Письмо на почту: История про Екатерину Запашную

Письмо от Кристины Зангиевой:

Добрый день уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами историей, которая уже получила массовую поддержу людей в Instagram, и теперь необходима поддержка ведущих СМИ.

Сейчас в Сочи развивается такая ситуация… ведущая артистка Продюсерского центра «Королевский цирк» Гии Эрадзе, шоу «Песчаная сказка» Екатерина Запашная — родом из Сочи, Сочинка. Из-за пандемии и введения ограничений на деятельность массовых мероприятий, наш центр был вынужден остановить гастроли и поэтому девушка с семьей отправилась по месту прописки, в Сочи, чтобы переждать карантин дома.

Ситуация с ней произошла необычная для большинства людей, но очень знакомая всем цирковым артистам:

Пару недель назад она на улице нашла грязного, брошенного самоеда (порода собак, белые пушистые). Катя не смогла пройти мимо, ей стало жалко очевидно ни кому не нужную Собаку. Она сама работает в цирковой программе Гии Эрадзе «Песчаная сказка» с большой группой очаровательных самоедов и далматинов (фото прилагаю), хорошо знает как эти животные должны выглядеть и, в общем, все про них.

Екатерина по доброте душевной естественно подобрала и приютила, затем накормила и отмыла грязного самоеда, и конечно начала искать дом временному питомцу. Обратилась к заводчику, потому что у собаки имеется клеймо. Они пообещали отыскать хозяев.

Через пару дней поиски увенчались успехом, и была найдена знакомая хозяевам женщина, которая начала вести переговоры о возврате собаки хозяевам. А хозяева оказались не самыми приятными людьми. Вместо благодарности Катя узнала много «нового» о себе по телефону. Но пришлось отдать питомца, так как хозяева, есть хозяева.

Спустя дней 10-ть девушка вновь нашла Самоеда Басту (так она его назвала) на улице, опять грязного, брошенного, и истощённого… Забрала к себе вновь и отвела к ветеринару. Лечить собаку теперь необходимо от панкриотита, глистов, истощения и т.д.

Екатерина и ее муж написали заявление в полицию о жестоком обращении и самовыгуле (это незаконно). Ждут ответа. В это время она же связалась с хозяевами, и в этот раз они настаивают на возрасте уже в грубой форме. Хозяева всем рассказывают, что Собаку украли. Угрожают Кате и ее семье расправой.

Если эпичнее описывать ситуацию, то «война миров» развернулась между ними. Екатерина Запашная по мимо звездной карьеры в цирке, ещё и блогер. Пишет о цирке, о своих подопечных и о жизни в целом. И, конечно, все у неё зафиксировано на видео: Как собаку нашли, где нашли, при каких обстоятельствах, в каком состоянии и т.д.

Вот ссылка на аккаунт Екатерины Запашной: instagram.com/katerina_ptica?igshid=swiyr1fmmnpo

Все видео отчеты о самоеде, есть в вечных (сохраненых) сторис «История Басты»

Катя очень любит животных, всех подряд, и не делит их на своих и чужих. Сейчас она пытается помочь бедняге, попавшему в сложную ситуацию, имеющему дом, но без надлежащего ухода.
Вокруг цирка и цирковых артистов сейчас много разговоров о содержании и дрессировки, и нам кажется история с Екатериной — пример, как наши артисты относятся к своим подопечным, да и к чужим животным в целом.

Не так давно, в январе 2020 года, Госдума РФ начала рассматривать внесение в Федеральный закон №498 «О защите животных» некоторые правки. На сегодняшний день многие поправки в закон приняты, например «самовыгул» запрещен, и можно привлечь любого человека за жесткое обращение к животным… Екатерина опираясь на букву закона будет добиваться того, чтобы «горе хозяева» найденного самоеда были наказаны, и мы хотим ей помочь в распространении этой информации.















  • +54
  • 25 мая 2020, 20:02
  • info

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Надо вернуть собаку законному хозяину.
avatar

aviam

  • 25 мая 2020, 20:51
+
+5
Считаю, что не надо возвращать. Познакомьтесь поближе с историей Басты. Таким хозяевам животных нельзя доверять: так безответственно относится к здоровью питомца, врать напропалую, какие они заботливые и что собаку у них украли. И они ещё не предоставили никаких документов, подтверждающих, что они хозяева собаки. Зато сколько агрессии и угроз от них.
avatar

skakiller

  • 25 мая 2020, 22:41
+
+4
чтобы через несколько дней забрать собаку в очередной раз грязного и голодного с улицы.
avatar

bakc

  • 25 мая 2020, 23:26
+
Зангиевы
Зангиевой?
avatar

pokerface

  • 25 мая 2020, 21:02
+
ок
avatar

misha

  • 25 мая 2020, 21:08


+
+4
Это жесть какая-то! Хозяева, блин. Собака больная и истощеная, и ноль внимания. Бегает по улицам, как неприкаяная.
Я надеюсь, что Басту спасут от таких «хозяев» и отсудят у них, и он останется в семье Екатерины.
avatar

skakiller

  • 25 мая 2020, 22:48
+
+4
Надоела эта безалаберщина- я в общем о «хозяевах » домашних животных… берут, не кормят, потом надоедает-выкидывают, не стерилизуют- подкидывают выводками по закоулкам, бросают детенышей на голодную смерть… Люди, ау, вы невменяемые? Не осознаете ответственности? Не понимаете, что это на годы? Что это живые существа и их надо кормить, гулять, ухаживать?
Пардон, накипело…
avatar

27062014

  • 25 мая 2020, 23:04
+
+4
Надеюсь уголовное дело возбудят, а бедный Баста останется в надежных, заботливых руках.
avatar

bakc

  • 25 мая 2020, 23:27
+
+2
Какая занимательная история, с элементами рекламы…
avatar

ShkiperVol

  • 26 мая 2020, 20:35
+
Может быть ради нее то и пост сделали)
avatar

bakc

  • 27 мая 2020, 18:59
+
+1
А что думает по этому поводу собачка?
avatar

alexfoto

  • 29 мая 2020, 12:01
+
+1
ну, может рекламу и не надо было включать в пост, но ситуация, конечно, гадкая. Я о ней прочла несколько дней назад в инстаграме одного из сочинских пабликов. Со ссылками на всю историю целиком и интервью обоих сторон.
Я на стороне Запашной — хозяева, если их можно так назвать, — просто неадекваты. Ну, и все прелести самовыгула собаки — это же все то, на что жалуются здесь достаточно часто: собаки сбиваются в стаи, бесконтрольно размножаются, гадят. Дичают и вполне возможно что кто-то из будущих щенков именно этого пса станет таким же бродчим полудиким да еще и агрессивным. Тогда все будут кричать о засилии бродячих собак, о том, что надо очистить от них улицы. Но ведь большое начинается с малого: вот он, живой пример. Добрый милый и ручной пес Баста, который не нужен своим хозяевам, и неравнодушная девушка, которая умеет обращаться с животными и хочет забрать пса себе.
Я надеюсь, что закон встанет на сторону Екатерины. Даже минус одна собака на улице — огромное благо, с какой стороны ни посмотри.
avatar

Enota

  • 30 мая 2020, 21:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.