Терренкур. Восстановили - протрубили - забыли!

Привет Сочи!


Только недавно восстановили терренкур — лечебную пешеходную тропу Стадион — Мацеста.
Неплохо получилось. И скамейки, и киоски, и информационные таблички — были. Иди себе хоть тихим шагом один км, хоть быстрым все 5 км, на здоровье. В любую жару — там тень от деревьев, опять же виды прекрасные и морской воздух, и пляжи. И народ ходил. Потом исчезли киоски, санаторий «Правда» опять стал терренкур перегораживать. Охрана на терренкуре исчезла, зато гастарбайтерам вольная воля стала, стали группами ходить, на женщин проходящих с тоской глядеть. А жители и отдыхающие поэтому стали терренкур стороной обходить. Боязно.

Вот фото начала терренкура. Еще немного и ежевикой дикой зарастет и будет все как до реставрации…

А как трубил новый мэр о полезности и нужности этой тропы здоровья. И как быстро о нем забыл.
Ничто не напоминает как раньше, что это начало терренкура.




За это время восстановили бывшую гостиницу «Интурист» под другим названием. Красиво.
Но самодеятельность хозяев этих апартаментов так и прет наружу, по примеру санатория «Правда». Надземный переход строят, прямо на свой пляж. Чтобы жильцы апартаментов прямо над головами простых людей фланировали на пляж, не сталкиваясь с простыми смертными.

Только не подумали, а как пожарная машина проезжать дальше будет. И не проще бы просто через калитку пройти эти 10 метров, по земле.




А дальше по дороге дача бывшего руководителя Краснодарского края Медунова стоит, размером с пансионат. Так те вообще такую себе веранду над дорогой вымахали, до самой железной дороги. И плюют с нее прямо на «охранную зону путей», а еще дальше — гостиница «Юлия» с отдыхающими.
Случись чего, так и не подъедут к ним пожарные и спасатели. Со стороны санатория «Правда» возле пляжа санатория «Металлург» проезд наполовину загорожен.

Дальше в сторону Мацесты я по терренкуру не пошел. Думаю что и там полная ж.., простите — жесть.
В общем мэр поматросил и бросил. А хорошая тропа была. Да хозяина у нее не оказалось.
  • +107
  • 28 мая 2014, 21:47
  • Skipper

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Главное во время отчитаться! А потом хоть трава не расти! Вот и заростёт народная тропа, то бишь теренкур колючей ажиной и мусором…
avatar

kvazimodo

  • 28 мая 2014, 21:58
+
Не очень удачная была идея. Там посмотреть то толком не на что было: виды сквозь деревья и субтропической растительности мало. Унылая была, имхо, тропа. Название только хорошее.
avatar

VVE_Rost

  • 28 мая 2014, 22:32
+
Ну это для кого как…
avatar

REVOLVER-Mark-III

  • 28 мая 2014, 22:58
+
Первая часть, от яхтклуба-постоянные пересечения с какими то выходами к морю(фиг пройдешь-охрана) Мацестинский участок-все время канализационные коллекторы открытого типа пересекаешь… море мелькает лишь через деревья, кусочками. Мало народу ходило-вот и весь сказ.
avatar

VVE_Rost

  • 28 мая 2014, 23:04
+
Мацестинский участок-все время канализационные коллекторы открытого типа пересекаешь…
коллекторы? Ха, открытые сбросы фекальных вод в море не хотите! Без очистки текут прямо на пляжи! Характерный запах (вонь) присутствует в избытке! Я по этому терренкуру иногда бегаю, занимаюсь спортом так сказать, и эти запахи просто раздражают и отбивают охоту. Канализационные реки текущие в море это беда нашего города!!! (((
avatar

hthd8r

  • 29 мая 2014, 19:14


+
Я знаю, есть у меня и пара топов об этом. Не стал упоминать, потому что давно там не был. Значит, все по старому. Да и с чего бы этому измениться?
avatar

VVE_Rost

  • 29 мая 2014, 20:55
+
ну, как видно, для некоторых терренкур — это уныло… бюветов нет, высоток нет… одни только деревья и субтропическая растительность… ужас какой)))
avatar

larry

  • 29 мая 2014, 08:54
+
Унылая была, имхо, тропа. Название только хорошее.
Не соглашусь. Я прожил в том районе большую часть своей жизни. Тропа была что надо! В 70-80-е годы там было очень хорошо! Гуляли с девчонками, потом с детьми, мамы с колясками, пенсионеры и.т.д.
avatar

hthd8r

  • 29 мая 2014, 19:22
+
Я говорил о современной тропе. Мне там не нравится: ничего особенного. Хотя если была бы в пешей доступности-гулял бы, наверное, с собачками.
avatar

VVE_Rost

  • 29 мая 2014, 20:56
+
Сочи, город не бедных,
Сочи город господ,
Сочи не любит бывших,
Сочи всегда — «Вперед»,
Если кого «вкатали»,
Значит судьба его,
Видно, кому то по хер,
Видно…
avatar

moch

  • 28 мая 2014, 22:42
+
Ну что развал продолжается.Даже не удивлён.Где там проход на пляж был открыт тоже наверно уже канул в лету.Какие отдыхающие? Какой сезон? Город умрёт…
avatar

dobriy

  • 28 мая 2014, 22:53
+
дача бывшего руководителя Краснодарского края
Вот спасибо, я и не знал про дачу Медунова. А ведь район знакомый. На месте, где сейчас проложен второй ж/д путь, вдоль старого полотна, от бывшей конечной «Стадион» тянулся ряд черешневых деревьев. Черешня плодоносила, мы, пацанами, лазили, обрывали чирку, а потом сразу в море отмываться от неё.
avatar

AZazo9

  • 28 мая 2014, 22:54
+
Мидунова
С.Ф.Медунов, 1 секретарь краевого комитета КПСС.
А по делу все правильно, прокукарекали, один раз денежку освоили и забыли. Наверняка нигде на балансе не стоит, ничейная тропа, потому и отщипнуть от нее может каждый
avatar

bern

  • 28 мая 2014, 23:23
+
Умеют у нас все испортить, да под себя захапать!
avatar

Mach

  • 29 мая 2014, 08:52
+
Мало того, в городе была принята программа по которой предполагалось — обустроить ещё пять или шесть терренкуров. Чтобы они были во всех районах города… Правда, затихло как то всё. Видно, не до терренкуров руководству города, а может земли уже совсем не осталось.
avatar

fire-fly

  • 29 мая 2014, 08:53


+
Правда, затихло как то всё.
У нас же государственное начальство о подчинённых судит непо их делам, а по громким заявлениям, потому что само такое. Любят разговоры выдавать за конкретные дела. «Мы сделаем, мы поможем, мы обеспечим», — и считают, что на этом вся работа проведена, теперь можно «работать» по другим программам.
avatar

Skif

  • 29 мая 2014, 09:28
+
На мой взгляд, надземный переход — как раз-таки выход из сложной ситуации: держать охрану со стороны моря, чтоб с терренкура никто не заходил, невыгодно. А глупость про то, что это сделано, чтоб не пересекаться с простыми смертными, и есть глупость. Комплекс неполноценности что ли?
avatar

vishenka

  • 29 мая 2014, 10:40
+
Похуй
avatar

proton23

  • 29 мая 2014, 18:36
+
Обидно, что городской управе, как то по фиг на «тропу здоровья», а ведь и сейчас она продолжает быть нужной для горожан.С утра много бегающих трусцой, по вечерам прогуливающихся.Только среди потоков канализации, самозахватов, раскуроченных и выпиленных деревьев терренкура уже совсем не видно.Сердце кровью обливается от такого варварства.Нет у города ХОЗЯИНА, а от болобола толку нет.Мели Емеля, твоя неделя.
avatar

Persona

  • 29 мая 2014, 19:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.