Авария на Курортном возле сан. им. Ворошилова

Вот не знаю что движет людьми в своих поступках, но знаю одно — спешка всегда приводит к проблемам. На данном видео, которое снял мой видеорегистратор, видно, что пешеход едва не попал под колеса. На пешеходном переходе. Но пострадало в итоге только железо. Хоть так. По себе скажу, что когда едешь там, то плохо видно из-за пробки кто выходит на переход. Особенно ночью и в дождь.

Многие едут по левой полосе из-за автобусной остановки, чтоб не пропускать потом кого-то из-за стоящего автобуса. Я тоже так иногда делаю. Но еду медленно и аккуратно, т.к. сайгаки могут появиться в любой момент. )))

  • +45
  • 12 февраля 2021, 11:15
  • stroitel

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
да, бывают такие торопыги… да и дистанцию не соблюдают
avatar

sochi5539

  • 12 февраля 2021, 11:17
+
Место для перехода опасное -даже с гаишниками спорить довелось, когда пытались пристать, что перехожу не по переходу. Если несутся по Курортному в город, то из-за поворота вообще не видно пешехода. А пешеходу не видны авто. Меня там так раз камазом чуть не снесли…
avatar

27062014

  • 12 февраля 2021, 11:32
+
+4
видно, что пешеход едва не попал под колеса
Не видно этого. Видно то, что пешеход максимально аккуратно, грамотно и осторожно переходил дорогу. Именно поэтому ему ничто не угрожало.

А автобус — мудак)
avatar

bescker

  • 12 февраля 2021, 11:33
+
Именно поэтому ему ничто не угрожало.
И всё же риск был. )
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 13:07
+
+3
А автобус — мудак)
Верно! У него помимо прочего был лучший, чем у всех, обзор сверху, а именно он влетел.
avatar

svinstvunet

  • 12 февраля 2021, 13:28


+
+1
У него помимо прочего был лучший, чем у всех, обзор сверху
У меня тоже обзор сверху, машина высокая. Но из-за пробки бывает плохо видно кто идет. Особенно если дети. Поэтому там предпочитаю не спешить.
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 14:06
+
+2
1. Водитель автобуса торопыга, начудил с перестроениями, вероятно, увидев, что №43 собрался останавливаться на остановке. При схожих обстоятельствах, этот торопыга мог и сбить пешеходку;
2. Водителя легковушки по-человечески жалко, он ехал аккуратно, мониторил пешеходов и сделал то, что должен был сделать любой нормальный водитель в городе, хоть и резко тормозил;
3. Это ещё один яркий пример — насколько у нас наплевательски относятся к безопасности. Конкретно это место само по себе очень дурное. Что в купе с болванами, которым «79 по ПДД ехать можно» делает его ещё опаснее. В этом месте, как и во многих других должен быть приподнятный переход, чтобы все перед ним немного притормаживали, это было на уровне рефлекса. Вероятно и этого ДТП не случилось бы. На стоянии в легендарной пробке это никак не скажется, а на свободной дороге будет дисциплинировать. Да и у пешеходов в дождь ноги суше будут.
avatar

ekv

  • 12 февраля 2021, 12:16
+
В этом месте, как и во многих других должен быть приподнятный переход, чтобы все перед ним немного притормаживали, это было на уровне рефлекса.
Возможно и так, но я против всяких «лежачих». Возможно виртуально приподнятый при помощи рисунка, но насколько его хватит, как он выглядит ночью в дождь?
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 13:10
+
+2
других способов физически снижать скорость и дисциплинировать водителей пока ещё не придумали ни в одной стране…

у нас лежачий полицейский нередко получается в виде горбыля на дороге, на котором позвоночник в трусы рассыпается даже на небольшой скорости. Но есть и хорошие примеры, например, на Конституции напротив поликлиники: плавный и неплохо успокаивает траффик.
avatar

ekv

  • 12 февраля 2021, 13:28
+
других способов физически снижать скорость и дисциплинировать водителей пока ещё не придумали ни в одной стране…
Похоже на то. Я предпочитаю над- и подземные переходы. Но очень много противников этих сооружений. Просто снижение скорости потока плохо сказывается на пропускной способности дороги и провоцирует создание пробок.
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 14:09
+
не соглашусь с Вами, Я один из тех противников. НаДземные и подземные переходы в черте города — это форменное издевательство даже над здоровыми людьми. Не говоря об инвалидах, велосипедистах, пожилых, мамах с колясками, людьми с сумками и так далее. Просто поставьте себя на место пользователей этих сооружений. Кроме того, подземный переход — безумно дорог в строительстве и эксплуатации, а надземный ко всему прочему портит облик города. А всё ради чего?.. Чтобы пробка переехала к следующему «бутылочному горлышку»? так весь город — одно бутылочное горлышко… Не будет пробки перед Хинкальной, Курортный в час пик начнёт стоять не от Дендрария, а уже от стадиона…
avatar

ekv

  • 12 февраля 2021, 14:21
+
+1
Надземные переходы — это мучение, согласен. А вот подземные очень даже удачные бывают. Например, в районе развязки Гагарина-Донская — плавные спуск и подъём, широкие ступеньки.
avatar

22082017

  • 12 февраля 2021, 16:22
+
+3
А я подхожу к вопросу со стороны безопасности для людей. Все пытаются переложить проблемы на водителя. Не досмотрел, не успел, не держал. Такой-сякой. Давайте ему отрежем мизинец, чтоб в следующий раз умнее был. А то, что условия не создали для нормальной оценки ситуации — пофиг. Я бы гаишников наказывал за такие вещи.
Просто поставьте себя на место пользователей этих сооружений.
Я не ленюсь по Донской дойти до ближайшего подземного перехода.
Не спорю, что инвалидам очень непросто воспользоваться данным сооружением, но для этого, вроде как, создавалась «доступная среда», не так ли? Нажал кнопку — получил результат. То, что оно не работает не вина автомобилистов. Да и могли бы уже настрочить кучу жалоб по этому поводу. Это можно сделать не отрываясь от удобного кресла, что вполне подходит для использования даже диванными войсками.
Так же не спорю, что пожилым непросто ходить по ступеням, но это лучше перебеганий по дороге. Особенно с таким результатом. Я, кстати, пожилых пропускаю всегда вне зависимости от того в положенном месте или нет они переходят. Понимаю, что им не легко. Даже если над подземкой.
Остальные могут и сами о себе позаботится. Что-то я не видел проблем с мостом возле рынка. Велосипедисты, мамочки, сумчатые, все молча ходят.
Кроме того, подземный переход — безумно дорог в строительстве и эксплуатации, а надземный ко всему прочему портит облик города.
Цена вопроса меня меньше всего волнует. Насчет облика города… Так его много чего портит. Надо архитекторам фантазию проявлять при разработке фасада. Тогда это будет произведение искусства, которое, как минимум, будет радовать глаз.
А всё ради чего?.. Чтобы пробка переехала к следующему «бутылочному горлышку»?
Вот тут 100%. Бутылочных горлышек много в этом городе. А виной всему власти, которым пофиг на пробки, удобства. Главное побольше продать земли в центре. А когда потом нет возможности расширения дороги говорят — катайтесь на автобусах, велосипедах. Я уже тут писал и еще раз напишу. Как только наш мэр будет ездить на работу на велосипеде, тогда и я присмотрюсь к этому виду транспорта.
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 16:49
+
А я подхожу к вопросу со стороны безопасности для людей. Все пытаются переложить проблемы на водителя. Не досмотрел, не успел, не держал. Такой-сякой. Давайте ему отрежем мизинец, чтоб в следующий раз умнее был. А то, что условия не создали для нормальной оценки ситуации — пофиг. Я бы гаишников наказывал за такие вещи.

как бы там ни было, но именно водитель управляет средством повышенной опасности. А стало быть несёт ответственность, порой и уголовную, за любые свои действия на дороге.

это безотносительно того, насколько устаревшие и опасные подходы применяются при проектировке дорожной сети. Но, вроде как и наши потихоньку подхватывают европейские тренды по комфортной и безопасной городской среде. Дорога должна быть понятной, читаемой и безопасной для всех, без возможности превращать её в гоночную магистраль и стихийную парковку.

Велосипедисты, мамочки, сумчатые, все молча ходят.

а какой у них ещё выбор, не телепортироваться же.
Особенно с таким результатом.
ещё один повод задуматься, а так ли удобны такие вот переходы.

ну да ладно, что то мы уже сильно ушли от темы топика…
avatar

ekv

  • 12 февраля 2021, 17:42
+
+1
ну да ладно, что то мы уже сильно ушли от темы топика…
Есть такое. Если я напишу что-то в ответ, то это будет много текста и тоже не по теме топика. Может стоит создать отдельный поговорить об этом? Только боюсь это будет просто воздухотрясение. Мы с вами адекватные люди, а те, кто может что-то сделать реальное — нет.
avatar

stroitel

  • 12 февраля 2021, 19:02
+
гады эти пешеходы. Тока ходют и ходют туда сюда, туда-сюда. Жизни из-за них нет
avatar

KASSA

  • 12 февраля 2021, 22:03



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.