Свидетельствует... бифштекс!

Важность этого свидетельства усиливается тем, что сделано оно в минуты, когда искренность не подвергается сомнению, и все сдерживающие пружины распрямляются и требуют правды и только правды – в предсмертные минуты. Да, именно так: вчера вечером купленный для приближающегося уик-энда розовенький и приятно пахнущий бифштекс, стоимостью 30 российских рублей, или один американский доллар, скоропостижно скончался нетронутым, в холодильнике, умер не предназначенным для него способом. И был отправлен мной в мусорное ведро в неприглядном виде (позеленевшим с отвратительным тлетворным духом).


Но успел засвидетельствовать следующее:

1. В селе Раздольном вчера произошло юбилейное 75-е по счету за последний год отключение света;
2. Как и положено юбилейному, оно было очень эффектным: продолжалось свыше 12 часов самого жаркого дня в году!
3. Многочисленные совещания в администрации города, по количеству совпадающие с числом отключений, ни к чему, кроме сотрясания воздуха, да и то слабого, не приводят.
Прим: Бифштекс даже порекомендовал переименовать эти совещания в конкурс по раздуванию розовых щек. Но это он уж, наверное, чересчур, от отчаяния…
4. Как стояли в селе Раздольном покосившиеся столбы с многочисленными скрутками до возникновения идеи об Олимпиаде, так они и стоят уже накануне её, после выделения уму непостижимо каких средств на реконструкцию электрических сетей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Прим: При этом он выразил опасение, что приближающаяся, к несчастью, так быстро, Олимпиада может оказаться самой темной в истории, потому что не только в селе Раздольном дело. А также сделал заявление:
— Я лично так жить не могу! Так жить нельзя в 21-м веке!
И испустил дух!
Какой это был дух – догадайтесь сами…

Могут сказать, почему ты сам не свидетельствуешь обо всем этом, а высказываешь претензии какого-то бифштекса, неизвестно еще где купленного и, может быть, с просроченным сроком реализации? А вот почему! Справку об отключениях мне может дать только «Кубаньэнерго», то есть тот, кто и занимается этим безобразием. Надеюсь, понятно, что не даст. А значит, очень легко стать с их подачи в суд клеветником. В свете последних законотворческих новаций это чревато, ну, сами знаете…
А вот бифштекс в суд не потянут, он им так навоняет, что всякая охота судиться отпадет. Да не один судья их и не пустит с такой вонью. Впрочем, если хотят попробовать, я подержу еще несколько дней злополучный бифштекс в том помойном ведре, где его и упокоил. Только крышку поплотнее закрою. Пусть приходят и сами нюхают…
  • +85
  • 03 августа 2012, 11:11
  • Victyasochi

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
О том же, правда, двумя днями ранее, могут свидетельствовать наши котлеты, из-за отсутствия электричества в Адлере, также упокоившиеся в помойном ведре, а ныне захороненные уже где-то на свалке
avatar

Kinochy

  • 03 августа 2012, 11:25
+
Полностью поддерживаю. Если бы я справлял поминки по невинно усопшим бифштексам и прочим почившим вкусностям, то к настоящему времени спился бы нафиг.
avatar

protoser

  • 03 августа 2012, 11:32
+
Оригинально изложил!) Отключения электроэнергии не отбили еще желания шутить или теперь остается только это?)
avatar

vershok77

  • 03 августа 2012, 11:41
+
Вам надо фиксировать отключения света каким то образом, ну и купить генератор себе домой, пожалейте бифштексы)). А потом подать заявление в какое то там "… энерго", их столько развелось сейчас, с требованием возместить стоимость покупки генератора в виду частых отключений и негостированной подачи электроэнергии.
avatar

vershok77

  • 03 августа 2012, 11:45
+
ну и купить генератор себе домой
Что бы запустить холодильник, нужен генератор не менее 2,5-3 квт, а это бандура порядочная по габаритам и вес килограмм от 50-ти, шум, выхлоп, так что это сугубо для частных домов. В квартирах холодильник не запитать никак при перебоях долговременных.
avatar

svinstvunet

  • 03 августа 2012, 12:21


+
Браво автор:))Прекрасный слог, доходчиво и объективно:))Примите мои соболезнования, по поводу безвременной кончины, покинувшего этот свет бифштекса…
Я вот, что думаю. А не принести ли нам все продукты(которые безвременно почили по причине внезапного отключения электричества), а так же электроприборы прямо к порогу неуважаемых организаций.пусть они тоже поскорбят вместе с нами.
Беспрецедентный перфоманс получиться. Надо только кинуть клич по всему городу.Думаю, что у каждого найдется то, что можно будет возложить…
avatar

magnum

  • 03 августа 2012, 12:26
+
Олимпиада в Сочи в 2014! Казалось бы, при чем здесь бифштекс?
avatar

Segment

  • 03 августа 2012, 12:41
+
Эзопов язык!
avatar

vershok77

  • 03 августа 2012, 12:47
+
табличка «сарказм»
avatar

Segment

  • 03 августа 2012, 12:50
+
Что-то мне приставка «Кубан» в Кубаньэнерго не нравиться.
Цеж вроде Ткачёвская вотчина или это не так?))
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 13:19
+
Ребя, плять, мыж незнали с вами: «Главного инженера „Кубаньэнерго“ Президент России наградил орденом Почета»!!!
Указ № 746 подписан 30 мая.
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 13:23
+
А вот тут ссылко о происхождении нового директора Кубаньэнерго)))
Your text to link...
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 13:27
+
Дата документа — 2006 г…
avatar

DenDare

  • 03 августа 2012, 13:36
+
Ну так что он поменялся с того времени?))
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 13:45
+
действительно, теперь Султанов ГА
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 13:54


+
Краткая биография
Родился 25 февраля 1954 года в городе Краснодаре. В 1976 году окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства», квалификация – «инженер-электрик».

С 1997 по 2005 годы –генеральный директор ОАО «Предприятие городских электрических сетей «Краснодарэлектро».

С августа 2005 года – генеральный директор, управляющий директор ООО «Управляющая компания Югэнерго».

С августа 2006 года – директор филиала ОАО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» — «Краснодарские городские электрические сети».

С декабря 2006 года – технический директор ОАО «Кубаньэнерго».

С июля 2007 года – заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Юга».

С 1 декабря 2010 года – генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго»

Доктор технических наук, член Международной энергетической Академии, профессор кафедры применения электрической энергии в народном хозяйстве Кубанского государственного аграрного университета.

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани», объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации», награжден Благодарственным письмом Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, юбилейным знаком «90 лет ГОЭЛРО» Министерства энергетики Российской Федерации.

Женат, имеет сына и дочь.
============
Как мы видим сей молодчик тоже из краснодара, а прыгает как по должностям))
Ткачёва голубчик)))
А наши казачкис тут ещё и боролись с кубаньэнерго, а это ткачёвская фирма)))
Вот это я и называю бороться с ветрянными мельницами)))
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 14:00
+
А с чего не прыгать? Хороший опыт работы. Пригласили на более лучшие условия, человек и согласился. Почему сразу «плохой»?
avatar

Segment

  • 03 августа 2012, 14:36
+
Ага, аж полетел))) Бред. Не помню таких прецендентов когдап жирные куски пирога попадают норманые специалисты без папо мамо друго родственников))
прям робин гуды там в крае)))
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 14:53
+
Хочу подчеркнуть, что прыжки Султанова по датам совпадают с прыжками Гаврилова, необъяснимо но факт)))
У нас в стране 2 президента уже походу)) Путин и Ткачёв))
у него тут в крае уже свои министерства и ведомства с надёжными людьми)) вертикальс))
avatar

Aram

  • 03 августа 2012, 14:57
+
Следствие покажет :)
avatar

Segment

  • 03 августа 2012, 17:55
+
Когда приходить на девять дней?
avatar

long

  • 03 августа 2012, 13:30
+
Зато летом прошлого года над Раздольным провели ЛЭП 110 кВ на огромных страшных опорах, уродующих город и создающих проблемы жителям села. Она до сих пор не подключена. А скоро сносить будут опоры и делать кабельную ЛЭП. Спрашивается, зачем вбухали столько денег на эти опоры, когда можно было их потратить на другие нужды.
avatar

xilema

  • 03 августа 2012, 18:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.