История одних выборов

История двух профи…, рассказанная здесь на сайте, очень поучительна для начинающих карьеру журналистов и политтехнологов. По крайней мере, стенания и страдания, которыми разразились в сети эти персоны, говорят о многом. Из них двоих какие-то понятия о журналистике имеет только Аркадий Ландер. Рубежанский всегда был и остается простым дельцом. Тандем деляги и писаки был основан в 1995 году в Мурманске, на базе замшелой студии аудио и видеозаписи, принадлежавшей Рубежанскому и позднее переименованной в телеканал «БЛИЦ». Понимая, что в журналистике согласно его любимой фразе он полный ноль, Олег Рубежанский разыскал на местном радио подававшего надежды журналиста Аркадия Ландера. С той поры они неразлучны, и их отношения строятся на примитивной коммерческой основе. Ландер производит «товары», а Рубежанский их продает. Но оставим пока в стороне славный город Мурманск и БЛИЦкриг, приведший к их бегству. Вернемся в город курорт. На дворе 2010 год полным ходом идет избирательная компания в депутаты городского собрания Сочи.

Открытие газеты «Местная» прошло с большим размахом. Автор проекта был Олег Рубежанский со своим опытом работы с аудио и видео носителями. То, что открытие газеты пришлось аккурат на выборы, вовсе не совпадение, а холодный деловой расчет на извлечение прибыли. Первое видео приложение обозначило ряд соискателей на теплое депутатское кресло, оставив многозначительные обещания о будущих разоблачениях, если вдруг намерения газеты будут осуществлены.

Не стоит объяснять, что все обозначенные газетой кандидаты состояли в партии Единая Россия и были людьми далеко небедными. Чего не сделаешь ради убедительной победы и честного имени? Можно сомневаться, бить себя кулаком в грудь, говорить о независимости, но в последующих выпусках газеты сенсации с видео разоблачениями этого круга лиц почему-то так и не появились.

Как говорится, за двумя зайцами… История избиения Аркадия Ландера действительно связана с его профессиональной деятельностью. Как утверждают знающие журналиста люди, Аркадий Ландер пострадал из-за кандидата в депутаты, усиленно продвигаемого на выборах Единой Россией, но не прошедшего в своем округе из-за опубликованного в видео приложении «Местной» материала.

На самом деле эта история выглядит несколько иначе. В борьбе за депутатское кресло сошлись интересы кандидата Руднева и господина Асатурова, который очень не хотел видеть Руднева депутатом. Деньги в редакцию газеты «Местная» заплатили обе конкурирующие в газовой отрасли стороны. Наверное, это интересно набивать себе цену и ждать, кто выложит больше? Чашу весов склонила волшебница Валентина Панасенко, возглавлявшая штаб Руднева и лично знавшая Рубежанского. В результате журналисты заказ не выполнили, деньги заказчикам не вернули.

На вопрос: берут ли эти журналисты деньги у власти, лучше всех ответит сама газета «Местная» своим видео посвященным, Ирине Бровкиной. Это заказ, оплаченный администрацией и выполненный независимыми журналистами Ландером и Рубежанским.

  • -8
  • 12 марта 2013, 20:21
  • Writer

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
опять?
avatar

Yula84

  • 12 марта 2013, 20:24
+
В прошлый раз было понятно, что поп-корном запасся совершенно к месту.

Больше Ада!
avatar

ree4

  • 13 марта 2013, 00:59
+
Вот когда подтянутся Рубльжманский и Ко с опровержениями, тогда можно будет затариться поп-корном)
avatar

Yula84

  • 13 марта 2013, 14:57
+
Да все вы прости Господи!
Дельным чем нибудь пробовали заниматься?
Производственная сфера — такое слышали?
пиСАКИ друг на дружку )))
avatar

svinstvunet

  • 12 марта 2013, 20:25
+
В помойку. Не читая.
avatar

Justice

  • 12 марта 2013, 20:35


+
поддерживаю
avatar

GUNPOWDER

  • 12 марта 2013, 20:52
+
Может лучше про реактор?..
Или нравится ванны из дерьма ежедневно принимать?
avatar

Konst

  • 12 марта 2013, 20:46
+
Может дуэль? А то как то это ужо всех достало!
avatar

Stojn

  • 12 марта 2013, 21:13
+
Может дуэль? А то как то это ужо всех достало!
Ага, на петушиных перьях пусть дерутся! )))
avatar

svinstvunet

  • 12 марта 2013, 21:50
+
Так-то да, надоело обсуждать двух старых и больных людей. Но. Эта публикация — по-крайней мере без истерики. Плюс.
avatar

Leka

  • 13 марта 2013, 08:13
+
Очередная чущь расчитанная на неосведомлённость читателя, радует здоровая реакция блогеров, ранее в симпатиях к Рубежанскому и Ландеру не замеченных…
avatar

jrgiss

  • 13 марта 2013, 08:38
+
И после этого находятся смельчаки утверждающие, что в Сочи есть журналистика и журналистский корпус. Ну-ну!
avatar

liberalis

  • 13 марта 2013, 10:29
+
Это заказ, оплаченный администрацией
Ух ты.
Это по каким статьям расходов?
Для оплаты с бюджета, заранее должен был быть проведен тендер (конкурс и тд) где победила бы газета «Местная», я так понимаю, которого не было.
avatar

avStar

  • 13 марта 2013, 11:34
+
стенания
Кстати. Стенания подписаны по ссылке как авторский текст Ландером, а на другом сайте
опубликовано как текст Рубежанского.
Если вспомнить недавний опубликованный тут текст некоего Ткаченко под ником, который ранее был засвечен как Ландера.
То какая-то кутерьма получается и если чё, то всегда будет отмазка
лично я не имею ни какого отношения
avatar

avStar

  • 13 марта 2013, 11:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.