Народные деньги выброшенные в темноту.....

Давно хотел эту тему поднять, но как-то других проблем, среди которых зловония от текущей канализации, отодвигали уличное освещение на верху Светланы на задний план… Но давно так поздно не возвращался, вот только пришел домой и понял пора!

Не смотря на то, что канализация продолжает течь, и никто не реагирует понял что просто сотрясал воздух все это время и не только здесь, может с темой уличного освещения, что-то получиться… (((

Так вот. Где-то полгода назад, если не больше на улицах Лысая гора и Верхняя лысая гора случилось чудо — начали устанавливать столбы уличного освещения, а затем появились и сами лампы, даже провода натянули. Люди думали неужели в нашем государстве чего-то начало меняться, ведь в этой части города никогда не было уличного освещения. Но жители ошиблись. Уже полгода Столбы стоят, фонари висят, а света как не было так и нет… Вопрос властям почему?, я уже задавал, при случае, лично?

Ответ был веселый — Кубаньэнрего не может обеспечить подключение этой ветки уличного освещения, точнее в этом районе их нет, как сказали чиновники. Но обещали, что в сентябре вопрос будет решен, но как я и писал воз и ныне там. Вопрос все же когда? Надоело по потемкам ходить, здесь и дети все же ходят как в школу, так и из школы. Не стыдно Анатолий Николаевич обещания по освещению городских улиц только на бумаге выполнять? И кстати как рацпредложение — вы эту ветку уличного освещения подключите к ТП известного «архитектора-застройщика» Юрия Дубровицкого. Он все равно к своей ТП подключает кого непопадь, добрый видимо. Может и вам А.Н. «черный» застройщик разрешит воспользоваться своей ТП, а вы ему очередной его ИЖС узаконите, все равно узаконите, так хоть с пользой не только для себя, но и для людей.
  • +40
  • 28 октября 2012, 03:59
  • Suvorov

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Да кстати хотел напомнить чиновникам или открыть им глаза, но на Верху Светланы на данный момент живет несколько десятков тысяч человек, сочинцев, как любит говорить Анатолий Николаевич. Так вот по всем параметрам вы их бросили!!! Не забывайте, что за зонами гостепреимства то-же есть жизнь и елсли вы выбрались мэром, так будьте любезны находить время не только по центральным улицам гулять, но и заходить в такие микрорайоны как Светлана, а еще при этом желательно чтоб вы прошлись пешком по тем так называемым козьим тропам, по которым основная масса населения верха Светланы добирается до общественного транспорта, а школьники в свой альмаматер. И наверняка вы ужаснетесь от грязи, текущей канализации, разбитых троп, и отсутствия там освещения…
avatar

Suvorov

  • 28 октября 2012, 18:14
+
«Верхняя Лысая Гора»… этим все сказано…
avatar

sochibzdih

  • 28 октября 2012, 20:24
+
И не только эта улица, Учительская, Дмитриевой, Лысая гора — Господин Турков показательно навел порядок внизу Светланы, хотя навел порядок это относительно… Но вот, все что выше детского садика, да и заброшенный корпус санатория «Москва» выглядит убого, я не беру в расчет отремонтированные дома — просто они на фоне ветхих коммуникаций, убитых дорог и разрушенных там где были тратуары, а точнее их отсутствие — вот картина Всего верха Светланы.
avatar

Suvorov

  • 28 октября 2012, 21:00
+
Так ведьмам на шабаш куда-то летать надо? Неужели на благоустроенную Верхнюю Лысую Гору? Это Вам не американских хело какой-то уин
avatar

kvazimodo

  • 29 октября 2012, 14:15
+
таке если б они хоть н шабаш слетались, може и изменения были в лучшую сторону. так они ж черти облетают как я не знаю что эту разнесчастную Лысую гору. От этого здесь и беспредел…
avatar

Suvorov

  • 29 октября 2012, 18:04


+
Так ведьмам на шабаш куда-то летать надо?
Редкая ведьма или уже совсем глупый черт полетят туда на шабаш. Там места уже нет. ))
avatar

Papashka

  • 29 октября 2012, 18:09
+
так при этом умудряются продолжать строить…
avatar

Suvorov

  • 29 октября 2012, 18:20
+
Может быть четвертом измерении или в параллельном мире?
avatar

kvazimodo

  • 29 октября 2012, 18:38
+
Слушайте!!! До меня начинает доходить: это как раз дела нечистой силы! Они специально делают, чтобы нормальных людей оттуда отвадить и…
avatar

kvazimodo

  • 29 октября 2012, 18:41
+
так если б так… а то на уловки этих «Дубровицких и Дубовиков и иже с ними» попадаю обычные работяги, которые накопили крохи, взяли кредиты и думали, что хоть по человечески жить начнут. А не тут то было… А избавиться, навряд ли получится теперь… молва о новостройках Лысой горы уж разлетелась, я надеюсь. А если нет то надо продолжать об этом говорить, чтоб люди знали, что они здесь покупают кота в мешке…
avatar

Suvorov

  • 29 октября 2012, 18:49
+
Коварная комбинация в несколько ходов?
avatar

kvazimodo

  • 29 октября 2012, 18:52
+
Нет просто не хочется чтоб в ту ситуацию как я и многие другие жители этой части города попали и другие. Поэтому пока здесь не наведут порядок, мне кажется стоит говорить об этой проблеме…
avatar

Suvorov

  • 29 октября 2012, 19:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.