Не могла сдержать слез от смеха

Вчера сосед поделился со мной несказанной радостью — думает о нас администрация, беспокоится. Сосед получил ТРЕБОВАНИЕ об устранении нарушений законодательства, которым лично его зам. главы Центрального района г. Сочи обязывает провести ремонт подъездов. Причем Требование от 09 августа пришло по почте 14 августа, а администрация района требует отчитаться о проделанном ремонте до 30 сентября. О требовании провести ремонт многоквартирного жилого дома силами и средствами жильцов дома писалось здесь.
Неужели наивная администрация всерьез думает, что гражданин в мгновение ока бросится исполнять нелепое и незаконное по существу Требование.
Хотелось бы понять, что значат такие «наезды» администрации на граждан? Это реальная забота или попытка заткнуть рот особо неуемным. Свое Требование районная администрация подкрепляет угрозой административной ответственности по краевому закону. Сосед мой не смирился с некачественно сделанным по «олимпийской» программе ремонтом многоквартирного жилого дома и строчит во все инстанции жалобы, требуя довести ремонт дома до ума, в то время когда многие уже смирились и махнули рукой на оставленные ремонтниками недоделки. Возможно, ему так намекают — ты перестаешь требовать окончание ремонта дома, а мы не требуем с тебя ремонта подъездов.
Очень интересная позиция администрации. А к кому еще так же подбираются?
Как уже надоели эти страшилки:
  • +79
  • 15 августа 2012, 12:31
  • bakc

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
Обратите внимание! Ответственность наступит не только в случае неисполнения требования, но и в случае, ненадлежащего исполнения требования. Только евроремонт спасет соседа от кары от ответственности.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 12:38
+
Как бы нам собраться, хотя бы на уровне микрорайона, и отправить им «обратку»: «Требование №01 об устранении нарушений» законодательства?
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2012, 12:48
+
Как бы нам собраться, хотя бы на уровне микрорайона, и отправить им «обратку»: «Требование №01 об устранении нарушений» законодательства?
Я только за — давайте собираться. Пора давать отпор.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 12:52
+
Как бы нам собраться, хотя бы на уровне микрорайона, и отправить им «обратку»: «Требование №01 об устранении нарушений» законодательства?
можно уточнить — «об устранении нарушителей законодательства»)) список будет длинным…
avatar

Rekhvi

  • 16 августа 2012, 21:08
+
а в Прокуратуру он не хочет эту писулю отнести? пусть там проверят не превышает ли Администрация свои полномочия, рассылая такой бред?
avatar

Diver

  • 15 августа 2012, 12:56


+
пусть там проверят не превышает ли Администрация свои полномочия, рассылая такой бред?

Берут измором. Пока человек набегается, чтобы с них чего-то вытребовать, то что они обязаны сделать, то писать в прокуратуру уже нет ни сил, не желания.
Хотя Вашим советом обязательно воспользуемся. Иначе этот поток глупых Требований не остановим.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 13:00
+
Иначе этот поток глупых Требований не остановим.
а Вы не в курсе- кого-нибудь уже оштрафовали через суд за отказ от приведения к единому арх. облику?
насколько я читал, на мой взгляд, эта статья КОАП только к вновь возводимым объектам подходит, на то что уже построено не распространяется,
есть ли судебные решения?
avatar

Diver

  • 15 августа 2012, 13:05
+
а Вы не в курсе- кого-нибудь уже оштрафовали через суд за отказ от приведения к единому арх. облику?
Нет, не в курсе. Знаю, что и требования эти предъявляются избирательно. С жильцов на ул. Новоселов провести ремонт дома своими силами не требуют. Похоже, что умышленно давят на психику.
Согласно принятым ПЗиЗ требования допустимы только в отношении строящихся или находящихся на реконструкции домов. С ремонтом подъездов вообще полная чушь.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 13:27
+
Господа и некоторые товарисчи! Наш МЕРин и вся его команда дремуче юридически безграмотна. Пока ещё за наши налоги содержится прокуратура обращайтесь туда, пусть «государево око» даст правовую оценку действиям городской администрации. Желательно на заявлении указать «Копии Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ». Это как-то дисплинирует местных вахлаков.
avatar

mih62

  • 15 августа 2012, 13:12
+
пусть «государево око» даст правовую оценку действиям городской администрации

А ведь вынудят пойти на крайние меры. Мы же еще и за деньги можем спросить — куда делись федеральные средства, выделенные на ремонт домов? Мы же и на Бочарку сбегать могЁм.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 13:32
+
А иначе нельзя. «Ежик птича гордая. Пока не пнёшь- не взлетит».
avatar

mih62

  • 15 августа 2012, 13:35
+
«Ежик птича гордая. Пока не пнёшь- не взлетит».
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 13:38
+
Желательно на заявлении указать «Копии Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ».
Не просто указать, а и реально отправить. Онлайн приемные работают.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2012, 13:44
+
Здесь уже писали, что эти онлайн-приёмные — фигня. В основном ничего не отвечают — по своему опыту убедилась. И даже если на простой вопрос ответят, этот ответ нельзя считать официальным. Где-то недавно на Привете даже ссылку встречала, люди по этому поводу в прокуратуру обращались, и им ответили, что это неофициально всё. Типа власть просто общается с народом.
avatar

mak-m

  • 15 августа 2012, 14:40
+
онлайн-приёмные — фигня
У нас в Сочи почему-то неофициальные. А там наверху вполне себе официальные. Проверено. Ускоряет процесс, кстати.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2012, 15:15


+
Если партия администрация скажет «надо»- комсомол горожане отвечают «ЕСТЬ!»
А я, наивный, думал, что администрация состоит на службе у народа/горожан! Оказывается народ/горожане слуги администраторов?!
avatar

kvazimodo

  • 15 августа 2012, 13:24
+
А я, наивный, думал, что администрация состоит на службе у народа/горожан
Они так и напрашиваются, чтобы им напомнили кто в доме хозяин. А мы ведь напомним — не буди лихо, пока оно тихо!
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 13:29
+
неужели не помните слова еще советской сатиры — «слуги народа по-прежнему лучше хозяев живут»? вы таки наивно полагаете, что они считают себя чем-то нам обязанными?? ну вы же не дети малые.
avatar

Rekhvi

  • 16 августа 2012, 21:12
+
вы таки наивно полагаете, что они считают себя чем-то нам обязанными?? ну вы же не дети малые.
Таки нет. Вода камень точит, дорогу осилит идущий… и т.д. и т.п. Выхода другого у нас все равно нет.
avatar

bakc

  • 17 августа 2012, 01:35
+
Мне тут один мой коллега всё обещает принести подобное требование, чтобы я помог счинить письмо куда-следует, чтобы кого-следует послать куда надо. Но видно человек покаещё не созрел.))))
avatar

mih62

  • 15 августа 2012, 13:38
+
А Вы ему намекните, что тут народ коллективное требование готовит. Пусть «зреет» побыстрее. В одиночку сложнее противостоять беззаконию.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2012, 13:46
+
Мне тут один мой коллега всё обещает принести подобное требование
Было бы очень интересно посмотреть на документ. Значит не только нам так повезло- страна оказала высокое доверие сделать ремонт своими силами.
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 22:32
+
Очевидно народ ждёт нашего самого справедливого и гуманног Сочинского суда, котрый выносит решения вопреки Российским законам на благо ВЕЛИКОЙ ИДЕИ ОЛИМПИАДЫ. Это даже круче чем Басманное правосудие. (При мне один федеральный судья признал зам. директора ООО — руководителем Общества вопреки Федеральному Закону «Об обществах с ограниченной ответственностью» чтобы привлечь последнего к административной ответственности, указав, что его «решение окончательное и обжалованию не подлежит!!»)
avatar

mih62

  • 15 августа 2012, 13:45
+
Да уж… весело, ничего не скажешь… Что дальше? Как планируют впредь улучшать нам жизнь? В письменной форме обяжут меня заниматься сексом с женой не реже 2-х раз в сутки (отчет по форме ОБВК-112 в шестое окошечко ежемесячно!!!). Спасибо вам, родненькие, что неустанно думаете о нас! От сигарет со жвачкой отвадили, парковаться научили, хозяина ларька деду Рафика мусор убрать заставили! Надысь Анатолий Николаевич обещал к 2013 приобщить 90% населения Сочи к спорту! Эх, заживем! Спасибо вам за ваш, и да не иструтся штанишки ваши! Не усритесь там только у себя от натуги!
avatar

priest

  • 15 августа 2012, 13:56
+
Как планируют впредь улучшать нам жизнь? В письменной форме обяжут меня заниматься сексом с женой не реже 2-х раз в сутки (отчет по форме ОБВК-112 в шестое окошечко ежемесячно!!!). Спасибо вам, родненькие, что неустанно думаете о нас! От сигарет со жвачкой отвадили, парковаться научили, хозяина ларька деду Рафика мусор убрать заставили!
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 22:54
+
Мда… просто безграничное хамство со стороны администрации… Даже не знаю что сказать… Дебилизм какой-то
avatar

YanaPro

  • 15 августа 2012, 14:43
+
Да чё париться.Пишите отписку — нет средств.Как они с народом попросишь чего-нибудь, сразу нет финансов или денег недостаточно выделили.Так и вы — за неимением собственного финансирования просим адм-с-рацию выделить деньги на ремонт подъезда (копии справок о доходах прилагаются) ) Шо они ответят...)))
avatar

kaktus

  • 15 августа 2012, 15:02
+
Так и вы — за неимением собственного финансирования просим адм-с-рацию выделить деньги на ремонт подъезда (копии справок о доходах прилагаются) ) Шо они ответят...)))
Отличная идея!!! Обязательно воспользуемся!!!
avatar

bakc

  • 15 августа 2012, 22:56
+
Нету денег, уезжайте из Сочи… Это еще Карпов заявлял, что Сочи-город для богатых
avatar

magistr

  • 16 августа 2012, 07:51
+
Нету денег, уезжайте из Сочи…
Отлична мысль. Значит нам тоже надо отправлять их из Сочи, когда они дают ответы, что нет денег на ремонты домов, нет денег на ремонты дорог, нет денег на жилье для очередников.
Нам тоже надо говорить: нет денег — давайдосвидания…
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 11:51
+
Это тоже отличная мысль :)
avatar

magistr

  • 16 августа 2012, 11:53
+
Ну, так вынуждают :))))
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 12:11
+
нам.жильцам общаг трущёб это и предстоит.ремонт только за счёт жильцов.деньги в казне кончились.или испарились
avatar

Serj

  • 15 августа 2012, 15:08
+
деньги в казне кончились.или испарились

demiart.ru/forum/uploads/post-15848-1174125660.gif
avatar

romashKAL

  • 16 августа 2012, 01:13
+
деньги в казне кончились.или испарились
Точно!
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 02:46
+
Можно ответить отпиской в стиле писем народу администрации: " В связи с присутствием отсутствия требуется подтверждение наличия присутствия..." Пусть репу чешут.
avatar

sam

  • 15 августа 2012, 15:11
+
А лучше послать в прокуратуру их претензюху на проверку по вопросу законности требований господина Горлова.
avatar

romashKAL

  • 16 августа 2012, 12:43
+
Так то ж писать надо. Думаю, что люди не будут сидеть сложа руки, а будут писать.
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 13:25
+
А им, наверное, подсказать надо-сто писать.
avatar

sam

  • 16 августа 2012, 13:36
+
Таки подскажем
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 13:38
+
надо коллективное письмо составлять — такого бреда по города достаточно — и к частникам, и к многоквартирным домам — думаю, многие подпишут. Еще не видел ни одного нормального человека положительно отреагировавшего на этот бред.
avatar

Rekhvi

  • 16 августа 2012, 21:17
+
Еще не видел ни одного нормального человека положительно отреагировавшего на этот бред.
Это говорит о том, что общество у нас здоровое. Как бы власть не пыталась сделать из народа дебилов.
avatar

bakc

  • 16 августа 2012, 23:19
+
Действительно бред пишут. Разве хозяева дома не обязанны содержать его в достойном людей виде?
avatar

SemenS

  • 17 августа 2012, 02:16
+
Крыши цвета, любимых мером труселей, и заборы цвета, слишком напомиающие цвет экскременты-это не показатель достойного вида
avatar

magistr

  • 17 августа 2012, 07:10
+
Вполне нормальные цвета. Но конечно вас дерьмократов больше устраивает всеобщий бардак.
avatar

SemenS

  • 17 августа 2012, 08:50
+
Сеня, ты зачем усы сбрил?
avatar

magistr

  • 17 августа 2012, 09:20
+
Разве хозяева дома не обязанны содержать его в достойном людей виде?
содержать в достойном виде и изменять сей внешний вид в угоду каждому, вновь приходящему, чиновнику — это две большие разницы, никто этого делать не обязан. А вы передергиваете либо по не знанию, либо… лучше ответьте сами — не хочу вешать ярлыки, уподобляясь вам же
Но конечно вас дерьмократов больше устраивает всеобщий бардак.
avatar

Rekhvi

  • 17 августа 2012, 14:10
+
Разве хозяева дома не обязанны содержать его в достойном людей виде?
А разве не государство обязано создать условия для достойной жизни людей?
avatar

bakc

  • 18 августа 2012, 02:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.