Хотели как лучше, а получилось ...

Понадобилась мне справка из службы государственной регистрации. В субботу была на ул. Юных Ленинцев и решила облегчить себе жизнь и впервые заказать справку там. Оказалось, что получать ее все равно надо на ул. Кубанской, 10. Но решила, что это все равно экономия времени. В субботу приняли мое заявление в окне № 13 Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг по ул. Юных ленинцев, 24, г. Сочи. Срок исполнения 5 рабочих дней, т.е. надо было ехать получать через понедельник, фактически на 10-ый день. Поехала для верности на 11-ый день, но оказалось, что до этого времени заявление мое не было передано в регистрационную службу.

Молодой человек из кабинета № 6 регистрационной службы созванивался с многофункциональным центром и все-таки выдал мне необходимую справку. Можно было и без звонков ее получить, но для этого необходимо было еще раз заплатить 500 рублей, т.к. ему нужен был оригинал документа об оплате. Кроме меня такая же история случилась еще с одним клиентом. Сведения о наших заявлениях и оплате разыскивались одновременно. В результате много потраченного впустую времени.

В квартирно-правовой службе в 5 кабинете прием граждан по вторникам и четвергам. Сегодня приехала туда и вижу табличку на двери «Приема нет». На вопрос будет ли прием во вторник никто не смог ответить. Оказалось, что сегодня утром всех сотрудников квартирно-правовой службы под угрозой увольнения отправили убирать улицы к экономическому форуму.
Без комментариев.
  • +63
  • 06 сентября 2012, 14:29
  • ket

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Желаю Вам удачи и терпения! Такая система у нас везде. Очень интересно, как это прокомментирует наша администрация
avatar

slavina

  • 06 сентября 2012, 14:49
+
вчера повел ребенка за справкой для секции в поликлинику на пер морском, я был в шоке от «доброжелательности» персонала такое впечатление что все сотрудники в прошлой жизи трудились надзирательницами в бухенвальде, ладно грубость ко мне взрослому человеку, но меня поразила равнодушие и нескрываемое презрение к детям… везде бешенные очереди и толпы чтобы попасть к одному врачу нужно в разные дни приходить и ждать талончика и это в век интернета, на мой вопрос могу ли я просто оплатить посещения врача и получить все справки милые регистраторши чуть не лопнули от возмущения… хотя во всех городах есть хозрасчетные отделения даже в детских поликлиниках… в общем у нас как показуха так все красиво а как на яву так всек превращается в абсурд
avatar

sochi93

  • 06 сентября 2012, 14:59
+
www.sochifrs.ru/egrp.php
тут надо заказывать и поменьше стоять в очередях, либо непосредственно на Кубанской 10 с 8 утра и до обеда-выдают тут же.
avatar

Diver

  • 06 сентября 2012, 15:06
+
Я, честно говоря, думала, что справку мне выдадут там же, где примут заявление. Когда разобралась что у чему, то решила, что все равно сэкономлю время при получении готовой справки. Однако, уже при получении узнала, что сэкономить время все равно не удалось бы, т.к. готовых справок там нет — при посетителе ее печатают, идут подписывают, а потом выдают не зависимо от времени подачи заявки.
avatar

ket

  • 06 сентября 2012, 17:07
+
Сотрудников квартирно-правовой службы никто не отправлял убирать улицы к форуму! Бред! Кто вам такое сообщил?
avatar

sochiadm

  • 06 сентября 2012, 18:40


+
«Приема нет»… Оказалось, что сегодня утром всех сотрудников квартирно-правовой службы под угрозой увольнения отправили убирать улицы к экономическому форуму
Одни сочинцы впустую катались по городу и тратили время, другие выполняли работы на какие они не подписвались при трудоустройстве.
Вот они, множественные маленькие штрижки, справедливых нареканий сочинцев к такому устроению форума.
avatar

avStar

  • 06 сентября 2012, 15:18
+
Да везде так у нас, устраиваешься на работу, оговариваешь условия, а в последствии выясняется, что я еще и улицы должна подметать))). Просто замечательно, господа работодатели! А по поводу хождения по мукам, бюрократы везде сидят. Я сама потратила кучу своего времени, когда нужно было также получить справку для сына в бассейн. Грубить стали сразу, даже не спросив, для чего я пришла. А когда узнали (лучше бы я сразу ушла), так вообще сбесились- как вы надоели, мамаши, со своими справками. Вот так вот — надоели. А я им отвечаю — подарите мне печать вашей поликлиники и я не буду вас больше беспокоить. Успокоительное им необходимо принимать, прежде чем с людьми работать.
avatar

Ornella

  • 06 сентября 2012, 17:27
+
Из той же серии.Надо шагать в ногу со временем.Сделал заявку на получение загран.паспорта на сайте гос.услуг.Получил приглашение позвонить в ФМС на ул.Роз 46, и согласовать число и время сдачи документов.7(семь)рабочих дней пытался дозвониться, бесполезно.Звонил с сотового и с проводного.Денег потратил немерянно.Зашел в ФМС в среду.А там иаких как я толпа.Некоторые стоят в очереди, что бы записаться, с 4х утра.Вопрос.Зачем такую услугу открывали, если все равно в очереди стоять?
P.S.Чудо произошло.Я дозвонился.Пригласили прийти через месяц.
P.P.S.Мгновенно начал звонить мой друг.По тому же вопросу.
Все… Трубку больше не подняли…
avatar

alex1955

  • 06 сентября 2012, 16:37
+
Ой, тут же недавно господин Кнышев в рамках юбилея МАУ МФЦ предлагал обо всём таком неприятном ему лично писать kap2000@list.ru и звонить 2988-130. Воспользуйтесь!
avatar

Verula

  • 06 сентября 2012, 16:55
+
самое страшное в этом городе — это получение загранпаспорта. Ночные очереди, списки, давка в одну (!!!) на все 4 района дверь. При том, что паспорт стоит 2,5 тысячи рублей, не считая заполнения бланков. Деньги брать научились, а вот адекватные услуги оказывать — нет. Зато предприимчивый народ уже «фирму» открыл по стоянию в очереди в эту заветную дверь.
avatar

081062

  • 06 сентября 2012, 18:00
+
может мне повезло, но было все попроще, бланки сам заполнил, в очереди отстоял но не сказал бы что прям мега большой — около часу, через нужное время пришел в течении полу часу получил, но это было уже к концу дня и народу было поэтому не особо много
avatar

kolhoz-nik

  • 06 сентября 2012, 22:40
+
У меня знакомые оформляли загранпаспорт в Краснодаре (там почти все вопросы решаются в интернете) — они прописаны в туапсинском районе, они же сказали, что их более продвинутые знакомые делают это в Горячем ключе ехать ближе — и проблем никаких.
avatar

DenisIrskiy

  • 06 сентября 2012, 22:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.