Беспредел работников РЖД

08.08.2017 в 20.10 мы с двумя моими знакомыми поднялись на перрон на станции Мацеста со стороны пляжа. Нам надо было перейти через мост над путями чтобы перейти на другую сторону и уехать в сторону Сочи. Как только мы зашли на перрон, к нам подошёл охранник в форме с логотипом РЖД. Он был недоволен (по непонятной нам причине), разговаривал с нами на повышенных тонах и вёл себя не очень адекватно. Цитирую его слова: я вас не пропущу, спрыгивайте на пути. При том, что там довольно высоко и опасно для жизни. На вопрос почему, ответил что на перроне можно находиться только тем, кто вышел из электрички. Мы пытались ему донести что хотим уехать в сторону Сочи и что нам надо купить билеты на противоположном перроне, попросили его сопроводить нас, объяснив ему что прыгать на рельсы и пересекать жд пути это нарушение закона и угроза для жизни. На это он по рации вызвал ещё двух охранников. Они встали перед турникетами и перегородили нам путь. Начали кричать, чтобы мы слазили и переходили по жд путям «как хотим». В итоге мы пропустили нашу электричку и ничего не оставалось как последовать их указаниям. Что за сотрудники работают в ржд, которые вынуждают людей нарушать законы безопасности?
  • +6
  • 08 августа 2017, 20:42
  • kseniannn5

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
А по рельсам если бы пошли-транспортная полиция бы задержала. Замкнутый круг.
avatar

Limmo

  • 09 августа 2017, 00:50
+
А тут ещё был законопрект в Госдуме предложен о правомерности ЛЮБЫХ действий полиции и правоохранительных структур…
avatar

USER

  • 09 августа 2017, 07:16
+
Вы меня извините, но правила есть правила. Да дурацкие. Зачем лезть нарожон? Можно перейти через пути и спокойно зайти на станцию со стороны рынка. Так даже легче — не надо на мостик подниматься. Так что, я думаю, охранник был сильно удивлён Вашей несообразительности. Потому и ругался.
avatar

Pablo

  • 09 августа 2017, 07:36
+
+3
да, правила дурацкие. Например выходить по билету. Это полный бред! В Дагомысе образовывается очередь к турникетам, рамки то срабатывают, то нет, жара. На вопрос--а если билет выпал, например, при выходе из электричке. Ответ--купите билет здесь! Гореть в аду ждшникам!
avatar

yarina

  • 09 августа 2017, 08:25
+
+1
Билет — это документ. У вас паспорт, например, часто выпадает при выходе из электрички?
avatar

i_last

  • 09 августа 2017, 09:22


+
+4
Билет это документ для проезда в электропоезде, вне электропоезда это уже бумажка. А турникеты незаконны так как это ограничение свободы
avatar

bessochi

  • 09 августа 2017, 10:13
+
согласна. Особенно билет на электричку. Билет на поезд дальнего следования еще можно считать доком, а на электричку--мусор.
avatar

yarina

  • 09 августа 2017, 10:23
+
Турникет — это техническое средство, которым оснащается зона контроля. Покупая билет, вы соглашаетесь с правилами перевозчика, где указано, что вы обязаны предъявить его при выходе через пункт контроля. То, на какой бумаге печатается билет и какими элементами защиты он оснащен в отличие от других документов, не отменяет того факта, что это не просто бумажка.
avatar

i_last

  • 09 августа 2017, 11:14
+
угу, где на билете это соглашение?
avatar

yarina

  • 09 августа 2017, 11:19
+
Перевозчик подчиняется правилам, установленным государством.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»:
Пассажир обязан сохранять проездной документ (билет) в течение всего времени следования поезда, а при наличии в пункте отправления, в том числе на железнодорожной станции отправления, и (или) в пункте назначения, в том числе на железнодорожной станции назначения, пунктов контроля проездных документов (билетов) (далее — пункт контроля) от момента входа через пункты контроля в пункте отправления, в том числе на железнодорожной станции отправления, до момента выхода через пункты контроля в пункте назначения, в том числе на железнодорожной станции назначения.

Вам не кажется, что проживая на территории РФ, нужно соблюдать федеральные законы даже без того, чтобы их указывали на билете?
avatar

i_last

  • 09 августа 2017, 11:45
+
НЕТ
avatar

yarina

  • 09 августа 2017, 10:23
+
Цитирую его слова: я вас не пропущу, спрыгивайте на пути.
автор вам же романтику предлагали, а вы
донести что хотим уехать в сторону Сочи
нехорошо!
avatar

rem-sochi

  • 09 августа 2017, 09:54
+
+2
Вчера ехал из Краснодара в Сочи на вечерней «ласточке». через каждые 5 минут шли настойчиво запугивающим голосом объявления типа Не лазайте на платфоры, не курите, не прыгайте на контактные сети с подробнейшим перечислением чего нельзя. Казалось следующая фраза будет «Не заходите без проса а кабинет начальника дистанции пути». И это все с дублированием на на английском. Реально достали!!! Причем утром из Сочи ничего такгого в электричке не наблюдалось. Что, нельзя музычку спокойную тихонько поставить, а, РЖД. Вы сейчас любите свои буквы на все лады перефразировать, так вот сделаю и я! Реально Же Достали!
avatar

gazoil

  • 09 августа 2017, 12:35
+
+4
А еще поражает выход в город-курорт!!! Перед забором с одной!!! открытой створкой на стуле вальяжно раскинулся охранник. Народ протискивался с багажом через узкий проход на привокзальную площадь не ЖД, а АВТОВОКЗАЛА!!!!!.. предлагаю выпускать всех на Ареду, под эстакаду. Гетто оно и есть гетто.
avatar

gazoil

  • 09 августа 2017, 12:42
+
+2
Во первых девочки вам Охраник сказал до словно не спрыгивать на Перон а вернутся тем же путём как вы и поднялись.а когда вы залазили, я видела, очень даже шустро это делали и как я убедилась не очень то боялись попасть под поезд или убиться.так что об этом даже и не стоит говорить.уже этим вы нарушили закон и ни кто в том числе охрана РЖД вас не принуждали его нарушать.и вообще на тот момент я бы на их месте вызвала полицию и не стала бы даже выслушивать хамство и гонор малолеток которые не знают закона и я бы посмотрела как вы быпопытались доказать что вы не курицы органам правосудия.если бы я знала что вы сегодня напишите всякую гадость я бы вас вчера сфотографирована а сегодня бы вылажила эти фото и показала бы людям.так что дорогая ты моя, так как вы вчера себя вели, походу ещё и выпившие были, можете маме с папой показывать, а чужих людей особенно при исполнении научитесь уважать и не писать глупости и гадости.научитесь признаваться в своей неправоте.тем более если приезжаете в чужой город.
avatar

de1980na

  • 09 августа 2017, 13:37
+
+2
во-первых, мы залазили не со стороны путей, во-вторых, пару лет назад когда мы последний раз были на данном пляже ВСЕ поднимались и ходили через перрон. Если правила поменялись, должна быть запрещающая табличка хотя бы, не? Про алкоголь не надо тут громких слов, это уже клевета, докажите что мы пили. А за малолеток отдельное спасибо за комплимент, да, мы действительно хорошо и молодо выглядим.
Про фотографирование, вам повезло что вы этого не сделали, потому что: согласно ч.1 ст.152.1 Гражданского кодекса РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Учите законы, дамочка. И да, если люди поднялись на перрон то это упущение охраны и если бы один из них находился на посту в конце перрона, а не черт знает где люди бы не зашли бы туда, а раз они халатно относятся к своей работе и оставляют посты без присмотра, должны пропустить через мост и впредь следить, а не предлагать спрыгнуть на рельсы.
avatar

kseniannn5

  • 09 августа 2017, 17:00


+
Там везде таблички, зачем лезть? Проходят все нормальным путем, через кассу. А охранники исполняли инструкцию. Вас там не должно быть. Насчет выпихивания детей на рельсы — сомневаюсь)
avatar

VVE_Rost

  • 11 августа 2017, 09:38
+
+2
Не думаю, что «малолетка» бы додумалась это написать и так излагать свои мысли… Что же вы как старшее поколение не помогли этим «малолеткам» в данной ситуации? А стояли со стороны наблюдали? Как-то не очень правильно это всё?
Мне кажется, что любой другой адекватный и нормальный человек повел себя иначе.
avatar

Alena1991

  • 09 августа 2017, 17:32
+
+2
это с ваших слов получается вы наблюдали как детей на рельсы выгоняют? Да как бы они там не оказались, почему вы не помогли им? Ну либо не вызвали полицию. Мне кажется любой вариант лучше чем подвергать детей опасности.
avatar

_LEXA_

  • 09 августа 2017, 18:13
+
Охраник — с маленькой буквы
до словно — пишется слитно
Перон — с маленькой буквы и с двумя «р»
ни кто — пишется слитно
вылажила — приставка «вы-», корень "-лож", суффикс "-и"

Ну кто тут малолетки?.. но предложения замечательные:
научитесь уважать и не писать глупости
научитесь признаваться в своей неправоте
avatar

Yabeda

  • 11 августа 2017, 10:03
+
Вы уже третий человек, за последнюю неделю, от которого я слышу жалобу на представителей охраны того или иного объекта… Перегрев у них, наверно.
avatar

11A11

  • 09 августа 2017, 17:11
+
ФИО записали охраннега? Звоните в РЖД, сообщайте.
avatar

Kusuko

  • 10 августа 2017, 10:09
+
Это предложение продолжать нарушать правила?
Навальный? :-)
avatar

Pablo

  • 11 августа 2017, 06:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.