"Беспроводное подключение" часть № 7 " А чья она, КТП......???"

Этот топик будет продолжением:


Сегодня я расскажу о еще одном интересном факте — принадлежности той самой КТП 982, и том как ПАО «Кубаньэнерго» этим манипулирует.
И так поскольку я все свои слова подтверждаю документами, рассмотрим письмо ПАО «Кубаньэнерго»

Здесь ПАО «Кубаньэнерго» говорит о том, что КТП 982 находится в границах их баланса, т.е., проще говоря, принадлежит им, аналогичные акты лежат дома, не суждено им быть подписанными…
Далее, точнее ранее в мои руки попало письмо Ростехнадзора.

В данном письме, мне в глаза быстро бросился адрес той самой КТП 982. В своем обращении передавался только номер КТП и улица, на которой КТП расположена. А в итоге получаем г. Сочи с/т «Название моего СНТ» уч (номер моего участка). Занятный механизм преобразования адреса, но, кто мог передать данный адрес в Ростехнадзор, если не я, то ПАО «Кубаньэнерго».
И так ответ на вопрос зачем получаем быстро — исходя из Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов (утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. № 1221) получаем — адрес КТП в виде участка означает нахождение, данной КТП в его границах — т.е. на участке — если ктп на частном участке, то эта КТП должна принадлежать его владельцу (опишу точнее ниже), а по нынешним правилам энергопринимающие устройство напряжением до 20кВ, мощностью до 150кВт допуска Ростехнадзора для присоединения не требуют, не требуют ввода в эксплуатацию, и наружные инженерные сети садового дома.
Вот так, ловко манипулируя местоположением КТП, можно избежать допуска Ростехнадзора.
Вернемся к принадлежности КТП, так, исходя из договора технологического присоединения, граница баланса должна проходить по границе участка, и не важно, кто, и что построил, передавая такой адрес КТП, ПАО «Кубаньэнерго» «прописывают» ее в границах моего участка, но обозначить это в актах разграничения баланса не спешат, и правильно зачем спешить заседание ФАС аж через 14 дней «времени море»…
Последние доводы работников ЦОКа приведу дословно «Ну подпишите....».
  • +44
  • 21 января 2016, 09:22
  • zajavitel

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.