться непосредственно к Юрию Ивановичу.
То, что вы делаете, это нужно, но и важно. И не только с познавательной целью. Это показатель не только отношения власти, в данном случае это ДПС ГИБДД, к народу, но и к своим обязанностям.
И невольно возникает вопрос: А что, как говорится, в сухом остатке. Сколько, по вашим материалам, принято мер в отношении работников этой службы: понижено в должности, уволено по несоответствию, направлено на учёбу,… Т. е, каков КПД от ваших устных заявлений. На письменное заявление будет ответ. А когда ответов будет много, то и будет видно что и как. Или ни КАК.
avatar

ogogo

  • 26 февраля 2020, 23:14
+
Считаете, это основной показатель — количество выговоров и взысканий?
То, что они уже не так вольготно и вальяжно себя чувствуют и сбегают от Нордмана — это уже не *ни КАК*. Вместе пишется, кстати.
avatar

VVE_Rost

  • 26 февраля 2020, 23:21
+
Считаете
Нет.
Для меня
основной показатель
это когда на дорогах будет порядок.
То, что они уже не так вольготно и вальяжно себя чувствуют
Это только при нём.
и сбегают от Нордмана
на другую улицу. И там КАК обычно.
avatar

ogogo

  • 26 февраля 2020, 23:48
+
+2
Но ведь сбегают — тем самым подтверждая, что есть из-за чего.
Вы полагаете, что такие, как Нордман — не нужны, все и так образуется, со временем? Ну вот совесть проснется вдруг у гайцев, и заставит их жить по ней — по совести?)
avatar

VVE_Rost

  • 27 февраля 2020, 00:07


+
тем самым подтверждая, что есть из-за чего.
Ну он понимает из- за чего. И что с этого? Вот когда начальник даст по- по полной отреагирует на сюжет, это другое.
Вы полагаете, что такие, как Нордман — не нужны
Совсем наоборот.
все и так образуется, со временем?
Ну почему же.
Почему сейчас не создать такую партию в Сочи
Ну вот совесть проснется вдруг у гайцев, и заставит их жить по ней — по совести?)
Это будет тогда, когда Государство будет в этом заинтересованно. Не на уровне лозунгов, а на деле. Есть опыт других стран.
каков КПД… устных заявлений.
Вопрос открытый.
avatar

ogogo

  • 27 февраля 2020, 00:26
+
+2
Кпд есть, и он весьма отличен от ноля, и мы это видим.
avatar

VVE_Rost

  • 27 февраля 2020, 00:42
+
+1
по моему, уже не первый сюжет на эту тему. и воз всё там. борьба со следствием в лице исполнителей в форме, с причиной, к сожалению, не в силах мы по одиночке побороться. и нордмана на за всеми экипажами не хватит. ответ- вопрос 7:37-7:41
avatar

Wing

  • 27 февраля 2020, 00:58
+
Кпд есть
это сколько?
и он весьма отличен от ноля,
Образно. Это и 1% и 90 %.
и мы это видим.
В микроскоп? Когда видео об одном о том же, то где же результат.
avatar

ogogo

  • 27 февраля 2020, 14:34
+
+2
Разные инспекторы, в разных местах. А убегают одинаково)
А вы только критик, или есть предложения, как улучшить ситуацию иными способами?
avatar

VVE_Rost

  • 27 февраля 2020, 14:56
+
А убегают одинаково)
И становятся после этого лучше лучше?
А вы только критик
Это просто моё, чисто, субъективное, мнение.
или есть предложения
Каждый должен заниматься своим делом. И желательно профиционнально. Ибо за это он получает деньги и должность.
как улучшить ситуацию иными способами?
Что бы предложить что то новое, кардинально, надо посмотреть как это решено в других странах.
Это будет тогда, когда Государство будет в этом заинтересованно. Не на уровне лозунгов, а на деле. Есть опыт других стран.
avatar

ogogo

  • 27 февраля 2020, 15:13
+
+3
Понятно, останемся каждый при своем мнении. Мое таково — Нордман делает нужное дело, и методы его — работают. Спорить дальше не вижу смысла.
avatar

VVE_Rost

  • 27 февраля 2020, 17:57
+
+1
Вы демагогу и троллю ничего не докажете. Человек делает дело, полезное для всех и каждого, а тут появляется огого и начинает нести пургу — сколько процентов, а на сколько лучше, а какие методики использовали при подсчете… Так и хочется послать такого «счетовода», а по сути демагога и противника добрых дел Нордмана, дай Бог ему здоровья)!
avatar

scorp_man

  • 28 февраля 2020, 16:32
+
Это будет тогда, когда Государство будет в этом заинтересованно. Не на уровне лозунгов, а на деле.
— а соглашусь
avatar

Wing

  • 27 февраля 2020, 01:00
+
+4
Наверно пришло время мне разъяснить свою позицию, самому попытаться обозначить те цели, которые мне хотелось бы достичь.
Я уже давно не отношусь к категории «молодежь», а следовательно и деятельность несколько отличается от стиля молодых энергичных блогеров. Основная моя цель — добиться максимального приближения служебной деятельности представителей ДПС к тем нормативно-правовым актам, которые должны регламентировать деятельность ДПС. Наряду с этим не следует забывать, что и водители транспорта ожидая законные действия инспекторов ДПС, сами должны возможно близко придерживаться ПДД.
Кроме того, остаток сил стараюсь посвятить приведению схемы движения к логическому знаменателю. Есть много мест, где всё устроено таким образом, чтоб водители имели соблазн нарушить правила, не подозревая, что именно нарушений ПДД страстно желают инспекторы ДПС, засевшие в засаде.
Мои попытки добиться наказания по официальным каналам натыкаются на эшелонированную оборону. Это во-первых, корпоративная порука. Начальники всех рангов всеми силами стараются оправдать действия инспекторов. В таких условиях, наказание инспектора — недостижимая фантастика. Обращение с жалобой через прокуратуру тонет в круговерти бюрократии. Однажды подал жалобу в прокуратуру города на инспектора первой, адлерской роты ДПС. Жалобу переслали в прокуратуру Адлерского района, оттуда жалоба была переслана в полицию Адлеского района, потом был следственный комитет Адлера, потом управление УВД Сочи, а потом закончился срок давности по нарушению.
Поэтому сегодня я публикую деяния инспекторов ДПС и показываю их публике.
avatar

nordman

  • 27 февраля 2020, 13:22
+
Основная моя цель — добиться максимального приближения служебной деятельности представителей ДПС к тем нормативно-правовым актам, которые должны регламентировать деятельность ДПС.
Весьма похвально. Полностью с ВАМИ согласен.
Наряду с этим не следует забывать, что и водители транспорта ожидая законные действия инспекторов ДПС, сами должны возможно близко придерживаться ПДД.
Это проблемы только водителей.
… чтоб водители имели соблазн нарушить правила…
И это проблема только водителей. У меня, лично, нет и соблазна украсть в магазине. Воспользовался соблазном. Попался. Получи по- полной. Проблема соблазна решена.
Поэтому сегодня я публикую деяния инспекторов ДПС и показываю их публике.
Информационно- ДА. Познавательно- Да. И весь результат.
avatar

ogogo

  • 27 февраля 2020, 14:52
+
+4
Да, сегодня результат именно такой. Вместе с тем, прошу заметить, что на участке Хоста — Псоу сейчас служба ДПС ближе к закону, чем была пол года назад. И это не от самосовершенствования инспекторов, а, скорее, от опасения стать героем очередного видео. Вот такая, малюсенькая победа
avatar

nordman

  • 27 февраля 2020, 14:58
+
+3
Благодарю Вас за вашу полезную работу, Юрий Иванович! Гайцев заметно меньше стало под эстакадой, любителей подловить простаков и иногородних водителей у Аквамарина)
avatar

scorp_man

  • 28 февраля 2020, 16:36
+
+2
Государству, именно нашему, на это плевать. Для него главное, чтобы гайцы обеспечивали зеленую улицу ВИПам. А остальное время они могут кормиться с простых россиян (и не забывать делиться с руководством).
avatar

Alfa

  • 27 февраля 2020, 09:18
+
Абсолютно точно вы сформулировали проблему.
avatar

scorp_man

  • 28 февраля 2020, 16:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.