Где эта улица, где этот дом?

13 сентября этого года по местным СМИ прошла информация о ремонте дорог.
Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, всего в плане до конца года отремонтировать 32 улицы: 10 лет Октября, Апшеронская, Афипская, Бамбуковая, Береговая, Бородина, Бытха, Верхняя Лысая гора, Владимировская, Ворошиловская, Геленждикская, Дивноморская, Енисейская, Каспийская, Космическая, Кузнечная, Лермонтова, Медицинская, Пасечная, Пионерская, Поселковая, Православная, Пролетарская, Свободы, Скрябина, Сухумское шоссе, Тихорецкая, Туренко, Учительская, Циолковского, Череповецкая и Энергетиков.


Это можно прочитать здесь, здесь и даже на Привете.

И вот на сайте администрации есть и даже список вложен:

1.20 Ремонт ул. Пионерской от ПК 0+00 (дом №24) до ул. Молодогвардейцев в Центральном районе города Сочи. Протяженность: 1,950


Мы обрадовались. Наконец то дорогу сделают. И вот ремонт начался. Сначала мы услышали о проблемах 14 маршрута, а на днях я увидела ремонтников около своего дома.

Но на следующий день они прошли мимо нас и ушли дальше по улице. То есть наш «апендикс» вроде как и не улица? Но адрес то у меня в паспорте стоит Пионерская. И дом у нас на этой улице по документам.

А может быть это не городская земля? Сверившись с кадастровой картой, нет, земля городская, дорога в муниципалитете на балансе. Но ремонтируем, почему то, с 1954 года мы ее сами, за свой счет(конкретно дядя моего мужа трижды заливал бетоном). Хотя ремонт дороги проводился уж неоднократно.

И комунальщики, кадастр и прочие нас заверяют «Не сметь трогать! Это городская земля!»
Так за что же судьба/городские власти/Росавтодор/управление по благоустройству города и ты ды и ты пы, обходят нас стороной?

Помогите разобраться где нажать волшебную кнопку и подействовать на работников, что бы сделали пропущенный кусочек дороги? Пока они еще на нашей улице и видимо отложили работы из за погоды, т.к. второй день каток там же стоит.

Ну и план прилагается:

  • +81
  • 30 ноября 2016, 13:51
  • Asaly

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Чтобы как можно скорее добраться до светлого будущего, нельзя никуда сворачивать! Только прямо…
avatar

reStiler

  • 30 ноября 2016, 14:27
+
По предоставленной план-схеме, очевидно что это небольшой переулок для проезда к частным Домам, а если заглянуть в Яндекс карты, знаете что мы увидим? Я думаю у меня лично вопросов нет как это Вас обошли стороной, в некоторых районах и микрорайонах города есть центральные улицы по которым ходит общественныйтранспорт и там представляете в асфальте ямы с 30-40 см в глубину.
avatar

Dano1991

  • 30 ноября 2016, 14:51
+
Представляю. Но дело не в этом. А в том что как вопрос благоустройства нашими силами встает(шлагбаум мы хотели повесить, так как тупик, а всякие умники не местные заедут и развернуться не могут, сигналят по ночам, то колесами застрянут, то площадку нам сшибут), то это городская улица и вы ее не трожьте. А как ремонт нам на городской улице сделать, так сами.
Она такая же улица Пионерская, а не тупик Пионерский, переулок Пионерский и ты пы. Если это улица, то будьте добры, как написали сами.
avatar

Asaly

  • 30 ноября 2016, 14:57
+
Я понимаю Вашу ситуацию, пост напечатал для понимания, что органам власти и тем более дорожникам, при виде этого участка улицы (с виду переулок) не очень хочется что либо делать. Таковы реалии…
avatar

Dano1991

  • 30 ноября 2016, 15:03
+
С виду переулок, согласна. Но картографически — улица.
Я все равно попробую развернуть каток, как бы забавно это не звучало)))
avatar

Asaly

  • 30 ноября 2016, 15:07


+
Дорогу, кстати сделанную дядей моего мужа, убили строители тоннеля. Дорога, особенно на въезде, разбита в 2011 году Камазами, когда они спускали к тоннелю.
avatar

Asaly

  • 30 ноября 2016, 15:00
+
Сухумское шоссе как обещали, так и отремонтировали от Кудепсты до Хосты
avatar

maksimys

  • 30 ноября 2016, 17:47
+
Молодогвардейцев
Млять, хде эта улица, дауны?
avatar

Ury

  • 01 декабря 2016, 08:55
+
по пионерской еще недоделан кусок в самом конце, где автобус по ямам шкандыбает, а вы про тупиковые заезды к дворам жалуетесь…
avatar

zummer

  • 01 декабря 2016, 09:13
+
Православную сделали полностью. Ехать одно удовольствие. Работали быстро, можно сказать-красиво. Старались создавать минимум помех движению. Остался один нюанс- провал половины полотна дороги в районе домов 56-57 по Православной. Это камень преткновения для автобусного маршрута 213, ориентированного на школьников. Дорожники говорят- этим другая контора занимается. А народ обрадовался, что маршрут на 10 лет октября возобновят.
В сторону 10 лет октября часть дороги отсыпали(кстати, качественно) и… уехали:(
Доделайте, плиз! Очень нужен автобус!
avatar

Medved10

  • 03 декабря 2016, 00:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.