Никому еще Росгосстрах не звонил домой?

Сижу сейчас дома, слышу звонок на домашний телефон. А на него мне крайне редко звонят, я его никому не даю, поэтому чаще всего просто ошибаются номером. Но, поднимаю трубку: «Алло.» Женский голос мне: Здравствуйте, это справочная служба беспокоит. С вами хотят поговорить из Росгосстраха. Будете разговаривать?".

Я уже лет пять у РГС не страхуюсь, после того как они, под надуманным предлогом, отказались выплачивать страховку автовладельцу, машину которого, я ненароком зацепил в Хосте на ул.Красных партизан. Мы совместно с пострадавшим тогда целый год судились с РГС чтобы он получил страховку.

А тут такой сюрприз — они сами хотят поговорить и понятно зачем, видимо, предложить страховку и не мне лично, меня они не знают, т.к. телефон не на меня оформлен, а наобум, или, возможно, предыдущий владелец телефона, который уже три года тут не живет страховался в РГС, не знаю.
Ну, короче, я говорю даме на том конце провода: «Нет, не хочу поговорить.» «Хорошо.» — отвечает и кладет трубку.

Не проходит и минуты и снова звонок. Поднимаю трубку и тот же голос: «Это снова справочная. С вами хочет поговорить Романова из Росгосстраха по поводу страховки для вашего автомобиля, будете разговаривать?» Тут я уже не выдержал и говорю: «Не буду разговаривать. Росгосстрах — нехорошая компания и я от них ушел.» И положил трубку.

Что это за телефонный спам? Еще и «справочную» какую то привлекли!

Впервые сталкиваюсь с таким наглым навязыванием своих услуг, да еще от компании, которая в последние годы полностью себя дискредитировала. Уже и на привете было несколько топиков об их «делишках», а тут они уже домой сами звонят.
Дизреспект!
  • +53
  • 10 января 2014, 13:22
  • juma

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Видимо от них все поуходили с их наглым навязыванием дополнительных услуг. Уже не знают как привлечь. Ну ну… )))
avatar

stroitel

  • 10 января 2014, 13:31
+
stroitel, допуслуги на тысячу рублей — это не самое страшное. Хуже, что не хотят выплаты делать, при любой малейшей возможности отказывают. Не зря у них юристы и эксперты свой хлеб «отрабатывают».
avatar

juma

  • 10 января 2014, 13:34
+
Ну какая разница кто чем недоволен? Главное клиентов меньше стало, вот и начинают использовать разные методы. Можно позвонить в справочную и назвать ФИО человека, вас попробуют соединить не давая номера. Вот и начинают названивать.
avatar

stroitel

  • 10 января 2014, 13:40
+
Интересно бы знать какая компания отличается в лучшую сторону :(
avatar

barm

  • 10 января 2014, 17:22
+
У всех страховых косяки бывают, но РГС здесь стоит особняком, имхо.
avatar

juma

  • 10 января 2014, 17:52


+
С разными компаниями имел дело, но везде платили возмещение, пусть иногда меньше чем надо, по моему мнению, быстрее или медленнее, но платили. А вот РГС — эти вообще платить не любят, не говоря уже о том что перед тем как не заплатить еще пару месяцев потянут резину пока дадут окончательный ответ. Видимо, расчитывали что человеку надоест и он плюнет на это возмещение и не станет судиться с фирмой у которой в Сочи не филиал, а просто офис, и судиться с ними надо в Краснодаре. По крайней мере тогда так было, может изменилось что то не знаю. Обхожу уже пять лет их офис десятой дорогой.
avatar

juma

  • 10 января 2014, 17:59
+
Видимо два года такой политики привели к тому, что юристам и экспертам стало не хватать на честно отработанный хлеб ))))
avatar

Kudashov

  • 10 января 2014, 19:08
+
Я после того своего случая навсегда с РГС попрощался и никому больше не советую с ними связываться. Потеряете время и деньги, а когда то повелся на рекламу и хотел попасть «под крыло сильной компании», висел такой баннер на спуске с мамайского перевала.
avatar

juma

  • 10 января 2014, 13:37
+
Мне тоже звонили
avatar

Pasechnik

  • 10 января 2014, 13:37
+
А зря трубку положили. А я бы пообщался и сказал всё, что я о них думаю. Они бы первыми трубку положили и забыли бы мой номер навсегда.
avatar

REMIX

  • 10 января 2014, 13:46
+
REMIX, жалко было рядового исполнителя просто. Думаю, что эта Романова не по своей инициативе взялась за телефонные звонки клиентам. Вот руководству бы мозги подправить было бы неплохо.
avatar

juma

  • 10 января 2014, 13:56
+
Верно, с Вами сотрудница службы платной справки разговаривала. Есть такая услуга, как соединение с абонентом. К чему и прибегнула страховая
avatar

shevchenkina

  • 10 января 2014, 14:06
+
shevchenkina, лишь бы к таким способам рекламы не прибегнул кто нибудь еще, а то телефон придется выключать из розетки, достанут звонками.(
avatar

juma

  • 10 января 2014, 14:11
+
лишь бы к таким способам рекламы не прибегнул кто нибудь еще
Не волнуйтесь, прибегут. Клиенты всем нужны, а когда их нет — все средства хороши.
avatar

stroitel

  • 10 января 2014, 14:18
+
Точно, не выслушали с первого раза, позвонят еще 78787
avatar

shevchenkina

  • 10 января 2014, 14:45


+
Я вообще от городского отказался. Один спам сутками и ошибшиеся.
avatar

REMIX

  • 10 января 2014, 14:37
+
И стоит дороже мобильного, даже не смотря на то, что им не пользуешься! :))
avatar

southcap

  • 10 января 2014, 15:22
+
причем, за счет вызываемого абонента ))))
avatar

Kudashov

  • 10 января 2014, 19:09
+
ростелеком — имеет (ну это понятно по чему ) большую базу клиентов ,…
и иногда занимается подобным прозвоном ,…
а вот что бы страховые компании (!) это уже похоже на мошенничество,
avatar

navigator

  • 10 января 2014, 14:53
+
Вполне может быть, что росгосстраховцы просто хотят впаривать по телефону какую-нибудь страховочную фигню.
avatar

DimanDemon

  • 10 января 2014, 15:30
+
Не хорошая компания! Я года 1.5 с ними судился, что бы выбить полную сумму страховки.
avatar

DRED2044

  • 10 января 2014, 16:16
+
И че, 1,5 года машина не ремонтировалась?
avatar

stroitel

  • 10 января 2014, 22:08
+
Мне 3х месяцев хватило. все сполна плюс услуги представителя.
avatar

Temir

  • 10 января 2014, 22:11
+
А мне сбер звонит иногда — агитирует кредит у них взять под супер низкие проценты (это по их мнению проценты — супер низкие)
avatar

VetalMetal

  • 10 января 2014, 17:34
+
А мне сбер звонит иногда — агитирует кредит у них взять под супер низкие проценты (это по их мнению проценты — супер низкие)
С тем что на депозитах у них проценты низкие — соглашусь, а по кредитам — врядли).
avatar

juma

  • 10 января 2014, 17:51
+
а по кредитам — врядли
А сколько? 19% или меньше? Это много конечно, но другие от 23 предлагают. Хоть и рекламируют 19.
avatar

stroitel

  • 10 января 2014, 22:10
+
Так эти автоподставщики скоро вернутся на дороги откуда они ушли в страховые после принятия закона об ОСАГО. Люди то не нарушают, коэффициенты падают, их это бесит.
avatar

VinniPih

  • 10 января 2014, 21:18
+
Еще и «справочную» какую то привлекли!
я думаю что дело было так. Если помните, справочная телефонных номеров 09 есть такая. Так вот, раньше при СССР и какое-то время в России простым гражданам нечего было скрывать друг от друга, и любой телефон через эту правочную легко можно было узнать, достаточно знать фамилию и адрес, а в некоторых случаях достаточно было только адреса, и так говорили. Но вот люди озлобились, стали пакосничать друг другу и государство решило издать указ, а может даже целый закон (боюсь ошибиться, но может даже и о защите информации, а может какой другой) и в соответствии с этим все номера в справочной стали закрытыми по-умолчанию и сделать свой номер доступным для справочной стало возможным только с личного согласия собственника номера, но никто разумеется такой фигнёй не заморачивался. И вот теперь когда звонишь в 09 и номер абонента числится закрытым, оператор не скажет Вам номер телефона, а наберет на него, узнает, хотите ли вы говорить с человеком и после этого соединит. Вот как-то так. Так что вполне возможно, и даже скорее всего, что это не телефонный спам а целенаправленно искали кого-то, то ли Вас, то ли не вас, по сотовому найти не смогли, ю решили через справочную. А вы им все испортили!
Теперь про РГС! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! свои деньги пришлось через суд выбивать, мне-то не сложно, какой-никакой а опыт.
avatar

Santel

  • 10 января 2014, 21:25
+
Недавно вписывал в страховку ещё одного человека, пришлось доплатить 460 рублей. Больше к ним не поеду.
avatar

Bars

  • 10 января 2014, 22:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.