Бомжи - что делать?

Вот вам история с бомжами в Дагомысе.
У нас в подъезде периодически живут бомжи, гадят там, разносят вшей и всякую заразу. Мы уже даже дежурили поквартирно некоторое время, выгоняли их оттуда. Милиция практически не реагирует на наши звонки. Приезжают, выводят из подъезда и строго так говорят, чтобы больше туда не заходили. Но вы сами понимаете… Один раз даже отвезли их куда-то за пределы Дагомыса, но они как-то умудрились вернуться. А на остановке Чайфабрика они постоянно клянчат у всех деньги на выпивку, причем нагло, требуют почти. Даже выработали стратегию – одному не дали, к этому человеку другой подойдет. Практически дань со всех собирают. И им это, похоже, нравится.
Скажите мне кто-нибудь, что делают наши власти с такими случаями?
  • +43
  • 24 марта 2011, 15:21
  • Anastasy_21

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
Ничего)
avatar

Made-in-Sochi

  • 24 марта 2011, 16:00
+
Может, есть какие-то общественные службы, которые этим занимаются?
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:02
+
нет таких
avatar

ShuriK

  • 24 марта 2011, 16:49
+
А еще совсем недавно были!
avatar

sochinskii

  • 24 марта 2011, 17:38
+
avatar

Diver

  • 24 марта 2011, 16:13


+
Увы, мне совесть такого сделать не позволит. Да и милиция за меня гораздо живее, чем за них, возьмется.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:15
+
Уже давно пора возрождать исправительно-трудовые лагеря.
avatar

Fortuna

  • 24 марта 2011, 16:25
+
Кому-то этот топик показался ненужным… А у вас в подъезде не было бомжей?
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:28
+
скоро лето — бомжи скорей всего сами из подъезда свалят,
ставьте домофон и больше не впускайте
avatar

ieroglif

  • 24 марта 2011, 16:35
+
+
нормальный топик — зов о помощи так сказать — но у нас же обычно каждый сам за себя…
бомжи и то небось друг друга выручают))
avatar

ieroglif

  • 24 марта 2011, 16:37
+
Подъезд на 4 квартиры, из них одна на продаже и в одной живет семья алкашей… Вот и думай, что делать.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:49
+
А как такой вариант? Например: покупаешь аэрозольное устройство (газовый баллончик), заходишь в подъезд распыляешь его там и сразу домой. Если не подействует, то можно повторить процедуру (желательно в то время, когда соседи не ходят — ночью скорее всего). А если начнут отбиваться, то полицаев можно «натравить» :)

П.С. Прошу прочитавшим сей комментарий не писать мне, что это не гуманно и так далее.
avatar

Motorcyclist

  • 25 марта 2011, 12:03
+
Двери нет в подъезде?
Прежде всего поговорить по человечески с ними, объяснить, что жить у вас в подъезде им не стоит.
Собака бойцовских пород тоже бы помогла наверное, как психологическое оружие, но видно нет у вас такой в подъезде.
avatar

ShuriK

  • 24 марта 2011, 16:54
+
Ну вам же ясно пишут, что в подъезде мало людей, считай две квартиры нормальных людей, одна из них девушка Анастасия. Не ей же с бомжами бодаться на кулаках, если они по другому не понимают.
Сколько стоит домофон и установка? Квартира на продажу вряд ли согласится деньги сдать. Алкаши тем более. Значит вся сумма на две квартиры. А если людям не потянуть такие расходы?
Самое логичное — полиция. Но мы-то знаем, что полицаи с бомжами не будут связываться. С них денег не срубишь, а таскать в полицкамеру эту вшивоту и грязь они не захотят.
При таком засилии бомжей (по прикидкам 4 миллиона в стране, но кто точно знает, кроме Бога), пора обустраивать закрытые профилактории для социально-деградировавших элементов. А оттуда, проведя с ними психолдогическую и разные другие работы, пристраивать. Кого-то домой возвращать к родственникам, кого поселять в колонии-поселения и привлекать к труду.
В страну впускаем миллионы гастарбайтеров, может бомжей, могущих и желающих работать, определять на разные непристижные физические работы вместо узбеков и таджиков?
avatar

cocon

  • 24 марта 2011, 17:16
+
государству это не нужно
проще таджиков ввозить
бизнесу тем более
общественным организациям, ну им тоже на что-то жить нужно и содержать такую службу
в общем одни вопросы
avatar

ShuriK

  • 24 марта 2011, 17:33


+
Только кошка :)
А с ними говорили, не один раз.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:57
+
похоже это сталинка возле магнита?
надо караулить гоМЭРа, он иногда заезжает в Дагомысовку с визитами вежливости.
и тащить его к вашему подьезду проклиная его сотрудников которые вам не помогают в этом вопросе.
Он любит шашкой помахать. Может и ваш вопрос проконтролировал бы выполнение. для него не сложно, а результат на лицо)
еще репортаж про вас СМИ снимут.
Мда на кануне не забудьте повесить табличку на входе — «подъезд образцового содержания»…
avatar

ieroglif

  • 24 марта 2011, 17:11
+
Да, она. Упадут от такого образцового подъезда. А еще проблема с кодовыми дверями есть — мне непонятно, почему ко всем таким замкам почти по всему Дагомысу подходит один код?..
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 17:15
+
Только там шесть квартир-3 этажа по 2 квартиры на каждом.Вместо одной-магазин.Привлекайте Александра, хозяина магазина, к финансированию установки домофона.Иначе через стены вонь просочится и к нему в «бутик»)))
avatar

pokerface

  • 24 марта 2011, 17:25
+
Точно! И депутата озадачьте, в Адлере, в некоторых домах, депутаты подсуетились.
avatar

anik

  • 24 марта 2011, 18:48
+
Сменить код на замке может любой мужик, даже блондин если у него есть отвертка и глаза.
Анекдот: мой друг по просьбе жены(старшей по подъезду) купил замок, поменял код, а поставить не успел — уехал в командировку. Жена попросила установить соседа. Тот открыл инструкцию и все поставил обратно как было написано в примере. Блондины все-же попадаются.
avatar

gnomik

  • 25 марта 2011, 12:13
+
У нас на Островского тоже регулярно ночевали бомжи. И в подъезде и даже на этажах. Сначала поставили кодовый замок. Он немного спас ситуацию но не надолго, пока бомжи не узнали код от подъезда. Проблема решилась установкой домофона
avatar

Santel

  • 24 марта 2011, 17:06
+
При советах нищих, цыган и судимых снимали с поездов в Горячем ключе и не пускали на побережье. Сейчас для «местных» бомжей нужно приюты строить за городом, и возродить заслон перед побережьем, иначе у нас так и будут собираться бомжи со всей России, ведь известно что в Сочи перезимовать легче чем в Москве или Новосибирске.
avatar

Piligrim

  • 24 марта 2011, 17:15
+
Это разумное решение и я о нём выше тоже писал. Писал и понимал, что при нынешнем строе это утопия. Вкладывать деньги в то, что им не принесёт дохода, не будут. У них в кремлях и думах бомжи вшей не трясут и пьяные не валяются, так же как и в их защищённых шикарных жилищах.
avatar

cocon

  • 24 марта 2011, 17:19
+
А я, например, против, чтобы часть мною уплачиваемых налогов шла на устройство таких приютов. Пусть они работают, на благо общества! Приют, блин… Может им еще дом отдыха построить? Я кровью и нервами зарабатываю, здоровье гроблю, а кто-то просто из-за того, что он бомж, будет спокойно прохлаждаться за мой счёт! Офигеть!
Конечно, я понимаю, когда человек действительно попал в беду и оказался на улице. Таким обязательно нужно помогать, не бросать. Но большая часть бомжей — пропили свои квартиры либо влезли в долги из-за опять же наркоты-алкоголя. Таким оказывать благотворительность не намерена. Пусть работают, работа всегда найдется.
avatar

Fortuna

  • 24 марта 2011, 18:39
+
Да не будут они работать — потому и бомжами стали, что лень трудиться, легче попрошайничать и пить.
avatar

Natali

  • 24 марта 2011, 20:11
+
Вот те, кто стоит посреди дороги-молодые, да ещё с детьми на руках- те явно тунеядцы. одеты неплохо, да и вид ничего, а бомжи-люди в основном больные, на голову конечно, поэтому и остаются без квартир, их же припугнули, они и лапки кверху, слабые очень, всего боятся, жаль таких. Иногда удивляешься, как вроде бы мужики, а вот слабенькие оказываются.
avatar

zvezda

  • 24 марта 2011, 23:49
+
Интересно. а кто-нибудь будет решать проблему стоящих посреди дороги людей с протянутой рукой-и ситуацию аварийную создают, да и не приглядно так олим.столице выглядеть?!
avatar

zvezda

  • 24 марта 2011, 23:50
+
Скорую вызывайте, вроде как плохо. Все «сердобольные» так делают.
avatar

PPeter

  • 24 марта 2011, 20:02
+
первое что надо запомнить что слово БОМЖ -это старо системное понятие(номенклатурное)
системы нет, так же как и милицейских протоколов
(в истории аббревиатура БОМЖ, пошла в массы именно с МВД, а в начале 90 раздута СМИ как нарицательное, во всеобщем бардаке перем играло и показывала дно общества, при большом наплыве беженцев из близлежащих республик, во основном русских вынужденных переселенцев, было начальным инструментом давления на свободу человека, для получение статусов переселенцев и гражданства, в свою очередь давшее почву для коррупции в государственных органах, (подлога, вымогательства с помощью ОПГ, обмана и жульничества на рынке вторичного жилья создавались условия для «селекции » в нравственном понятие «социалистического общества» людей, последствие сухого закона и обещания «Горбачевской квартиризации» вынуждало людей оказываться на улице, по причинам см.выше, одним словом вынутый некогда девиз спасательной станции я вился лозунгом компании -спасение утопающих дело рук самих утопающих,…
а теперь о проблеме юристы — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%F3%F7%B8%F2_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8
отмечу от себя ,… самое яркое на этой странице…
. отмечая, что российские федеральные власти добились заметного прогресса в вопросе отмены старой системы «прописки» (внутренней регистрации), Ассамблея выражает сожаление по поводу того, что в отношении этнических меньшинств продолжают действовать ограничительные регистрационные положения, зачастую носящие дискриминационный характер. Поэтому Ассамблея, напоминая о резолюции 1544 (2001), повторяет содержавшийся в ней призыв к заинтересованным государствам-членам «подвергнуть тщательному пересмотру национальное законодательство и политику с целью отмены положений, мешающих соблюдению права свободно передвигаться и выбирать место жительства на территории своей страны».
прошу обратить внимание на ниже написанное ,(если мои каракули окажутся трудными для вашего чуткого сознания)
Регистрация и взяточничество
Нарушение установленных правил регистрации
Регистрация и работа
Изготовление поддельных свидетельств о регистрации

— Крепостное право отменил Александр II -Ленин его снова ввел
ТАК что холопы -свободные они граждане России
avatar

rootwing

  • 24 марта 2011, 22:21
+
Вы знаете, как-то не в тему вы свой лейтмотив про нацменьшинства, здесь, вы сами понимаете, речь не об этой проблеме.Вы со своей яростной антифашисткой риторикой порой ничем не отличаетесь по упёртости в убеждениях от тех, кого вы(судя по вашему профилю), очень не любите.Толерастия-болезнь вырожденцев.
avatar

pokerface

  • 24 марта 2011, 22:42
+
Это в одном городе решить проблему с ними невозможно, а в родном подъезде — запросто, поставьте на уличную дверь пружину и замок…
avatar

Lesnik

  • 24 марта 2011, 22:30
+
Да, что там Дагомыс?! Их вон в центре полно, кто на лавке, кто под лавкой. Прям вокруг администрации. То бомжи, то алкоголики, то какие-то «инопланетяне».Недавно была в Беларуси-там такого нет, там милиция на улице встречается, может позаимствовать опыт батьки????
avatar

zvezda

  • 24 марта 2011, 23:44
+
в центре Сочи их собираются лечить, а в Адлере — на работу устраивать. ну, а в вашем конкретном случае кодовая дверь и собака, пожалуй, надежнее всего.
avatar

schtops

  • 25 марта 2011, 09:31
+
почему-то никто не вспомнил о православной церкви, а ведь, думаю, что если не все, то большинство бомжей считают себя православными.
Может РПЦ богадельню или приют для сирых и убогих под Геленджиком строит
avatar

sanmur

  • 25 марта 2011, 11:00
+
По поводу нац.меньшинств — как мне удается разглядеть за тем, что остается от таких людей, то они в большинстве своем русские, ну, по крайней мере жители далеко не малочисленных государств, славянских в основном.
Адлер, как всегда рулит — надо лицо чистым показать, ж… пусть еще пока грязной побудет. schtops, спасибо за ссылки. Надеюсь все же, что и с нашими бомжами разберутся…
avatar

Anastasy_21

  • 25 марта 2011, 11:37
+
Да эти бомжи совсем страх потеряли. Если раньше они ползали в парах, то сейчас собираются стаями!
Я каждое утро хожу на работу через парк около Храма М.Архангела и Фестивальным, так там слева от ворот напротив Центробанка тусуется на лавочках кучка бомжей. Ведут они себя последнее время очень нагло — подбегают и ТРЕБУЮТ «червонец»! Реально становится страшно проходить там — стукнут по голове пустой бутылкой, схватят сумку и убегут.
Звонили гоМЭРу на горячую линию — всё бесполезно, они как сидели там, так и сидят.
avatar

OlleLukoye

  • 25 марта 2011, 13:03
+
У нас бомжей и алкашню изжили металлической дверью с домофоном и бойкой бабушкой домкомом, которая не ленилась почти каждый день их выгонять из двора. Теперь только отдыхающие летом шумят, а в остальном чисто, тихо и спокойно.
avatar

uleboole

  • 25 марта 2011, 13:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.