Про "безопасность" и логистику в аэропорту

Хочется поделиться впечатлениями о хваленой «безопасности» и чудесах логистики при вылете из Сочи подальше от голимпиады.

На въезде в аэропорт попал в пробку почти до поворота на старый аэропорт. А дело в том, что для всего неолимпийского транспорта работает 2 «окошка», одно на парковку «для всех», а другое для аккредитованных такси. Как только кто то встал без стикера и его подперли сзади начинается дурдом с выруливанием назад и перестроением «на парковку».

Далее ощутили супер меры по безопасности с ошупыванием с пристрастием. Разумеется про то что женщинам может быть неприятно когда чужой мужик лапает у нас не слышали.

Несмотря на все эти «меры» и тройную проверку в ручной клади была преспокойно провезена большая косметичка с кучей баночек-скляночек мыльно-рыльных принадлежностей, ножницами, пилочками и т.д. Посчитал >600 гр кремов, паст, жидкостей. И никто даже не поинтересовался.
Вот и спрашивается -нафига нам эта «безопасность»?

А на посадке службы аэропорта проявили чудеса логистики по Смаглюковски:
Выходим через 1 этаж, садимся в автобус, проезжаем 20 метров, выходим, поднимаемся на 2 этаж в телепорт и торжественно входим через телепорт в самолет.

А чего — у нас же голимпиада — спорт наше все :).
  • +30
  • 06 февраля 2014, 21:41
  • barm

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Не поняла! Женщину досматривал, правильнее сказать ощупывал, мужик?!!! Как такое может быть?!!! Мне тоже скоро вылетать из Сочи, ваш топик меня насторожил!
avatar

Zoya

  • 06 февраля 2014, 21:47
+
А вот так, меня женщина щупала, жене мужик грудь ощупывал. Хотя стояли мы в двух соседних рамках.
avatar

barm

  • 06 февраля 2014, 21:50
+
Да это же грубейшее нарушение!!! А почему вы с женой этот беспредел не прекратили?!
avatar

Zoya

  • 06 февраля 2014, 21:54
+
Несмотря на 2.5 часовой запас по времени из за олимп наручников и пробок едва успевали на рейс.
avatar

barm

  • 06 февраля 2014, 22:01
+
Сегодня провожала сына в аэропорт. Его ощупывала девушка. Меня не ощупывали.
Потом не могла выехать со стоянки. Не работали паркоматы.
avatar

lina71

  • 06 февраля 2014, 22:02


+
Да Вы отчаянный человек. В день, когда в Сочи слетаются как мухи главы охренеть скольких государств, да плюс к этому по городу бегают с олмпийской зажигалкой, Вы решили использовать автомобиль для поездки в аэропорт… Жесть!
avatar

shaitan93

  • 06 февраля 2014, 22:15
+
Да я ж не сегодня улетел и не вчера.
avatar

barm

  • 06 февраля 2014, 22:17
+
Мы с вами в разных аэропортах вылетали?
Мне лично все понравилось, три уровня безопасности при доступе в аэропорт, проверили все, на последнем увидели детский пистолет, велели сдать в багаж либо передать родным. Благополучно передали родным, и улетели. Да проверяли, но на входе в рамку меня осматривала женщина, а мужу предложили пройти через рамку где стоял мужчина.
avatar

snowflake

  • 06 февраля 2014, 22:30
+
В цивилизованных странах где пытаются улучшить безопасность используют 3д сканеры вместо ощупывания (кстати в РФ такие в Домодедово есть). Если сканера нет, то на ощупывателе еще и перчатки есть, вдобавок к ручному детектору. Оптику, бинокли и пр. крупные «непрозрачные» вещи проверяют на работоспособнось. Список можно продолжать.
У нас же мера по супербезопасности — сканирование паспорта спецчеловеком с чемоданчиком.
avatar

barm

  • 06 февраля 2014, 22:43
+
Мы действительно как будто говорим о разных аэропортах. Безопасность в аэропорту Сочи действительно на уровне. Всякий раз я и мои знакомые сдают в багаж любые тюбики, зубную пасту, крем… В ручной клади вы это не перевезете.
avatar

bars2012

  • 07 февраля 2014, 10:37
+
Сегодня провожала дочь. Приехали на своей машине, спокойно заехали на парковку. Абсолютно корректно прошли досмотр. Может нужно всегда начинать с себя? Задать простой вопрос: я все заранее узнал(А), достаточно ли у мня время и т.п. А на досмотре любой имеет право пройти в ту рамку, в которую хочет. А уж тем более подойти к тому полицейскому, который лично вам больше понравился.
avatar

favorit-67

  • 07 февраля 2014, 13:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.