В поисках молодого британца, в самом расцвете сил :))

Привет всем )))

Очень нужен кот-британец, для «вязки» с вислоухой шотландкой ) Документов нет, но кошка породистая, в свое время купили у знакомых. Ей полтора года, наверное «надо бы и о детях подумать» )) А на самом деле — стерелизовать жалко, а девочка давно подросла, раз в месяц-два ходит по квартире и мяукает, мужчину себе зазывает. Вот, решили, что нужно искать кота ))

Вот наш «совенок»

DSC_0023
  • 12 ноября 2012, 17:03
  • affecti

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Жалко стерилизовать…
Ну чтож, прикиньте что вы будете вязать ее через течку это 2 помета в год, рожать она будет лет до 10-ти. Чуствуете в себе силы пристроить столько неплеменных (документов-то нет) котят? А у каждого заводчика племенных животных и то часто «зависают» котята, которых они отдают даром или за символическую сумму ( и то часто не берут)
А если не будете ее вязать хотя бы через течку, то будете давать ей препараты для снятия половой охоты, а это — гормоны. В результате — в возрасте 7-8ми лет кошка заимеет раковую опухоль, а может и не одну. Придется делать операцию, после которой она проживет не очень долго.
Ну как, все еще «жалко» стерилить?
avatar

Gelenvagen

  • 12 ноября 2012, 17:50
+
Естественно )) все давно оценили, обдумали и решили ))
Мы не первый раз кошку в глаза увидели, до этого — 14 лет другая прожила, да и не только ) поэтому — мне всегда было интересно, к чему советовать, отговаривать и тд?) по-моему суть топика немного иная.
avatar

affecti

  • 12 ноября 2012, 18:22
+
У меня есть двухгодичный кот Туз (Тимофей Макарыч) — сын шотландки вислоухой и британца. Если хотите, пишите shona-shona@mail.ru.
avatar

lolita-shona

  • 13 ноября 2012, 09:17
+
Судя по фото кошь с явно породными качествами Скотиш-фолда (шотландская вислоухая), один из главных моментов это насколько сильно прижаты ушки к голове, но все-таки породу животного определяет именно родословная, без неё принято считать, что кошка беспородная. Может у Вас есть возможность восстановить документы через Ваших знакомых, у которых Вы взяли красотку? А вязать лучше с котом породы Скотиш-страйт (шотландец с прямостоячими ушами), все-таки британы и скотиши это разные породы, и зачастую если потомки наследуют мощное тело британов на облегченный костяк скотишей, то после трех лет жизни у животных начинаются проблемы, от которых страдают и сами животные и их любящие хозяева((( Как-то так. Именно по этой причине, имея вяжущего кота Интерчемпиона WCF, отказываю в вязке скотишам.
Я как и Gelenvagen рекомендовала бы Вам еще раз подумать о стерилизации, ведь не зря в кругу фелинологов и заводчиков есть поговорка «Кастрированное (стерелизованное) животное — счастливое животное», а чтобы вязать кошку нужно все-таки получить разводную оценку, чтобы исключить племенной и генетический брак
avatar

Prosto

  • 13 ноября 2012, 11:39
+
Кошка породистая, у отца-кота — документы, море всяких медалей, грамот и тд )) он «прямоухий». Мать — вислоухая, такая же. как наша )) заморачиваться с документами — не считаем нужным )) ими можно заняться, когда планируешь заниматься разведением животных и их продажей. Данная цель не преследуется. Достаточно просто знания того, что животное «чистое». Что можно увидеть по внешнему виду представителя, если разбираешься в данном вопросе. Собственно, искать для вязки различного вида чемпионов — так же нет цели. Если найдется кот у таких же любителей, не делающих акцент на бумажках, будет отлично. Нет- так нет.
А стерилизовать животное — никогда не поздно.
avatar

affecti

  • 13 ноября 2012, 11:51


+
можно вопрос… по коту… в прошлом году взяла в Добрые руки молодого кота шотландского вислоухого… вот копия как на фото автора, только Кот))) ну и выражение моськи иное конечно… он был уже кастрирован… привит
сейчас у него на задних лапках, ближе к локтям или как там называют эту часть(( появились уплотнения… не хромает… пока что… ест нормально… больше внешне никаких признаков какой-либо болезни…
вот прочитала что вы говорите о мощном теле британцев и легком костяке скотишей… может у моего как раз осложнения уже начались? за неимением ветеринара толкового рядом… вот и спрашиваю…
avatar

Antana

  • 01 декабря 2012, 08:04
+
очень трудно сказать, тем более я не врач, знаю, что если есть генетические сбои, то костенеет к 3 годам задний крестец((( Попробуйте проконсультироваться в ветцентре на Туапсинской, что возле кардиологии, вроде бы там неплохие ветеринары, сами только туда и ездим из Адлера. Уплотнения, если я правильно поняла в мягких тканях, а проблемы у них возможны именно с костяком и суставами. Лучше обратиться к вету, надеюсь, что опасения не оправдаются и Ваш мальчик будет скрашивать свои и Ваши дни еще много-много лет!!!
avatar

Prosto

  • 01 декабря 2012, 18:52
+
на Туапсинскую я ранее обращалась… с другими животными… но теперь мы живём в алтайской деревушке за 5,5 тысяч км от Сочи))) ближайший ветеринар в райцентре в 50ти км, но в его компетенции я сильно сомневаюсь… а до города 350км по горным перевалам… поэтому пока и остается интересоваться по форумам…
avatar

Antana

  • 02 декабря 2012, 04:31
+
Все верно, только теперь надо быть уверенным, что потециальный жених тоже «чистый», а не «выбраковка разведенцев».«Шотладцы» очень сложная порода, по сути фелинологи называют их «мутантами» и из всех фелинологических систем именно как породу их «признает» только WCF. Радость в дом приносит физически и генетически здоровое животное, больное, после нескольких лет привязанности, — горечь и слёзы(((
Я поняла, что несмотря ни на что, Вы решительно очень хотите котят от своей кошечки, ну, тогда удачи в поисках жениха и пусть Вас, вернее потомство Вашей красотки минуют подводные камни генетики и они проживут долгую счастливую кошачью жизнь!
avatar

Prosto

  • 13 ноября 2012, 12:14
+
Спасибо и Вам, за мнение и советы ))
avatar

affecti

  • 13 ноября 2012, 13:01
+
Вася ( кастрирован :))
avatar

lanaandocean

  • 13 ноября 2012, 21:25
+
Красивый Вася ))) но папой ему, увы, не стать ))
avatar

affecti

  • 13 ноября 2012, 23:01
+
На avito посмотрите объявления и сами дайте.
avatar

lyuda

  • 14 ноября 2012, 14:32
+
Спасибо ))
avatar

affecti

  • 14 ноября 2012, 14:53
+
Виннивот такой красавчик скотиш-страйт ждет свою невесту)))
avatar

csana

  • 15 ноября 2012, 17:12


+
А контакт Ваш можно в Личку? ))
avatar

affecti

  • 18 ноября 2012, 22:46
+
тут недавно прочитала, что вислоухих не скрещивают с вислоухими… ушки у вашего будущего кавалера должны стоять прямо… иначе — жуть что получится — котятки будут мучиться.
avatar

ryzhij_ap

  • 17 ноября 2012, 10:47
+
да, я тоже читала, что вислоухой с вислоухим никак нельзя жениться…
avatar

SaraBarabu

  • 17 ноября 2012, 10:53
+
там такая мутация… вплоть до сращения позвонков… и как следствие — котенок остается без движения и потом умирает медленно и больно…
avatar

ryzhij_ap

  • 17 ноября 2012, 11:01
+
Так я ведь и не писала, что ищу вислоухого :) «Кот британец для вязки с вислоухой ))» А британцы — не вислоухи.
avatar

affecti

  • 18 ноября 2012, 22:45
+
прекрасная кошка! само очарование!!! в очередь за котятами уже можно становиться?)))
avatar

Kristina93

  • 22 ноября 2012, 14:21
+
А я за вами займу! Глаза какие у кошки, прямо загляденье!
avatar

zvfhbyf

  • 30 ноября 2012, 21:13
+
Шотландцев с британцами не вяжут, вернее, сейчас не вяжут, это делали много лет назад. А почему вы не хотите найти кота скоттиш-страйта, вашей породы, но с прямыми ушами?
А у нас подобная задача- у меня кошка страйт, хочу ей подыскать фолда, мы с документами)) вернее, есть два жОниха, разных окрасов, вот планируем…
avatar

nakaba

  • 27 ноября 2012, 17:48
+
Возьму в дар котенка
avatar

dosia

  • 17 ноября 2014, 16:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.