ДПС величайший недоученный некомментатор



Сегодня, проезжая эстакаду в Адлере, наткнулся на интересное скопище автомобилей. Под эстакадой стоял патрульный автомобиль ДПС, сверкая огнями проблесковых маячков. За ним вольготно расположился представитель отечественного автопрома (народное прозвище «жигуль»).
Инспекторов в количестве трех не смущало, что ВАЗ на направляющем островке и под эстакадой. Подойдя ближе, стало понятно — здесь свила гнездышко группа правонарушителей. Приставы с помощью ДПС отлавливали должников. Конечно, долги надо платить, это не обсуждается. Но взыскивать задолженности надо не нарушая законы и правила. Сами же приставы выехали на охоту в неслужебном автомобиле, неоднократно нарушили ПДД, и принудили малоподготовленного инспектора ДПС к нарушению законов.

Что думаете вы? Возможна ли такая организация работы приставов? И как оценить деятельность инспектора ДПС по отражению атаки гражданина РФ?
  • +45
  • 13 мая 2021, 21:06
  • nordman

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Зато, уже никак махновцы, а в единой форменной одежде, тачанка с пулеметом только подвели.))
avatar

svinstvunet

  • 14 мая 2021, 08:30
+
+4
соловьи-разбойники… видать, совсем со служебными авто беда в структурах…
avatar

27062014

  • 14 мая 2021, 10:35
+
+6
Как организуются подобные совместные рейды приставов и ДПС ГИБДД, кем контролируются? Инструктируются? Место рейда? Видео фиксация?
Эти и многие другие вопросы к руководству…. кто то же должен когда то начать объяснять чем вызваны действия подчиненных, почему допущены нарушения или не допущены!
avatar

juriger

  • 14 мая 2021, 10:20
+
+4
спасибо автору за очередной репортаж!
avatar

atmorosok

  • 14 мая 2021, 13:22
+
+2
они там как и на известиях пост устроили и им пофигу на водителей судприставы тоже тежи уехали чтоб не палится
avatar

ankasvetik

  • 14 мая 2021, 14:21


+
господин Сомов.Ю. Скучно, не интересно, предвзято. Вы посмотрите как Вы подходите к инспектору и с какой интонацией спрашиваете.Я просматривал все Ваши съемки и везде Вы борец с нарушителями, первый нарушитель.Вы провоцируете инспекторов на грубость Вы сводите личные счеты.В чем Вы неоднократно доказывали в своих сьмках.
А, Вы подойдите к таксисту и сделайте замечание или видеосъемку.
В лучшем случае камеру попортят а, в худшем…
Фиксируйте нарушения и выкладывайте, а потом требуйте ответ.
Что, боязно?
avatar

Ros3

  • 14 мая 2021, 15:33
+
+5
Уважаемый Ros3, бесконечно благодарен вам за такой развёрнутый комментарий. Постараюсь ответить подробно и честно.
«Вы посмотрите как Вы подходите к инспектору и с какой интонацией спрашиваете»
Еще раз пересмотрел видеоматериал. Что не так с моим подходом? Подошел, поздоровался, представился, спросил, оформлен ли административный материал по поводу правонарушений водителем «жигулей». Нет ни повышения голоса, ни оскорблений, ни крика.

«везде Вы борец с нарушителями, первый нарушитель»

Для заявления инспектору ДПС о его нарушениях, необходимо приблизиться к инспектору. Но вот вопрос, как это сделать? Если инспектор останавливает транспорт там, где остановка запрещена, на автомобиле без нарушения не подъехать. Можно авто оставить где-то, и подойти пешком. Но есть опасность налететь на нарушение по ст.12.29, и авто не всегда есть место, где поставить без нарушений. Тогда плачу штраф, хотя можно посражаться в суде по ст.2.7 КоАП РФ.

«Вы провоцируете инспекторов на грубость Вы сводите личные счеты»

По поводу провокаций, если вас не затруднит, дайте ссылочку на пример провокации с моей стороны, я обязательно с вниманием изучу такой случай.
Насчет сведения счетов. Да, этот инспектор недавно в отношении меня составил протокол за нарушение разметки 1.16 (три раза «ХА»). Но включите логику. Я еду, с расстояния метров в сто вижу нарушение ПДД и инспекторов ДПС в масках. Думаете, что я обладаю таким уникальным дальнобойным рентгеновским зрением, чтоб распознать «обидчика»? Сами верите в такое чудо?

«Вы подойдите к таксисту и сделайте замечание или видеосъемку»

Для чего мне подходить к таксисту? С какой целью делать видеозапись? Я снимаю для документального подтверждения моего диалога с представителем полиции, т.е. с защитником от произвола и борца с правонарушителями. Какое отношение к полиции имеет таксист? Бред нетрезвого человека. А в зоопарк в клетку к хищнику почему не предложили сходить?

«Фиксируйте нарушения и выкладывайте, а потом требуйте ответ»

Я я разве не так делаю? Зафиксировал нарушение, обратился с заявлением, жду ответа.

Достаточно подробно ответил? Если вы знаете, как бороться с нарушителями правопорядка эффективнее, научите, буду благодарен.
avatar

nordman

  • 14 мая 2021, 16:19
+
+1
Кстати, Павел, в июне 2019 года вы гневно требовали от управления городского транспорта ответа в письменном виде на зафиксированное нарушение.
На какой стадии находится решение той проблемы?

Источник
avatar

bescker

  • 14 мая 2021, 17:38
+
+3
Вы не видите интонации Розы ?? ОН ТРЕБУЕТ. Видимо в ДПС устроился и ему глубоко обидно что Нордман к инспекторам подошел не кланяясь и ломая шапку.
avatar

mrstalker

  • 14 мая 2021, 19:25
+
Да нет, уважаемый ..mrstalker… по возрасту не подхожу, да и не пошел бы
в ДПС. или другие структуры МВД
Господин Сомов Управление транспорта дали мне письменный ответ и я встречался с водителем, в полностью удовлетворен ответом и обьяснением водителя.А, вот обратится в суд с иском к Вам, у меня все шансы есть.
Вы же Общественник БДД, в прошлом военный прапорщик из Северов, так не проходите мимо нарушений ПДД и тогда видеоролики будут интересней, а пока вижу сведения личных счетов.
avatar

Ros3

  • 14 мая 2021, 20:36
+
+2
Уважаемый Ros3, Не забыли, что неплохо бы подтвердить свои претензии ко мне фактами. Без них вы больше на радио смахиваете. Звук есть, а дела нет.
Не прочь встретится с вами в суде, надеюсь, что не на небесном. Вы тут прапорщиком обозвали меня, польщен. На самом деле я от армии откосил, зрение -80. Но сводить с вами счеты не буду, я сражаюсь только со здоровыми духом оппонентами
avatar

nordman

  • 14 мая 2021, 20:43
+
Ну начнем с того если вы мне отвечаете то видимо и на меня в суд подадите!!! Я очень испугался. Про ваш возраст умолчим… видимо какая то малолетка сопливая. Взрослая особь должна знать что с Север пишется с большой буквы когда он в единственном числе А СЕВЕРА только с маленькой. Даже у нас в Атлантиде это все знают.
avatar

mrstalker

  • 14 мая 2021, 23:04
+
Господин Сомов мне как то все равно, откосили вы, иле нет.Во всяком случае именно так о Вас писали, господин общественник БДД.
Я, господин Сомов в Вашей рекламе не нуждаюсь и перед тем как, что то выкладывать нужно разрешение спрашивать, господин оппонент здоровый духом, тем более с данными
avatar

Ros3

  • 14 мая 2021, 21:04
+
+3
Вы бы для начала посмотрели бы на буковки, из которых имя автора составлено, может поймете, кто и что пишет. Если не удастся разобраться, пишите — я вам расскажу, как полицейским рассказываю
avatar

nordman

  • 14 мая 2021, 21:07
+
Господин Сомов, никому не секрет кто работает под буковками ..bescker,,
avatar

Ros3

  • 14 мая 2021, 21:14


+
Очень надеюсь, что не я
avatar

nordman

  • 14 мая 2021, 21:15
+
Меня Ю.И. Сомовым не называли ещё)
А собственные ваши личные данные вы самостоятельно указали при регистрации на этом сайте. Да и на другом тоже. Будьте осторожны впредь и не выкладывайте свои данные в Сеть, если не хотите.
www.privetsochi.ru/profile/Ros3/
avatar

bescker

  • 14 мая 2021, 22:07
+
Да чмырье какое-то в 15 регился, чтоб вылезти именно тута.))
avatar

svinstvunet

  • 15 мая 2021, 11:38
+
Не ругайси)
avatar

bescker

  • 15 мая 2021, 11:47
+
Хорошо, не буду бескер-нордман)
avatar

svinstvunet

  • 15 мая 2021, 14:09
+
Вот мне например пофиг кто и что bescker. Имеет человек своё мнение молодец. Вам что он денег должен ?? То Нордман редиска то bescker турнепс. Меня еще зацепите. Скажу по секрету срочку служил в частях ГРУ. А может и соврал. Мы такие противоречивые…
avatar

mrstalker

  • 14 мая 2021, 23:09
+
Увы, элементарно доказать
avatar

Ros3

  • 14 мая 2021, 21:19
+
+3
Прошу, доказывайте. Будет интересно
avatar

nordman

  • 14 мая 2021, 21:20
+
+1
Давно уже не было, чтоб какой-то козел от темы уводил!)
avatar

svinstvunet

  • 15 мая 2021, 09:33
+
Автор сюжеты из пальца высасывает. Работают приставы, ДПС нужен, чтобы можно было остановить авто. Что плохого то? Если бы не работали, вот было бы плохо. Небось если бы остановили бы должника, который был бы должен автору и уклонялся бы от исполнения обязательств и принудили бы его к выплатам, то вряд ли бы автор был бы недоволен. Развелось профессиональных недовольных. Дороги ремнтируют- деньги отмывают, не ремонтируют — все деньги украли и т.д.
avatar

makar

  • 17 мая 2021, 15:56
+
+1
«Дороги ремнтируют- деньги отмывают, не ремонтируют — все деньги украли и т.д.»

По поводу ремонта дорог ничего писать не буду. Я немного в теме, но обсуждать ремонты не считаю необходимым. А вот по поводу вздымания долгов, поясню. Моим голосом в видеоролике сказано, что доги возвращать необходимо. И при минимальном напряжении мозга становится понятным, ч то суть моего заявление — нарушение ПДД служащими судебных приставов и неспособность представителями ДПС пресечь правонарушения.
А всего то, приставам надо было выехать на служебном автомобиле с проблесковым маячком. Если такого автомобиля нет — выбирать место для работы с таким расчетом, чтоб не нарушать ПДД. Если таких мест ДПС и приставы не знают, пусть обращаются ко мне. Услуга платная, но гарантирую абсолютную безопасность и соответствие с ПДД.

«Автор сюжеты из пальца высасывает»

И что же высосано из пальца? Это я, признаюсь, заставил приставов служить на неслужебном автомобиле, и в месте нарушения ПДД, каюсь
avatar

nordman

  • 17 мая 2021, 16:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.