Пляж гостиницы «Камелия» - доступен ли он для желающих искупаться в море?

По словам мэра города Сочи А.Н.Пахомова – пляж гостиницы «Камелия» открыт и доступен для всех желающих. Именно так сказал Анатолий Николаевич на личном приеме в администрации Хостинского района г.Сочи 13 августа 2016г. Мэр также пригрозил уволить и.о.начальника департамента по курортному делу и туризму в случае, если это не так.
Но на самом деле это не так. Без пропуска на этот пляж не пройдешь.
старший менеджер пляжа
И мы, как добропорядочные сочинцы сдали на КПП гостиницы «Камелия» заявления на пропуск, приложив копию паспорта и фото. Через месяц, не дождавшись пропуска решили прорваться на пляж с помощью статьи 6 Водного кодекса РФ.

Но не тут-то было. Охранники не пустили, при этом всячески унижали и оскорбляли, хватали за руки. Для них самым важным документом являются не законы РФ, а карта гостя, а без нее ты никто. Несмотря на то, что не по нашей вине эту карту в течение месяца не изготовили. Отказ на пропуск тоже нам не давали. Документы, удостоверяющие личность, мы предъявили, не против были и проверки сумок (это на предмет антитеррора).
пляж Камелии
Так мы и не попали на пляж, получили испорченное настроение и сильнейший моральный стресс от оскорблений и унижений. Кто за это ответит? До каких пор нас, сочинцев, которые раз в месяц хотят искупаться на ближайшем от дома пляже (мы живем на Бытхе), будут пинать какие-то бездельники.
места хватит всем
Чего стоят все громкие заявления мэра о доступных пляжах, где иски администрации города в суд? Почему молчит Городское собрание? Почему прокуратура не видит повсеместное нарушение статьи 6 Водного кодекса в г.Сочи?
места хватит всем
На самом деле ни одно учреждение, гостиница, санаторий, ресторан, лечебница, не вправе закрывать пляж. 20 метров гальки им не принадлежит! Они могут загородить свои территорию до этой 20-метровой отметки. И на своей территории соблюдать законы о лечебных пляжах, антитеррорах и т.д., но не заходя 20-метровой береговой черты. А 20 метров прибрежной зоны и само море – это территория всеобщей доступности! И городские власти должны не на словах, а на деле этого добиться.

Вот в Геленджике уже много положительных судебных прецедентов. Решениями судов обеспечен доступ к пляжам. Эти решения оставлены без изменения краевым судом. А Сочи это что – зона неработающих законов? При таком отношении к жителям о каких выборах может идти речь?
  • +69
  • 11 сентября 2016, 21:33
  • chaika2

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
К сожалению это на всех пляжах гостиничных. И знаете, если Камелия, Металлург, Лазурная находятся далеко от центра, то вот на пляж Жемчужины, Руси, Беларусь, Родины, которые в самом центре тоже не попасть! Кажется уже были топики на эту тему… У нас знакомые ради эксперимента задолго до купального сезона подавали документы для пропусков (месяца за 2) и до сих пор ни Жемчужина, ни Родина даже ответ не направили!
avatar

Demon2016

  • 11 сентября 2016, 22:31
+
Доступ то быть должен, а как быть, что проход на пляж через «частную/арендованную» собственность не понятно. И кстати на счет Геленджика, то там открывали пляжи, которые вообще частники по беспределу захватывали, по гостиницам и санаториям таких случаев не было. (именно где проход к пляжу идет по их территории)
avatar

Demon2016

  • 11 сентября 2016, 22:36
+
Так пройдите в море от парусного центра, там проход к морю открыт или я чего-то не понимаю? Я поддерживаю Камелию, через кпп что на фото заходят гости отеля на песчаный пляж, а вход в море открыт. Или я ошибаюсь?!
avatar

iri-shok

  • 12 сентября 2016, 06:14
+
+2
Так пройдите в море от парусного центра, там
закажите плавсредство и десантируйтесь с моря-операция Оверлорд 2!
avatar

rem-sochi

  • 12 сентября 2016, 09:56
+
Swissotel прекрасный отель! У них отличный сервис, качественные услуги, вкусная еда, песок на пляже. Отель 5 звезд, я горжусь, тем, что такой отель есть у нас в городе. Простите, если мое мнение не совпало с вашим.
avatar

iri-shok

  • 12 сентября 2016, 10:31


+
и причем тут пляж перекрытый?
avatar

rem-sochi

  • 12 сентября 2016, 20:48
+
с открытый пляж для отеля 5 звезд недопустим
avatar

iri-shok

  • 13 сентября 2016, 09:27
+
Если на первой фото вход на пляж, то тут и думать нечего через него пройти, зарешотили так что больше на какой-то режимный объект похоже. И видно не рады там никому…
avatar

961

  • 12 сентября 2016, 08:28
+
Мнение одного из гостей отеля по этому поводу.
Есть маленькое «но»: на пляж могут прийти не только проживающие отеля, но и другие отдыхающие, если у них есть спец. пропуска. Пару раз на пляже было не очень комфортно от присутствия «не отельных» гостей. Они вели себя вызывающе и очень резко отличались от остальной публики. Надеюсь, что служба отеля внимательно отнесется к этому.

www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298536-d5479659-r412982935-Swissotel_Resort_Sochi_Kamelia-Sochi_Greater_Sochi_Krasnodar_Krai_Southern_Distr.html#
avatar

medalist

  • 12 сентября 2016, 08:45
+
+1
Есть маленькое «но»: на пляж могут прийти не только проживающие отеля, но и другие отдыхающие, если у них есть спец. пропуска. Пару раз на пляже было не очень комфортно от присутствия «не отельных» гостей. Они вели себя вызывающе и очень резко отличались от остальной публики. Надеюсь, что служба отеля внимательно отнесется к этому.

Ну так обзаведитесь охраной.
Кто не поймет просьбы СБ — можно вызвать полицию…
Раз пляж при отеле…

Но вместо этого, конечно дешевле просто решетки поставить.
avatar

Nitro

  • 12 сентября 2016, 10:12
+
Если на этот пляж и правда есть альтернативый вход, то зачем писать о такой проблеме? Которой и не вовсе. Это похоже или на целенаправленный удар по какой-то гостинице. Меня больше волнуют пляжи, куда альтернативы доступа вообще нет. Но мы с семьей ездим на пляж санатория Спутник, малый ахун. Я думаю, что любой, кто имеет мобильный телефон, оплачивает услуги связи, интернет, способен отдать 250р за всю семью ( хоть 10 человек) и отдыхать на пляже без посторонних, а главное не беспокоится, что какой-то прохожий украдет его телефон или очки по ты купаешься. Это хорошая идея, чтобы все посетители были учтены хотя-бы пропусками, хоть какая то гарантия не быть обворованным.
avatar

Demon2016

  • 12 сентября 2016, 11:17
+
Нет там прохода, можно только переплыть
avatar

Bacek

  • 12 сентября 2016, 12:36
+
Нет там прохода, можно только переплыть
avatar

Bacek

  • 12 сентября 2016, 12:35
+
Про альтернативный вход, ребята пошутили!) Пускают только по пропуску. В моём случае, подал документы в августе, в первых числах, несколько раз заходил — пропуск не был готов, на днях сказали, что сезон закончился пропусков не ждите! Ругаться нет смысла, документы сдаёшь на ресепшн, а делают их служба безопасности!
avatar

Vesel

  • 12 сентября 2016, 13:13
+
документы сдаёшь на ресепшн, а делают их служба безопасности!
может посылать заказным с уведомлением в приёмную на имя генерального менеджера отеля?
))
avatar

zhdann

  • 12 сентября 2016, 13:25


+
+1! тогда можно будет привлечь к ответственности за неисполнение закона
avatar

Helgirl

  • 12 сентября 2016, 14:32
+
Да уж… ну наши знакомые в Жемчужину вообще в мае направляли документы!) За Камелией же еще несколько пляжей? Санаторий Правда и другие, такая же история?
avatar

Demon2016

  • 12 сентября 2016, 17:33
+
Ну, вы бы ещё на Бочарку пропуск попросили!
avatar

vms12

  • 13 сентября 2016, 09:50
+
Ну мы же не говорим о режимных объектах)
avatar

Demon2016

  • 13 сентября 2016, 10:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.