Из жизни недоученых инспекторов ДПС



Тема сегодняшней моей публикации — профессионализм инспекторов ДПС в нашем городе. Каждый водитель хоть однажды встречался на дороге с представителями ДПС. И конечно вы помните выражение лица инспектора. Как правило, это печать дорожного бога, или первого его заместителя.
Так вышло, что по законам РФ, решение инспектора является определяющим при оценке ситуации и определении тяжести правонарушения и наказания. Возможно, это правильно, но только при условии, что инспектор грамотный, тактичный и трезво мыслящий. А если инспектор не в курсе, зачем его на дорогу выставили? Если инспектор не знает элементарных требований правоустанавливающих документов? И мы должны воспринимать такого горе-специалиста, как настоящего борца за безопасность дорожного движения?

Тут, как любит говорить молодежь, не смешите мои тапочки. Сегодняшнее видео я вынужден оценить, как иллюстрацию низкого профессионального уровня инспекторов ДПС первой роты сочинского полка. Видео — такая штука, что подделать диалоги невозможно. Я лишь вырезал фрагменты метаний, ожиданий и раздумий.

Интересно, какую оценку деятельности этого экипажа ДПС следует поставить? Лично я убежден, что такие инспекторы не приносят полезности, но лишь вред. Тогда следует спросить командование полка: «У вас денег полно, что вы держите таких знатоков? Или ваши инспекторы все такие?»
  • +40
  • 27 апреля 2021, 16:48
  • nordman

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Инспектор чётко доносит суть модного ныне выражения «Я вас/тебя услышал» — ваше мнение услышано, но мне абсолютно пофиг на него. Завуалированная форма посылания на.
avatar

bescker

  • 27 апреля 2021, 18:12
+
+1
Так и есть. Их специально учат замыливать как им удобно результаты. Система десятилетиями отработана.
avatar

mrstalker

  • 28 апреля 2021, 00:05
+
+1
Причины всего этого выше и дальше. Бороться с последствиями конечно нужно, но лучше с причинами.
avatar

Alex71

  • 28 апреля 2021, 22:18
+
О! Глубокая мысль. А что конкретно делать с этим? Ну кроме того, что Нордман это озвучивает уже не первый год?
avatar

22082017

  • 28 апреля 2021, 23:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.