Что не так с фонтаном возле администрации города Сочи?

Начало истории можно прочесть по ссылке https://sochinews.io/2019/07/02/kupatsya-zapreshheno-ryadom-s-fontanom-u-merii-sochi-poyavilos-metallicheskoe-ograzhdenie/

Фонтан в Сочи как опасность: Иногда лучше жевать, чем фонтанировать




Что вы обычно делаете со внезапно возникшей технической проблемой? Ну, вот, например, потек у вас в квартире кран. Вы же, вероятно, сначала разработаете нехитрый план действий: ну там, пригласите сантехника, немного ему заплатите, и он все починит? И это единственно правильный и логичный способ решения проблемы? Правильно?

Неправильно! В конце концов, это же скучно и банально — так решать проблемы. Посмотрите объяснения подразделений мэрии Сочи — вот где кладезь креатива и находчивости в стремлении любой ценой проблемы (даже мелкие) НЕ РЕШАТЬ.

Самый распространенный способ — делать вид, что проблемы нет. Ну, просто, как это делают маленькие дети, закрывающие лицо ручками, если им страшно. Такая линия поведения подразумевает полное замалчивание проблемы как таковой.

Но в этом способе есть целый ряд изъянов. Например, вдруг голос подают чиновники, обладающие недюжинными талантами «чинить не сломанное». Да и говорят человечьими голосами — так, мол, и так, фонтан на площади Флага обнесен металлическим забором (который выглядит на площади как на корове седло), и к нему теперь не подойти, потому что (внимание!) — «Фонтан – это сложное гидротехническое сооружение, в котором используется техническая вода, не предназначенная для питья, а мокрое покрытие травмоопасно».

Немного об истории вопроса, так сказать. Фонтан с «утопленной» под землей чашей появился на площади у здания мэрии в конце 2013 года, прямо перед ОИ-2014.

Продолжение истории можно прочесть по ссылке https://sochinews.io/2019/07/08/fontan-v-sochi-kak-opasnost-inogda-luchshe-zhevat-chem-fontanirovat/
  • +64
  • 08 июля 2019, 20:49
  • kikoz

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Опасность в том, что на отдыхе даже взрослые люди похожи на детей от моря, красоты, климата, а дети обожают купатся в любых фонтанах и водоемах. Опасность есть в том, что незаметная скользкая пленка образуется там, где всегда льется вода, даже если она сильно хлорированная и никто в воде не купается. Ребенок может подскользнутся и получить травмы от падения. А в таких случаях будут искать виноватых. Вот если бы темную, ажурную загородку поставить вокруг фонтана и с рисунком пиктограммой «купание запрещено, то вид был бы получше.
Похожие фонтаны, только еще и струи пускающие вразнобой есть в аквапарках и занах отдыха во многих странах, вот люди и купались на площади флага.
avatar

milavesna

  • 08 июля 2019, 21:59
+
+7
Положите коврики противоскольжения. Воду хлорировать.
А тут даже отдельного полицейского поставили охранять.
Сколько за 5 лет было пострадавших? А сколько счастливых?
avatar

komato3

  • 08 июля 2019, 22:31
+
+5
Такие фонтаны есть в Ростове, например. Народ резвится в них вовсю, и никто не ставит заборов.
avatar

VVE_Rost

  • 08 июля 2019, 22:43
+
+1
да и у нас в прошлом году буквально.
avatar

bsp_1991

  • 09 июля 2019, 12:11
+
+2
как по-мне, эти «сухие» фонтаны и придуманы для того, чтоб ими не только любоваться, а и резвиться в них можно было)
avatar

11A11

  • 08 июля 2019, 23:17


+
+2
Конечно, это же их фишка.
А суть недоадминистраций — ставить повсюду заборы, прикрывая свою пятую точку.
avatar

VVE_Rost

  • 08 июля 2019, 23:32
+
+2
Фонтаны — это гидротехническое сооружение, за которым надо ухаживать… Мыть плитку, чтобы плесенью не покрылась, воду дезинфицировать, чтобы никто не отравился. А если хотели изначально фонтан закрыть забором, то и надо было другой фонтан строить, а не такой… Думаю, просто в администрации не любят людей, а детей тем более… Ну нравятся чиновникам заборы, а люди, бегающие под окнами — раздражают.
avatar

magnolia2013

  • 09 июля 2019, 19:35
+
Пару часов назад были там — уже нет ограждений, вернее одна секция, которая на картинке, с текстом, больше ничего.
avatar

AleksandrR

  • 08 июля 2019, 22:36
+
+1
Что так? Неужто снова сила Привета?
avatar

magnolia2013

  • 09 июля 2019, 19:36
+
+3
Что не так с администрацией возле фонтана?)
avatar

fantomas

  • 08 июля 2019, 23:53
+
+1
на ней нет забора с табличкой «не входить!»
avatar

bsp_1991

  • 09 июля 2019, 12:12
+
А где Водоканал который ляпнет но редко по делу ????
avatar

mrstalker

  • 09 июля 2019, 00:31
+
+7
Сколько раз в течение дня и рабочей недели проходил мимо фонтана. И, наблюдая резвящуюся в воде детвору, их улыбки до ушей, визг радости, ничего кроме такой же улыбки до ушей и какого-то умиления, происходящее там не вызывало. Может у кого-то, кто сидит в кабинете напротив фонтана, все как раз наоборот? Возможно детские крики и вопли радости мешают Ему думать о благе города?)))) (надеюсь все понимают, что это сарказм?). Когда увидел эти ограждения вокруг фонтана и охранника в форме, не то полиции, не то казачьих войск, не обратил внимания, если честно, стало противно. Нигде я заборов вокруг фонтанов не видел. А в Риме так вообще вода питьевая в фонтанах, пей хоть запейся.
avatar

Shuxer1980

  • 09 июля 2019, 08:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.