"Беспроводное подключение" часть № 3 или Машина времени от ПАО "Кубаньэнерго"

Этот топик будет продолжением Новая услуга от ПАО «Кубаньэнерго» «Беспроводное подключение» и«Беспроводное подключение» часть № 2 или " Хотел бы я посмотреть на того, кто спроектировал это..."
целому ряду коротких рассказов о работе данной организации, с которой я как заявитель, знаком с мая 2014 года.
Реакция на предыдущий топик была, так же не однозначной, в итоге пришли к выводу, что оборудование должно использоваться сугубо по назначению завода изготовителя, кому интересно можете посмотреть туда

Но сегодня, я расскажу вам, о том, что оказывается в Кубаньэнерго есть машина времени, ибо никаким другим физическим явлением следующее объяснить нельзя…
И так вернемся на неделю назад 24 сентября я опубликовал это фото:

Затем официальный ответ от ПАО «Кубаньэнерго»

Возникло сразу много споров и версий, отписались даже сети, как всегда нелогично… Все кажется прошло если бы не пришло одно «НО»… Это «но» публикую ниже…


Начнем пожалуй с даты, 28 сентября, предыдущее письмо было от 9 сентября, и в нем мой объект уже «присоединили»… Мысль рождается только одна это письмо от 9 числа было письмом из будущего, и просто попало в прошлое на машине времени, которой в тайне от всех нас завладели сочинские сети и лично господин Армаганян…
А вообще, сначала писать о том, что присоединили, а потом поняв, что фокус не удался, пробовать все таки присоединить это в наглость в высшей мере…
Вторым не менее важным моментом является тема письма «Об осуществлении фактического присоединения абонента» Интересно с каких это пор я стал абонентом, и главное чьим, ведь договора на снабжение я не заключал (в той точке присоединения...)… на данный момент мой статус заявитель, но и тут наверное машина времени поработала…
Заранее предугадывая вопли в комментариях, в случае ошибки в письме его надо бы отозвать целиком, написать новое в котором принести извинения за невнимательность но куда уж там, логики в письмах ПАО «Кубаньэнерго» все меньше и меньше…
PS: От присоединения, которое противоречит выданным ТУ написан отказ, надеюсь у «специалистов» ПАО хватит здравого смысла не самоуправствовать с частной собственностью заявителя…
UPDATED: Они все таки приехали, состоялся разговор по телефону входе которого под весом аргументов говорящий слился с темы "… Я сотрудник отдела безопасности..." повторял он, когда вопросы, которые я ставил перед ним перешли за уровень бытового пользователя…
  • +56
  • 05 октября 2015, 11:08
  • zajavitel

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Я бы на месте Армаганяна уже бы вас обрадовал! Вы уже достали своими топиками ни о чем!
avatar

VolK

  • 05 октября 2015, 12:11
+
Построил бы новую СКТП? но этож деньги трать, отдавать…
А так поставили Б/У ктп и при буром,…
avatar

zajavitel

  • 05 октября 2015, 12:17
+
«Сотрудник отдела безопасности» пытается произвести подключение заявителя к сети и сделать его абонентом, несмотря на сопротивление заявителя и его нежелание подписывать акт выполненных работ, в результате которых некий списанный киоск превратился в трансформаторную будку… Все будущие попытки заявителя впоследствии увеличить мощность поставляемого ресурса будут категорически отвергнуты «всем отделом безопасности» из-за неспособности этого киоска выдать необходимую мощность. Продолжение следует… А вообще интересно, заменят они эту будку на новую или нет? И выполнят ли они требования при вводе ее в эксплуатацию? Они-то готовятся к суду, наверное, пытаясь насильно подключить. На некие технологические нарушения со своей стороны будут закрыты глаза, запрошенные 6 амперов отдадут, а там… трава не расти… Будущие проблемы их не интересуют, их же не они решать будут. А вот 1,5 млн. рублей — это, как они считают, не Ваша проблема… Здесь надо доказать, что при выполнении ТУ ими были допущены нарушения, которые необходимо исправить. Интересная и поучительная тема. Спасибо за топик.
avatar

magnolia2013

  • 05 октября 2015, 15:25
+
Тут не к суду а к заседанию федеральной антимонопольной службы, за вранье фас и оштрафовать может, максимальный штраф, выставленный за невыполнение ту, составляет 500 миллионов рублей, но он был обжалован в суде
В увеличении до15 квт по закону отказать нельзя…
Дело в том, что по моим ту предусмотрено строительство столбовой ктп, они сами говорили «А что вы хотите? чтобы мы из за 1 квт тп ставили, вот поставим на столбе и все...» злорадствовали, за что боролись на то и напоролись…
Потом правда предлагали, изменить одно на другое, только так «ВЫ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЫ ПОСТАВИЛИ КТП, ВАМ НАДО БУДЕТ ДОПЛАТИТЬ 8 ТЫСЯЧ…
В качестве причин было разное вплоть до мошности для соседей, но дарить 8 тр сетям чтобы побыстрее могли подключиться соседи? верх идиотизма, естественно на это было встречное предложение, ставьте бктп, доплатим вам 800р, сети были в шоке…
Теперь то понятно зачем им это было…
Кстати загляните во вторую часть, там про нарушения, решение как бороться найдено…
А про ввод в эксплуатацию не ясно, если она введена, то как тк на момент ввода акты не были подписаны, если нет то как к ней подключили людей, нет я не про подношения людей, я про документы, точнее про их отсутствие, то есть от неработающей тп ту выдать нельзя…
avatar

zajavitel

  • 05 октября 2015, 21:15
+
Теперь понятно, почему они так рьяно пытаются заставить Вас подписать эти акты… А соседи разве не писали никаких заявлений на подключение? Может там все-таки имеются их заявления, которые были объединены, и в итоге поставили другую ТП… Темно тут как-то… Получается, что сети очень обеспокоены, чтобы Вашим соседям было хорошо в будущем..., но заявления соседи не подавали....(вроде им и не нужно это подключение, а сети за них уже подумали). Тогда уже поставили бы такую ТП, чтобы на все садовое общество хватило… с запасом. И спокойно продавали бы мощности… А здесь получается, что сбагрили этот «ларек» под случай…
avatar

magnolia2013

  • 06 октября 2015, 10:07


+
Одни соседи появились уже после установки тп, и у меня лично интересовались светом, узнав что им придется ждать пол года женшина заорала так как будто ее насилуют, прикрываясь тем что у нее якобы есть опосредка (опосредовательное подключение), правда только на бумаге, и за него прошлые хозяева заплатили 120 тр правда кому и за что не понятно…
Вторые хотели ставить солнечные панели, хозяин лично говорил при мне как по заводам ездил… Как тп увидел так в сети с подношениями и побежал…
С ними действительно все туманно гл инжинер рэса тот что точку подключения указывает в конце апреля когда тп стояла уже говорил, что ту никому от нее не выдавал… В начале июля сказал что выдал как от действующей, потом согласился, что тп не работает (на тот момент она не запушена была) начал говорить «Но людям же не объяснишь...» КЭ у нас образовательное учреждение…
На данный момент нам пишут, заявки были поданы на этапе строительства и именно по этому они поставили ктп…
В любых ту указанно что отступать от ту без их изменения нельзя, да и подписываем мы именно выполнение мероприятий по ту…
КТП поставили потому, что она была списанная то есть закупать ее не надо, да и много денег при установке столбовой тп не спишешь…
avatar

zajavitel

  • 06 октября 2015, 19:51
+
а на счет модности так из 3 фазных трансформаторов есть 16 и 25 ква и выше пошло, что нашли 25 ква то и поставили, ведь тогда заявок и впомине не было, ставили чисто на меня, по этому сейчас если сложить сумарный выданый ток в амперах то тп перегружена получается, по киловатам ок а по амперам нет, вот они и устроили конкурс кто заставит подписать нас акты… от туда и работник левый…
avatar

zajavitel

  • 06 октября 2015, 19:56
+
Я восхищаюсь Вами. Честно. Очень хочется, чтобы все стало на свои места. Не по-наслышке знаю, как потом «исправляются» заведомо допущенные ошибки (мягко говоря, обман), а если быть точной, то практически не исправляются. Но любое начатое дело надо доводить до его логического конца. Желаю Вам терпения и самообладания. А соседи у Вас, конечно, еще те жуки…
avatar

magnolia2013

  • 06 октября 2015, 22:16
+
А там весь прикол в том, что даже если они нарисуют соседям левые ту, то все рушится на квитанции из банка ее задним числом никто не нарисует, да и подделка финансовых документов 327я до 2х лет…
А вот сам факт того, что если сетям надо они перегрузят любое тп, и подключат человека без каких либо документов…
кстати без документов и оплаты то нет… пользуйся и все
avatar

zajavitel

  • 06 октября 2015, 23:02
+
Если Вы не сталкивались с такими проблемами и Вам не интересно — идите мимо. Автор правильно делает, что делится с нами своим опытом общения с этой...«Кубаньэнерго». Желаю автору благополучного и справедливого решения вопроса.
avatar

tone4ka

  • 05 октября 2015, 17:14
+
Спасибо, дело больше не в интересе, а в том, что мои действия направленны не только на свое благополучие, вот эта горе тп проходная линия через нее идет дальше, и если что с ней случится, сгорит сползет в овраг, то без света останутся люди далее по линии, пока бригады не отключат отрезок вручную…
Да и сама тп перегружена, напряжение не то и тд, потом товариши жалуются мол напряжение низкое и тд…
Кстати тем кто борется с низким напряжением совет, закажите увеличение мощности до 15 квт вам 550р., а сетям придется обеспечить эти 380в, и пока их не будет акты не подписываем и идем в ФАС.
Так же приветствуются вопросы о том как получить ту, и сколько обойдется, и как сдеать по дешевле…
avatar

zajavitel

  • 05 октября 2015, 20:34
+
Добрый день! Можно обратиться в общественную организацию которая занимается как раз подобными делами… Может они помогут… либо посоветуют что сделать… либо напишут от лица общественной организации… Могу скинуть их данные…
Если интересно — напишите мне на почту dmt83@bk.ru… я дам их контакты… денег не берут…
avatar

dmt

  • 07 октября 2015, 13:32
+
Сетям сейчас на все… кроме фас и прокуратуры, в фасе дело на рассмотрении 21.11.15 будет ответ, в прокуратуру пока не написали но скоро напишем…
avatar

zajavitel

  • 07 октября 2015, 20:23
+
Держите в курсе… Стереотипы иногда полезно менять.
avatar

magnolia2013

  • 08 октября 2015, 20:34
+
Наверное по этому при фразе о том что на это чудо было потраченно полтора ляма и, что пока мне просто их жалко сдать в прокуратуру тон работника резко сменился…
avatar

zajavitel

  • 08 октября 2015, 23:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.