Внимание! Будьте осторожны!

На объездной дороге г. Сочи (Е-97/А-147) при движении с улицы Пластунская в направлении Адлера в районе СНТ «Русская Поляна» (ориентир ул. Олимпийская) в автомобили влетают камни! Их бросает ребенок с небольшого возвышения на обочине дороги с правой стороны. Камни также бросаются на проезжую часть. Поэтому, не желая повредить шины и сбрасывая скорость, Вы рискуете получить камень в лобовое или боковое стекло Вашего автомобиля. Будьте внимательны: место (отмечено на карте), ребенок на возвышении справа, много камней на проезжей части! Увы, недетская забава может вылиться в дорогостоящий ремонт Вашего любимого автомобиля, стоить Вам немалых нервов, здоровья и даже жизни!

  • +69
  • 16 июня 2020, 09:37
  • lunsik

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Я так понимаю найти родителей не вариант? Заявление в полицию написали?
avatar

stroitel

  • 16 июня 2020, 10:24
+
найти родителей не вариант?
на авторынке надо искать, старый трюк
avatar

abrakadabr

  • 16 июня 2020, 14:59
+
+5
Поймать гаденыша, с родителей удержать в 10-кратном размере и разместить во всех СМИ.
avatar

so3537

  • 16 июня 2020, 13:17
+
а вы докажити!
avatar

abrakadabr

  • 16 июня 2020, 14:54
+
Лет 30 назад такие же дебилы бросали камни в проходящие поезда. Их поймала милиция, всю жизнь им испортила, поставили на учёт как психически неполноценных. До сих пор ничего сделать не могут. А прошло 30 лет!
avatar

alekseew

  • 16 июня 2020, 16:44


+
Чо за страшилка на ночь… каких ещё психически неполноценных?

Ерунды не пишите!!!

А по теме, найти и поймать предложение правильное, но очень сложно реализуемое и малоперспективное. Полицаи этим заниматься вряд ли будут а сами поймаете встречку словите о насильственном задержании несовершеннолетнего)) век Юризьма сложен и непредсказуем!
avatar

atmorosok

  • 16 июня 2020, 16:59
+
как избирательно кидает

в кукрузер мента или чинуши не попал? иначе бы всю эту поляну с особняками перетряхнули бы
avatar

anx

  • 16 июня 2020, 19:00
+
+5
Один такой дебил малолетний снежки кидал в машины, водитель чуть повоспитывал его, так такое началось — «Над ребенком издеваются».
Так и тут. Сейчас никто не видит что они творят. Но если поймать этих выродков и дать по ушам — сразу защитники найдутся!:)))
avatar

D-huan

  • 17 июня 2020, 10:25
+
+2
заявление в полицию, камеры запросить ФГУП ДСД ЧЕрноморье, федеральные дороги или поискать может по-близости камеры, найти, установить и на учет в ПДН, родителей привлекать и взыскивать по суду
avatar

T34

  • 17 июня 2020, 16:14
+
при чем тут ПНД? обычное мелкое хулиганство.
avatar

Secretweapon

  • 18 июня 2020, 09:47
+
Не ПНД, а ПДН — отдел по делам несовершеннолетних. И это не мелкое хулиганство, а ст. 167 УК РФ — Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
avatar

lunsik

  • 06 августа 2020, 11:29
+
Вы все правильно написали! Вот только камер на трассе нет, на близлежащих домах — тоже. Тем не менее найти и установить личность подозреваемого было не трудно (хоть полиция, откровенно говоря, и не торопилась этого делать), так как мальчика поймали за руку, да и многие люди в поселке видели, как мальчик бросил камень в нашу машину (жаль, письменные показания осмелился дать только один свидетель). Но этого полиции оказалось не достаточно. После разговора с ребенком и его законными представителями, инспектор ПДН не увидела в случившемся вины мальчика и отказалась ставить его на учет. А камни тем временем продолжают падать на федеральную трассу: сразу после нашей машины очередной камень прилетел в стекло нового BMW…
avatar

lunsik

  • 06 августа 2020, 11:26
+
Блин, до сих пор его не ликвидировали, грустно…
avatar

Djtom

  • 17 июня 2020, 22:54
+
До сих пор?! В Вашу машину от него тоже прилетело? Просто мы уже почти два месяца бьемся, чтобы полиция доказала вину мальчика и поставила его на учет, но все наши усилия напрасны! К сожалению, наша доблестная полиция действует в СВОИХ интересах: выезжали с инспектором на место происшествия (наконец-то! спустя полтора месяца после происшествия!), опросили свидетелей — все видели (!!!), но только один свидетель дал показания, потом инспектор ОПДН вызвала к себе бабушку с мальчиком, после разговора с которой отношение полиции к нам — потерпевшим — резко изменилось: оказывается мальчик отбивался от собаки, бросая камни на федеральную трассу (уже как минимум 6 раз «отбивался» (!!!), о трех из которых прекрасно известно полиции), а единственный свидетель, который не побоялся дать показания на этого «чудесного ребенка», со слов бабушки, «регулярно избивал ее внука». В итоге, инспектор приняла сторону подозреваемого и вины мальчика в случившемся не усмотрела (даже при наличии свидетелей и того факта, что ребенка поймали за руку)… И все вроде бы ничего. Вот только камни, как летели на трассу, так и летят. Со слов свидетеля, сразу после нашего случая очередной камень разбил стекло новой BMW…
avatar

lunsik

  • 06 августа 2020, 10:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.