Кому должно быть стыдно?

Я в полном недоумении от сегодняшнего сообщения на Сочи.ру www.sochi.ru/news/?id=12100
«Идея «клеймить позором нерадивых торговцев» возникла после резкой критики ситуации со стороны мэра города Анатолия Пахомова. После этого, на стендах, установленных в Лазаревском районе на пляжах и на центральных улицах разместились фотографии явных нарушений правил торговли и оказания услуг, санитарного состояния предприятий с едкими комментариями…»

А вот, к примеру, некоторые комментарии сочинцев.

«Вася: Да-да. Давайте вообще бороться с проблемами с помощью стенгазет и позорящих плакатов. Например «Позор безработице!» «Кризис, тебе должно быть стыдно!» или «Пошла вон, коррупция!». Такое ощущение, что живешь в советском дурдоме».

«Кристя: «Мне стыдно за Пахомова! Как он орет на людей! Разве это руководитель! Решайте вопросы свои, нам жителям города Ваши представления не нужны! На каком основании Вы обзываете людей ворами или взяточниками? В России презумпция невиновности!!! Или Пахомов это выше чем суд??? Мне противно и стыдно за Пахомова».

Странно, разве люди, которых унижают, обзывают, обвиняют не могут просто обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства?



Оригинал green-sochi.livejournal.com/18261.html
  • +3
  • 10 августа 2009, 10:28
  • AlekseyStrahov

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
> Странно, разве люди, которых унижают, обзывают, обвиняют не могут просто обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства?

Теоретически — конечно могут.
А на практике это потребует достаточно много сил, времени и денег, и даже если верить, что справедливость восторжествует, что далеко не факт, не каждый может себе позволить такие затраты (здесь, повторюсь, не только деньги имею ввиду).
Будут у меня деньги на адвоката, который займётся отстаиванием моих прав в суде — буду судиться по каждому такому инциденту обязательно, пока денег таких нет — сам взывать к фемиде не собираюсь, если сие, кончно, не сказывается на моём бизнесе.
Где-то так, мне кажется.
avatar

Cuguarrus

  • 10 августа 2009, 10:50
+
Там активно удаляют комментарии, не угодные мнению редакции, сайт кубанизирован кубаноидами и жестко цензурируется, часто поются оды кубаноидам.
avatar

ShuriK

  • 10 августа 2009, 10:51
+
Вот пусть Пахомов валит на кубань со своими кубинцами разбирается
avatar

Sochinec-KORENNOI

  • 03 мая 2010, 13:57
+
своми кубанскими методами, далекими от конституционных устоев правового российского государства
avatar

niv

  • 03 мая 2010, 14:04
+
Интересно было бы узнать мнение грамотного психотерапевта о деяниях нашего любимого мэра, думаю без отклонений там не обошлось… Человек живет в каком-то своём мире, к простым сочинцам не имеющем отношения, и думаю не любит он нас и наш город…
avatar

partizan

  • 04 мая 2010, 02:58


+
просто он ни кого не уважает и не прислушивается к мнению жителей, интересно с начальством он тоже так разговаривает. А место мэра для него просто очередное. Ему не стыдно- так как совести просто нет.
avatar

Grigory

  • 04 мая 2010, 19:38
+
Кому не нравится — уезжайте! Взяточники, мздоимцы, папуасы, воры, решетки снять, антенны скрутить, и т.д. Цель одна, провести олимпиаду, а дальше — трава не расти! Я думаю такая позиция на сегодняшний день.
avatar

mimino

  • 04 мая 2010, 20:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.