ВАЛЬЕР ДЛЯ КОТЯТ

Я к ВАМ с просьбой, у кого есть ненужные кастрюли, миски на 1 литр или на 2 литра, нужны для собак и простыни- ветошь. У меня 17 котят в клетке им место мало, а они растут. Я договорилась со знакомым он сделает вальер для кошек (недорого), но нужна сетка рабица.
У кого есть желание и возможность ПОЖАЛУЙСТА для котят
карта СБ 63900230 9010419065
тел 8988 233 15 59 Ольга. Заранее спасибо.
  • 07 июля 2014, 00:03
  • dolbina

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Да они на улицу хотят, выпустите их, херли вы их трогаете, неволите. Вольерщики, мля!
avatar

avr

  • 07 июля 2014, 00:29
+
Я ИХ ПРИСТРАИВАЮ, ЕСЛИ ВАМ НЕ В УГОДУ НЕ ЗАХОДИТЕ В РАЗДЕЛ
В мире животных
avatar

dolbina

  • 07 июля 2014, 00:56
+
По текстовке в топе, вы пытаетесь строить вАльер, собираете на это деньги и прочую мишуру, ни слова о пристройстве, так что сейчас — не врите?
И не пишите, что мне делать, куда заходить, что читать, на что отвечать…
avatar

avr

  • 07 июля 2014, 01:10
+
Уважаемый avr, давайте не будем мешать друг другу, наши интересы с Вашими никак не пересекаются, Вы-автомобилист, мы-зоозащитники. Котята были подобраны Ольгой в очень плачевном состоянии, больные и покалеченные, прошли курс лечения, причем, довольно дорогостоящего. В разделе «В мире животных» (и не только на Привете) выложено достаточно топиков о пристройстве этих котят, все, заинтересованные их судьбой, имеют честь следить за их содержанием, в том числе проведывать их и помогать кормом. Что плохого в том, что Оля просит помощи с вольером? И какая разница, вОльер или вАльер, здесь не ЕГЭ по русскому языку, смысл топика заинтересованным понятен! На данный момент котята сидят в тесноватой клетке, ибо вне её их подстерегает смертельная опасность, так что плохого в том, что хозяйка передержки хочет улучшить условия их содержания? Ваш комментарий-завуалированное обвинение в мошенничестве, дескать, «разводит на бабки наивных, ей деньги, а котят на улицу». На улицу эти котята уж точно не хотят, они там уже были… еле выжили, спасибо Ольге за их спасение! Выпустить (читайте выгнать) их на улицу означает «медленно убить»… Вам их не жалко? А нам очень жалко… они не приспособлены к улице, слишком малы. Вокруг собаки, машины, живодёры… Многие зоозащитники помогают Оле, чем могут, и я в том числе. Ну вот как-то так…
Так что давайте жить дружно, у каждого свой круг интересов… кому-то бегство от эвакуаторов, кому-то устройство вАльера… Не надо гадить в комментах, обвиняя ОЧЕНЬ порядочного человека в том, что ему никак не свойственно. Как говорится, «не учите меня, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти»…
Договорились? ) Надеюсь, мир? )
avatar

mad-essence

  • 07 июля 2014, 11:30
+
И какая разница, вОльер или вАльер, здесь не ЕГЭ по русскому языку, смысл топика заинтересованным понятен!
Да пишите сразу Валера, то ж вам одним и будет понятно.)

Ваш комментарий-завуалированное обвинение в мошенничестве, дескать, «разводит на бабки наивных, ей деньги, а котят на улицу». На улицу эти котята уж точно не хотят, они там уже были… еле выжили, спасибо Ольге за их спасение! Выпустить (читайте выгнать) их на улицу означает «медленно убить»… Вам их не жалко?
Жалко, не обвиняю никого и не думал, но не в силах понять глупости происходящего, так тупо вмешиваться в естественный отбор и считать себя при этом зоозащитником!?

да мир-то, не начинайте только по-животному накидываться на людей не согласных с такими вашими действиями.
avatar

avr

  • 07 июля 2014, 12:30


+
Не думаю, что мой комментарий выглядит как «накидывание по-животному» ))) Вроде, всё цивильно написано, даже обращение к Вам с прилагательным «уважаемый», не хамила, не обвиняла… единственное возражение по Вашему комментарию (уверена, что обоснованное), это то, что в нашем современном мире, в условиях города, жизнь и смерть животных, причём, любых, хоть кошек, хоть собак, бездомных, домашних, не является естественным отбором, скорее жестко искусственный… Собаки-да, а вот авто и людская жестокость не есть воля природы… И уж если нам на пути попадется котенок или щенок, сидящий у обочины и которого надо уберечь от автотравмы, мы его подберём ) Позвольте нам не считать то, что мы делаем, глупостью! )
avatar

mad-essence

  • 07 июля 2014, 16:03
+
Может ошибка ваша в том, что вы рассматриваете термин «естественный отбор» как простое словосочетание, а не как специализированное понятие?
avatar

avr

  • 07 июля 2014, 18:56
+
Вполне возможно, но объясните мне, как проецируется естественный отбор (хоть термин, хоть истинное значение) на руку подростка-отморозка, мучающего слепого котенка? У него нет ещё никаких инстинктов, кроме справления естественных нужд и сосания мамки-кошки? Если Вы докажете естественность такого отбора, я публично признаю свою ошибку и прилюдно извинюсь перед Вами! )
avatar

mad-essence

  • 07 июля 2014, 20:12
+
Зачем Вы зацикливаетесь, какие еще извинения?
Я выссказал свое мнение, и указал, как считаю, на вашу ошибку. Вы, скорей всего путаете «естество» и «естественный отбор».
Никаких эмоций и злых помыслов, один прагматизм.
Здесь в принципе доходчиво все.
avatar

avr

  • 07 июля 2014, 20:58
+
Я не зацикливаюсь ))))) Просто я вежливая! ))) И очень люблю животных… в особенности котеек )
А с теорией Дарвина я знакома, причём, очень даже неплохо, и Менделя почитывала, генетикой увлекалась… Даже селекцией кошек занималась, для выведения редких окрасов. Но это так… к слову. Думаю, что прения пора заканчивать, чтоб не напрягать читающий всё это народ. )
Удачи Вам ) Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
avatar

mad-essence

  • 08 июля 2014, 02:59
+
И вам хороших окрасов, что бы колор любимых котеек не отличался от вами задуманного.
avatar

avr

  • 08 июля 2014, 07:25
+
Постараюсь быть корректной по отношению к Вам. Судя по Вашим комментариям, воля для домашних животных это улица, только Вы забыли, что речь идет о домашних животных. Не знаю Вас, но очень хорошо знакома с человеком, который обратился за помощью. Эти животные, для которых нужен вольер, уже побывали на улице и были спасены. Кто-то может пройти мимо выброшенного, либо искалеченного животного, лишь некоторые остановятся и посочувствуют и только один человек возьмет несчастное животное домой. И это потому, что большинство рассуждают, что естественный отбор это улица, мусорные контейнеры и т.д. вместо того, что бы пойти и стерилизовать свою любимицу. Для них стерилизация это оказывается грех, а выбросить на улицу котенка это нормально, авось кто- то подберет. Никто не подберет, и не надейтесь. Слава Богу, что в нашем городе есть еще люди, которые всеми фибрами стараются сделать все, чтобы всем было комфортно. Удивляет только то, что как правило это люди, испытывающие определенные трудности, в.т.ч. и финансовые. О степени развития общества, судят о том, как в обществе относятся к беззащитным, в том числе и к бездомным животным, и трудно с этим не согласиться.
avatar

natinfo

  • 08 июля 2014, 14:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.