Реклама ... на деревьях

23 апреля на улицах Чебрикова, Невская, Дагомысская, Туапсинская и других близлежащий появились большие цветные плакаты. Оказалось, автор их — ООО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР. Предлагают юридическую помощь в решении вопросов по займам и страховкам. Возможно, это дело хорошее и кому-то поможет.

НО!!! Все плакаты привязаны веревками к деревьям И в таком количестве, что просто пестрело в глазах! Вот, оказывается, как действуют нынче юристы. Хуже дикарей необразованных, просто как вандалы. Деревья были посажены, чтоб украшать нашу жизнь, очищать воздух, которым мы дышим, давать тень и прохладу, а их, бедных, используют как столбы для рекламы.

Всем (и этим «юристам» тоже) известно, что администрация города запрещает расклеивать объявления в неположенных местах. Добросовестные дворники аккуратно и регулярно зачищают столбы, стены и остановки.

Даже, кое-где висят предупреждения о штрафе в 5 тысяч за нарушение.


Но ждать и надеяться, что скоро деревья очистят от осквернения я не смогла. Удалось только по близлежащим улицам спасти от позора более пятидесяти деревьев. Часть плакатов я сфотографировала. Граждане, звоните им! Говорите спасибо за то, что они марают ваш город, смеются над вашими законами и ждут только одного — ваших денежек.(Кто ж себе в убыток будет тратиться на цивилизованную рекламу?)

Это ООО, конечно, не единственное из подобных «умников, что гадят на деревьях. Быдло неистребимо, видимо. Но здесь поражает масштаб цинизма. Хотелось бы придания огласке таких действий.
  • +22
  • 24 апреля 2015, 15:24
  • nvik

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
так где фото деревьев с рекламой?
avatar

Alfie

  • 24 апреля 2015, 15:32
+
Еели нужны фото доказательства. Вот снято на ул. Альпийской, 27 апреля. нет смысла все фотографировать — их десятки, таких. Пожалуйста, если где увидите, освобождайте деревья. Очнт — часть нашей природы, а столбы, наверное, стерпят…
avatar

nvik

  • 27 апреля 2015, 17:38
+
Просто руки были заняты. Сделаю фото- там еще полно осталось…
avatar

nvik

  • 24 апреля 2015, 15:37
+
Спасибо, хорошее напоминание+вам.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2015, 16:07
+
Созвонился, попросил снять.
avatar

Koka

  • 24 апреля 2015, 17:19


+
Вам отдельное спасибо за бесплатную рекламу! Поэффективней всех деревьев будет! Хорошо придумали!
avatar

malo71

  • 24 апреля 2015, 20:31
+
Я часто вижу, что серьезные и честные высказывания некоторые люди оставляют язвительные комметарии, превращая все в перебранку. Пожалуйста, не переворачивайте все с ног на голову.Никто не придумывал никакой рекламы тем гадам, что портпотратят деревья. Да и толпами к ним народ не повалит за их услугами, я думаю.Хотелось просто призвать людей людьми оставаться.
avatar

nvik

  • 24 апреля 2015, 21:33
+
Автор, когда вы наконец поймёте, что мы живём в государстве с жестко выстроенной лестницей вертикальной лестницей власти?
Запрещает кто?
администрация города запрещает расклеивать объявления в неположенных местах.

А расклеивает кто?
ООО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР
С каких это пор федералы начали подчиняться местным властям?
avatar

kvazimodo

  • 25 апреля 2015, 12:04
+
Для полноты информации побывала в этом «первом Федеральном правовом центре» То, что он так громко и важно называется, далеко от федеральных структур. Просто, конторка, которую еще пришлось поискать — так хорошо запрятана… На дверях указано имя сайта, но, его нет в интернете («в разработке» типа) Думаю, что трезво мыслящие люди не станут туда обращаться. Если начало это ООО свою деятельность с того, что вешают свою рекламу на деревья, то о какой порядочности и юридической ответственности может идти речь?
avatar

nvik

  • 27 апреля 2015, 16:48
+
А я и не ожидал другого.
Но с другой стороны если это ООО реально зарегистрировано, то не думаю, что использование в его названии слова «Федеральный» при регистрации так просто пропустили. Какая-то лохматая рука поддерживает или направляет. Я так думаю.
avatar

kvazimodo

  • 27 апреля 2015, 20:04
+
Действительно, так надоели эти рекламщики. На подъезде уже не куда вешать. Подошел мужчина и стал клеем какую ту хрень. Сделала замечание. А он — 'мне оплатили за работу и я должен по подъезда развесить". И убежал.
avatar

mylove070

  • 25 апреля 2015, 13:43
+
Интересно что имеет сам этот «правовой центр» со своих услуг по помощи? Может мошенники это какие то? Типа попросят небольшой аванс в счет возврата средств.
avatar

juma

  • 28 апреля 2015, 20:16
+
Обратите внимание! На рекламе есть текст:«при поддержке комитета по защите прав потребителей»Да, такой комитет был на ул.Юных Лениннцев 23.Вывеска на здании осталась, а комитета этого там давно нет. Просто пустые кабинеты — я проверяла. Так что получаем еще одно косвенное подтверждение о лживой рекламе и ее создателях. Первый Федеральный правовой центр — это блеф, прикрытый громким названием и нечистоплотные в своих действиях лже-юристы.
avatar

nvik

  • 30 апреля 2015, 17:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.