Кто еще столкнулся с произволом при начислении оплаты за вывоз мусора?

Специальной картинки у меня нет — речь идёт о простом вывозе мусора… В декабре 2011 года по почте мне были высланы материалы судебного приказа мирового судьи судебного участка №89 Адлерского района г.Сочи от о взыскании с нашей семьи якобы неоплаченных услуг по уборке мусора в сумме 12 490 рублей 98 копеек и судебных издержек в размере 249 рублей 82 копейки.

В настоящее время судебный приказ по моему заявлению – отменён, т.к. действия ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» (354065 г.Сочи, Цветной бульвар, 24-а, телефон для контактов: (8622) 54-4046) незаконны и вводят в заблуждение сочинцев.
• Ни я, ни члены моей семьи никогда никаких договоров о вывозке мусора с вышеуказанной организацией не имели честь заключать
• никаких предложений о заключении подобного договора, либо иного соглашения к членам моей семьи не поступало.
• Наш дом является муниципальным
• Все жители нашего дома мусор вывозят своими силами по мере накопления.
• Мусорные контейнеры в пределах владения нашего дома никогда не устанавливались.
• Квартира моей семьи состоит из одной комнаты, неприватизирована, т.е. является муниципальной собственностью.
Следовательно, услугами вышеуказанной организации мы не пользовались – поэтому никаких долгов перед ЗАО у нас быть не может.

Если кто-то еще столкнулся с аналогичной ситуацией — в своем стремлении поправить своё материальное положение за счет обмана жителей?
Например, юридический отдел ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» использует «мёртвые души» для улучшения показателей «недостачи». Так, в заявлении о выдаче судебного приказа, в адрес нашей должниками числятся 6 человек, а реально проживает 1 член семьи: все остальные подтвердили, что проживают в других городах.

Чудовищно: в должники ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» вписало родственника, убитого 3 года назад в результате известной серии терактов в Сочи!

Мы обращались в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города» и принести протест в порядке надзора на незаконные действия руководителей данной организации.
Ждем ответа, а пока получаем все новые и новые уведомления на «мертвых душ»!
  • +64
  • 14 февраля 2012, 00:14
  • pr4law

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
тут ненароком вспомнишь Гоголя… молодцы что боритесь!
avatar

adlergold

  • 14 февраля 2012, 01:00
+
Мне вот знаете, что обидно: когда какие-то террористы, несколько лет взрывали и убивали на территории Сочи — никаких «расходов» государство перед сочинцами не понесло, т.к. их признали не террористами, а просто… смешно сказать — «хулиганами», а это значит, что никаких компенсаций за взорванное жилье, смерть близких потерпевшим не положено… А вот теперь какой-то полугосударственный САХ пытается с моего взорванного вместе с моим жильем сына — взыскать с меня 14 тысяч рублей! У меня пенсия — 5 000 рублей…
avatar

pr4law

  • 14 февраля 2012, 12:06
+
Кстати суд не имел право рассматривать данный вопрос без присутствия ответчика. Сама форма " судебный приказ" незаконна. Есть смысл обжаловать действия самого судьи. Их за такие вещи тоже по головке не гладят.
avatar

igorgunchin

  • 14 февраля 2012, 09:09
+
Благодарю за комментарий… Я не в восторге от действий ВСЕХ судей Сочи, но связываться ни с одним больше не в состоянии: Страсбургский суд по правам человека уже принял к рассмотрению мою жалобу (№63033/09) на вынесение «заведомо неправосудного решения суда» (ст.305 УК РФ) в отношении судьи Адлерского районного суда Надрага В.Л. Скажу я вам — занятие не из самых приятных — связываться с отечественной судебной системой в целом и «сочинской судебной системой», в частности… Пусть их судит какой-нибудь «высший суд», божий…
avatar

pr4law

  • 14 февраля 2012, 11:55
+
Увы Ваша не правда. Понятие «судебный приказ» законно. Вот выписки из ГК.
Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Первым делом обжаловать, а потом уже в суде общей юрисдикции доказываем свою правоту.
У меня тоже прописан только один человек, а в квитанцию «вбивают» троих. Дойдет до суда повоюю.
avatar

Kawkazets

  • 14 февраля 2012, 12:13


+
Мы тоже с САХом пытались разобраться и пока никак.
Ситуация немного иная: дом частный, собственность, извещение о том, что мы должны оплачивать услуги по вывозу ТБО пришло в мае прошлого года, мусорные контейнеры расположены через 3 км, мертвых душ нам, правда, не приписали. На настоящий момент задолженность в районе 4 тыс., так что судится они с нами пока не начали. Официально на мой запрос из САХа и администрации сельского округа ответили, что платить мы должны согласно решению ГСС от 26.11.2009 (в ред. от 23.12.2010) №161, поскольку услуги САХа носят публичный характер, то считается, что мы фактически приняли оферту путём принятия услуг ОАО «САХ». При этом все согласны, что мусорные контейнеры должны располагаться на расстоянии не менее 20 м, но не более 100 м от дома (это они мне в ответе за подписью директора САХ указали). В нашем же случае установить контейнеры невозможно по технологическим причинам, а поскольку мы мусор все равно куда-то вывозим, то и платить обязаны.
С момента получения квитанций и ответа мусор складируем и вывозим самостоятельно на Сочинский мусороперерабатывающий комбинат.
Тоже подумываю обратиться в прокуратуру. Юристы правда советуют в суд сразу, но у меня просто нет времени бегать по судам ((((
avatar

Nordeastwind

  • 14 февраля 2012, 09:50
+
Из прокуратуры по месту жительства пришла отписка… Я пока еще ее не видел, но сообщу всем заинтересованным дополнительно ее текст… Чтобы мы не наступали на одни и те же грабли — буду всех уведомлять, как идет «борьба» с САХом… Обращаться ли в суд — пока не знаю… Обращаю внимание: с мировыми судьями САХ уже «договрился» — это очевидно! Потому что выносить «судебный приказ» в моем отношении юридически незаконно — именно поэтому, когда я оперативно обратился с обжалованием — судья быстренько отменил, никаких проблем с мировым судом не было… Вся эта схема «САХ — суд — выбивание несуществующих долгов» расчитана на дураков, которые, как вы понимаете — всегда платят… Это ужасно!
avatar

pr4law

  • 14 февраля 2012, 12:01
+
А прокуратура — вообще бездельники. К ним обращаться — только время терять. Выход: никуда не обращаться. Написать письмо этому САХу со всеми своими соображениями через нотариуса и больше ничего не делать. Копию ессно себе оставить. Пусть они сами в суд подают. Кроме того предложить то же самое сделать соседям. Копию этого письма повесить в интернет на всеобщее обсуждение с указанием не просто организации, а фамилий начальников. Мы свои соображения под этим письмом напишем и статьями подкрепим соответствующими.
avatar

igorgunchin

  • 14 февраля 2012, 12:06
+
У меня тоже сегодня возникла проблема со спецавтохозяйством по уборки города.Их сотрудники ходят по частным домам и заявляют о каких-то задолжностьях за прошедший год, но я никаких договоров с ними не заключала и уведомлений от них некогда не получала.Они принудили заключить с ними договор на вывоз мусора на следущий год (с 01.06.2012г.-01.06.2013г.), я в будущем согласна оплачевать за вывоз мусора, но у меня возник вопрос, почему я должна оплачевать их выдуманную задолжность за прошлый год если раньше не каких договоров с ними не было, а в новом составленном сегодня договоре указана сумма долга за прошлый год. «САХ» водит людей в заблуждения своими выдуманными долгами.
avatar

nechaevrustam

  • 01 июня 2012, 21:23
+
Может понадобиться тем, кто с произволом САХа столкнулся:
Маленькая победа
avatar

Nordeastwind

  • 08 сентября 2012, 11:15
+
Походу наш САХ мусор в космос отправляет)))
avatar

Aram

  • 08 сентября 2012, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.