Феерический образец имитации работы сочинских властей

Наивные местные жители, ну те, которые верят в Деда Мороза, в мэра, в силу Интернета, обратились на сайт местной администрации с просьбой оборудовать пешеходный переход в районе. Время, как вы понимает- самое подходящее. Выборы и все такое.
( В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде-Народное творчество)

… Через неделю Адлерская администрация женским голосом сообщила просителям, что их обращение касательно обустройства перехода получено и сразу же направлено в адрес департамента Дорожного хозяйства. Ответ из указанного департамента будет перенаправлен просителям.

… Когда голосу Адлерской администрации сообщили, что людей интересует не работа районной администрации почтальоном, а работа по обустройству перехода, голос адлерской администрации гораздо менее любезным тоном ответил, что вопрос ОНИ ПРОКОНТРОЛИРУЮТ. НЕ РЕШАТ, А ПОСТАВЯТ НА КОНТРОЛЬ… Красавцы, научились ставить на контроль то что от них не зависит.

Публикуем феерический образчик местной бюрократической системы, где никто ни за что не отвечает.… Салтыков -Щедрин отдыхает
1. Прошение поступило в Адлерскую районную администрацию
2. Администрация ПЕРЕНАПРАВИЛА прошение в Департамент Транспорта.
3. Департамент транспорта НАПРАВЛЯЕТ прошение обратно… в Адлерскую районную администрацию для рассмотрения…
4. После рассмотрения какой то там комиссией адлерской районной администрации вопрос будет НАПРАВЛЕН на более важную городскую межведомственную комиссию, где будет принято коллегиальное решение…
ВОПРОС: кто где и когда обучает чиновников так виртуозно уворачиваться от выполнения своих прямых служебных обязанностей, КТО ГДЕ И КОГДА формирует штаты районных «писарей», единственная работа которых состоит в «направлении » и «перенаправлении» проблем вместо решения этих самых проблем
Просто почитайте этот феерический образчик сочинской бюрократии, шедевр:


… Ждем-с «коллегиальное решение» сочиглавупржилдормежведгорфонда…
История с газификацией, когда местных ужей городской прокурор через суд принудил к исполнению служебных обязанностей, видимо, еще не вполне уложилась в головах административноногих.
  • +41
  • 03 июня 2016, 13:43
  • Cairo

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Нечаянно но хорошо по ужей местных!!!
avatar

Director

  • 03 июня 2016, 14:41
+
+3
Подобных топиков прошу не публиковать, так как м смеялся до икоты, а мне как старику это вредно.
avatar

FAT

  • 03 июня 2016, 15:30
+
А вы ознакомились с положениями об администрациях районов и о департаменте транспорта Сочи?
Они перенаправили обращение по соответствующей компетенции. Решение о размещении перехода принимает межведомственная комиссия
Что не так?
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 03 июня 2016, 18:11
+
+2
Даже если следовать букве положений, то сотрудники ААР, которым первоначально было направлено обращение, обязаны знать о том что они должны принять решение на местной МВК и потом направить на городскую МВК. Если же отойти от бюрократии и подойти к вопросу по человечески, то на городской МВК присутствует представитель ААР (в должности замглавы на минуточку), который мог бы озвучить проблему с изложением позиции ААР и городская МВК приняла бы решение(да, нет, на доработку). Городская МВК собирается еженедельно. Таким образом с момента обращения, согласно букве положений прошло 4 комиссии. Что будет дальше? А дальше комиссия ААР, под давлением обращений, примет решение о целесообразности рассмотрения устройства пешеходного перехода на городской МВК(в лучшем случае 2 недели-месяц (отпуска незаменимых сотрудников, сезон, лето, все дела...)), на городской МВК(в лучшем случае 2 недели-месяц (отпуска незаменимых сотрудников, сезон, лето, все дела...)), укажут на отсутствие схемы устройства пешеходного перехода и отправят на доработку. Изготовив схему (в лучшем случае 2 недели-месяц (отпуска незаменимых сотрудников, сезон, лето, все дела...)) представитель ААР озвучит вопрос на городской МВК, на что представители ГАИ и ГИБДД выставят свои замечания и отправят на доработку. Устранив замечания (в лучшем случае 2 недели-месяц (отпуска незаменимых сотрудников, сезон, лето, все дела...)) с доработанной схемой, представитель ААР, придёт на очередную городскую МВК (в лучшем случае 2 недели-месяц (отпуска незаменимых сотрудников, сезон, лето, все дела...)) и городская МВК примет решение о целесообразности устройства пешеходного перехода с установкой дорожных знаков и нанесением разметки, согласно представленной схемы, на что представитель УАД сообщит, что вообще-то конец года, деньги на разметку и знаки в этом году, согласно муниципальному контракту, закончились, но как только будет сформирован городской бюджет (март-апрель) и доведены деньги (апрель-май), будет заключён новый муниципальный контракт с дорожниками, согласно 44-ФЗ (месяц-два), и тогда будет сформирован перечень объектов рисования, с учётом судебных решений(внеочередных для исполнения). Как-то так!
avatar

nikshylok

  • 03 июня 2016, 22:17
+
Феерично… Шикарный пост…
Мы подготовились. Купили даже указатели и краску. Но делу это, судя по ответу из сочиглавупржилдормежведгорфонда не поможет.
avatar

Cairo

  • 03 июня 2016, 22:25


+
+2
я не пишу о каком-то конкретно плохом чинивнике. Я пишу о системе коллективной безответственности. Имеенно с системой что-то не так.
avatar

Cairo

  • 04 июня 2016, 07:29
+
+6
У нас вся страна так работает — чиновников миллион, но вот если бы их было в 10 раз меньше — уверен что толку от них было бы в 10 раз больше. А так, как у А.Райкина получается про пуговицы…
avatar

scorp_man

  • 03 июня 2016, 19:30
+
Причём, выходят всякие Постановления высших властей о сокращении штатов, а на местах сокращают… дворников и уборщиц… Или сократят, а потом, обосновывая производственной необходимостью, снова вводят сокращённую должность… Проверяют работу по бумажкам, а не по реальной работе — это касается и врачей, и учителей… А «бумажные» отчёты о хорошей работе все научились делать… Рассуждают приблизительно так, как дипломники: " Так как пояснительную записку никто не читает, выберем шестерню деревянной"…
avatar

tone4ka

  • 04 июня 2016, 09:08
+
+1
Ничего не меняется ни при каком строе — «шлите апельсины бочками...» или как там Райкин говорил..)
avatar

so3537

  • 03 июня 2016, 20:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.