Если в кране нет воды, то её нет совсем!

Согласно календарю мы проживаем в двадцать первом веке. Век высоких технологий, высокоскоростного интернета и даже цифрового Правительства. Но всё это оказывается пустым звуком, если вдруг вам приходится столкнуться с нашими доморощенными управляющими компаниями, живущие ещё при крепостном праве с колодцами и лошадьми для доставки воды, а главное с дядями водопроводчиками, которые хотят работают, хотят не работают. И им глубоко ложить или класть разводной ключ с молотком на ваши проблемы.




Сегодня, как-то под вечер пропала холодная вода в доме 35 по улице Красноармейской. Не попить чаю, не помыть ребёнка, не извините посетить туалет. Народ заволновался, начал звонить по современной цифровой связи в супер современный СочиВодоканал с вопросом где вода? Но там признались, что воду они сегодня не забирали и звоните дальше. Наконец народ понял, что надо звонить в местную конторку РЭП-5, а конкретнее к дежурному водопроводчику. И тут они узнали, что оказывается в их доме произошла авария, но исправлять её будут только завтра. А сегодня этот дежурный водопроводчик видимо очень занят и ему глубоко наплевать на аварию, которую он дежурный должен исправлять немедленно, помня, что он получает зарплату именно от граждан на которых он положил. Теперь граждане начинают потихоньку роптать о плате за обслуживание дома, которую им выставляет конторка РЭП-5, совершенно ничего не делающая за уплаченные деньги. Где услуга-то, за которую заплатили. То есть содержат нас хреново.

А вот Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 регламентируются нормы и требования, предъявляемые к холодной воде при возникновении плановых и внеплановых ситуаций прекращения водообеспечения.

На основании этого документа:

  • потребителей не допускается оставлять без воды более 8 часов в течение одного месяца;
  • единовременное отключение холодной воды разрешается максимум на 4 часа.

Если плановые мероприятия проходят более длительное время, то это говорит о некачественном оказании услуг. В этом случае потребитель может потребовать перерасчета за потребляемую воду.

Но вот проблемка, четыре часа истекли, а до завтра когда эта конторка решила проводить ликвидацию аварии ещё ночь продержаться, да полдня простоять. Вот такая у нас коммунальная служба и частные конторки с дежурными дядями водопроводчиками наличие которых вызывает вопросы.

А зачем они нужны? Может случаем эту тему прочтёт какой нибудь начальник транспортного цеха и сделает выводы. Заканчиваю писать, пойду на всякий случай горячей воды наберу, а то и эту перекроют и придут послезавтра делать.
  • +44
  • 09 декабря 2019, 20:48
  • REMIX

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
В этом случае потребитель может потребовать перерасчета за потребляемую воду.
Так и потребуйте перерасчёт.
Не получится, соберите бумаги и в суд. По ЗоПП. Прокатите хоть раз по полной. Будет им наука. Простите… значит и не заслуживаете лучшего.
Подобное было неделю назад и по ул. Красноармейская 19. С вечера и до обеда. Но… БОЛОТО.
avatar

ogogo

  • 09 декабря 2019, 21:27
+
потребителей не допускается оставлять без воды более 8 часов в течение одного месяца;
К горячей это относится? Два месяца уже…
avatar

yanionov

  • 09 декабря 2019, 22:16
+
К горячей это относится?
ПП № 354 от 06. 05. 2011, приложение №1- II-4
Допустимая продолжительность перерыва в подаче горячей воды:
— 8 часов суммарно в течении 1 месяца
— отсутствие в течении 4 часов единовременно
— при аварии на тупиковой магистрали в течении 24 часов.
Сначала определитесь почему нет г.воды. В дом не поступает- это к кочегарке. В квартиру- это к УК.
avatar

ogogo

  • 10 декабря 2019, 20:26
+
А я слышал продолжение другое,… её выпили жиды.
avatar

Igor1966

  • 09 декабря 2019, 22:20
+
Утром прилетели ангелы трубопровода и всё за час сделали. Вчера видимо религия не позволяла это сделать. Немытые дети и не попившие чаю пенсионеры очень благодарны руководству РЭП-5 за такую заботу и очень надеются, что впредь такого преступного отношения к 120 квартирному дому не будет или придётся сменить эту компанейку на другую. А с прошедшим катаклизмом будем разбираться.
avatar

REMIX

  • 10 декабря 2019, 11:06



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.