Голубю нужна помощь

Здравствуйте, горожане. К окну прибился раненый голубь. Кажется, сломано крыло. Рана застарелая, загноилась. Несколько дней обрабатывала раны. Голубь активизировался, кушает, воркует. Но летать уже, наверное, не сможет.

Держать птицу дома нет возможности, как и нет возможности лечить. Помогите пристроить птицу.



  • 12 мая 2019, 21:25
  • magnolia2013

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Дичь:)
avatar

XoDok13

  • 13 мая 2019, 14:21
+
+2
Просто птичка. Дичь — это когда на воле, а не в городе. И здесь раненый сам пришел к людям.
avatar

magnolia2013

  • 13 мая 2019, 16:14
+
+3
Сегодня показала бедолагу ветеринару. Вердикт неутешительный. Во-первых, птиц тут не лечат в городской ветеринарке. Во-вторых, увидели некроз, отек..., с чем будем бороться промыванием и мазью.
Любители голубей, откликнитесь, пожалуйста. Может у кого есть возможность держать птицу на своем участке в клетке?
avatar

magnolia2013

  • 13 мая 2019, 16:22
+
+1
Ты кур держала?
Не знаешь, что с ними надо делать?
Скорми кошке, не мучай птицу.
avatar

Bomko

  • 13 мая 2019, 18:44
+
Мои два кота с радостью готовы предоставить любую соответствующею помощь.
avatar

Barny

  • 14 мая 2019, 17:52


+
Не надо котам такую гнойную гадость. Ещё заболеют. Пусть здоровых ловят. А этот голубь не жилец. Да и это обычная летающая городская крыса. Врядли автор топа стал бы лечить найденную подыхающую гнилую крысу.
Но если вылечит голубя, то честь автору и хвала. Такое милосердие и небрезгливость не каждому дано.
avatar

lara2015

  • 17 мая 2019, 13:07
+
+1
Как вам сказать… Вот у нас крыс полно в нашем подвальчике. Пока они живые и здоровые — гоняем их. А вот однажды под гнилыми досками нашли их гнездо… Так рука не поднялась утопить маленьких крысят, так и выпустили их на волю.
У голубя открытый перелом плеча крыла. К сожалению, на операцию ему нет финансов. Выбросить на улицу не окрепшего не могу. Вот обрабатываю два раза в день крыло, кормлю. Он все время норовит куда-то утопать… А если открыть крышку клетки, так еще и выпрыгивает. Поэтому и спрашиваю, может есть у кого возможность держать его у себя на своем участке в клетке.
avatar

magnolia2013

  • 17 мая 2019, 13:45
+
Когда на работе стали травить мышей и я увидела как они мучаются, придумала ловушку и живых их выпускала. Пусть кошки ловят, это их работа). А в нашем дворе кошки настоящие крысоловки, отрабатывают своё.
На Привете были топики куда «птичку» можно пристроить, надо поискать…
avatar

tvks

  • 21 мая 2019, 23:03
+
Такое милосердие и небрезгливость не каждому дано.
Завидую таким как вам. Насколько бы беспечней была бы моя жизнь.
Магнолии респект. Это естественно защищать и спасать больных и беспомощных, кем бы они ни были.
avatar

tvks

  • 21 мая 2019, 22:50
+
+1
у меня тоже с вчера в клетке сидитМой кот вчера объявил охоту притащил голубя и медянку… медянку выпустил, голубя пока держим… может зря я его Гансиком назвал а?
avatar

rem-sochi

  • 17 мая 2019, 10:05
+
Наверное мало кто знает, что голуби являются переносчиками туберкулёза…
avatar

nuport

  • 19 мая 2019, 22:49
+
+1
Ну крысы тоже переносят всякую гадость… Тем не менее вот живут они у нас в подполье, и главное, протравить не можем. Небезопасно для самих жильцов, да и бесполезно травить их там, где их дом.
А вот лисы являются первыми переносчиками бешенства.
Многие кошки вполне могут заразить тоже неприятными болячками, а их вокруг также целые тучи обитают, и никто их не лечит… Они умудряются к нам в окна залезать. Пришлось сеткой огородиться.
Про голубиные болячки наслышана. Держу его отдельно в ящике с отверстиями. Выпускаю на солнышко прогуляться, перышки почистить. Даю мумие, может быстрей зарастет крыло. Летать все равно не сможет. Поэтому и прошу помочь определить птицу в добрые руки.
avatar

magnolia2013

  • 20 мая 2019, 12:09
+
+1
Люди тоже являются переносчиками туберкулёза. И что?
avatar

tvks

  • 21 мая 2019, 22:39
+
Спустя год… Как голубь, выжил?
avatar

sochigull

  • 11 июля 2020, 22:03
+
Здравствуйте Магнолия, скажите что с голубем? Как сложилась его судьба?
У меня тоже такая же история, подобрал с сломаным крылом в таком же возрасте как ваш на фото, даже очень похож. Уже год как он живёт у меня. Но для него это не жизнь, нет условия для нормальной жизни для него. В квартире сами понимаете не для птицы. Вот хочу его куда-нибудь пристроить чтоб мог радываться жизни а не мучиться.
avatar

Rekfuz

  • 16 марта 2021, 17:34


+
Здравствуйте. Голубь так и жил в клетке на улице под окном (почти год). Однажды я его там не обнаружила. Уж не знаю, кто и зачем его выпустил. Крыло у него не срослось. Хотя он ожил, купался в тазике сам, приходил к руке покушать. К сожалению, пристроить его не смогла. Улететь не мог… В общем, в округе искала остатки перышек, думала кошка съела, не нашла. Это успокаивает. Может очередной спаситель появился)))
avatar

magnolia2013

  • 16 марта 2021, 20:22
+
Добрый день. Дай бог чтоб был жив а не съеден!
Мой тоже недавно улетел, увидел открытую дверь почуил свободу. почти три дня я бегал за ним чтоб поймать его. Он летает только с крыши на крышу, больше не всостаянии. Он за эти три дня ничего неел стал как кощей, его же не научили добывать пищу. И наконец я поймал его, на балконе спал не подалёку от меня. Теперь понял что значить реальность свободы, еду не кто тебе не даст, надо находить. Но если честно он меня замучил, такой голосистый, воит и воит, за километр слышно. И все время гадит везде. Но что мне с ним делать не знаю. Мы же в ответе кого приручили. Отпустить не могу, помрёт с голуду. Кому-то отдать не кто не хочит.
avatar

Rekfuz

  • 17 марта 2021, 17:50
+
Остается только искать добрые руки. Ну держат же люди дома попугайчиков, а у Вас голубь. Собаку вот тоже надо выводить гулять, кормить, лечить. У меня их было четыре за 30 лет. И каждой надо было уделять ежедневное внимание. Насчет замучил… Всегда нужно терпение ухаживать за кем-то больным. Я тоже было смирилась, что придется птицей заниматься. И увидев открытую клетку, не могла долго прийти в себя. Ругала себя, что не усмотрела.
avatar

magnolia2013

  • 17 марта 2021, 22:18
+
Вы не поверите но он как человек, даже более эмоционален. Сильно развиты чувства. Иногда поругаешь его, он может обидеться и ничего не кушать целый день. а потом сам подойдёт к тебе как будто не было ничего. Собаки тоже такие, обидятся но первые подайдут к тебе и всё простят.
Такое впечатление как будто он мой сын, он хулиганет он плачет он смеётся, даже мы разговариваем между собой и понимаем друг друга. Он хоть и птица но не дурак, хитрюга тот ещё.
За семечки может жизнь свою отдать, так он их любит. Если поставить мешок думаю сожрёт вместе с мешком. Но сладкий плод запретный.
Оказывается что семечки очень вредны для голубей. После семечек другой корм он видеть не хочет. Будит неделю капризничать выть чтоб только дали ему семечки. Я не думал что к голубую так можно привязатся. В детстве я гонял
голубей, у меня их было около 100, я не знал о них практически ничего, а тут один и узнал о них довольно много. если мне удастся его пристроить, я наверно долго не смогу забыть его, буду скучать. Но все равно отдавать его мне нужно, так как я на квартире живу (снимаю) поэтому нет возможности. Ему нужно уделять больше внимание иначе он начинает выть.
avatar

Rekfuz

  • 18 марта 2021, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.