Кот прооперирован, активно лечится и обрёл надёжный дом. Помощь и советы не требуются, всем спасибо!

Убедительная просьба прекратить дебаты. Сторонники самовыгула покалеченных, некастрированных животных, проходите мимо! Ваше некомпетентное мнение не может быть принято людьми, которые подбирают и лечат больных или травмированных животных. Напомню, что кошки ДОМАШНИЕ животные, и бродячими их делают люди, которые не понимают, что улица это источник опасности для одомашненного существа! Ваши пушистики вышли на улицу через любезно беспечно открытую вами дверь? Ну что же… кому из вас придёт в голову, что животное может попасть под машину, быть разорванным собакой, угодить в руки живодёров, да и просто подхватить панлейкопению, ринотрахеит, кальцивироз и ещё с десяток других замечательных инфекций, не считая блох и глистов! Нового заведёте? Поверьте, мне искренне жаль животных, которые обретают таких хозяев…

  • 15 июня 2015, 01:19
  • mad-essence

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Здравствуйте! Это мой Вася! Я думала, что он загулял, несколько дней не возвращается! Но у него уже было такое и он приходил домой! Скажите, как связаться с вами. Мой телефон: 89897527448 Екатерина
avatar

ketder91

  • 17 июня 2015, 14:14
+
Вот фото его
avatar

ketder91

  • 17 июня 2015, 14:33
+
Очень интересная и заботливая вы хозяйка. Травмированный, некастрированый кот на свободном выгуле… И не первый раз был найден зоозащитниками на улице. Сейчас ему делают операцию по ампутации лапки на деньги, собранные неравнодушными.
avatar

Garry

  • 17 июня 2015, 17:53
+
Здравствуйте. Вам остаётся только любоваться на фото. Кота такой хозяйке я не верну. Извините, но некастрированный покалеченный кот на самовыгуле??? Я даже не в шоке…
Удачи Вам, прощайте.
avatar

mad-essence

  • 17 июня 2015, 18:51
+
Огромное вам спасибо за то, что нашли кота, накормили, напоили, НО! Если нашлась реальная хозяйка, которая хочет забрать его назад, почему бы ей его не отдать? По вашим словам хозяйка плохо обращалась с животным, но какой тогда смысл ей забирать его? Добить? Очень сомневаюсь. Ненужно мучить ни кота, ни хозяйку. Отдайте это не ваша собственность!
avatar

Daria123321

  • 18 июня 2015, 22:24


+
По словам соседей, которые мне его принесли, кот три!!! недели шлялся голодный по стройке, чудом ковылял от собак, питался объедками из окон! Тощий, как велосипед, колтуны явно не месячной давности, еле выстригла. Лапа гниёт, некроз, в ране грязь и песок, течёт гной… врач сказал, что лапу надо было ампутировать ещё пару месяцев назад, рефлексов никаких! Ни болевой чувствительности, ни даже сгибания! Суставы срослись и атрофия мышц… Это не за месяц происходит. Ветврачей в Сочи, видимо, нет… Загулял? Такое не в первый раз и он приходил???? Пипец, товарисчи…
Главный аргумент к тому, что кота я НЕ ВЕРНУ, он боится рук. Очень боится… Кот битый. Не слабо битый! От протянутой к нему руки он вместо ласки ждёт оплеуху ((((( Он не понимает, что его хотят погладить и зажмурившись шарахается, втягивая головёшку в тощие плечики ((((( Это тоже не с первого раза в рефлекс превращается. Кот гнил заживо и медленно умирал, а его выпускали погулять… поелозить по грязи открытой раной… и он возвращался… КУДА???? Туда, где его «любят и ждут»???
Ну а теперь он не вернётся. У него новая счастливая жизнь! Здоровая и сытная.
Всем спасибо, всем пока. Можете начинать кидаться в меня тапками.
avatar

mad-essence

  • 17 июня 2015, 21:31
+
Считаю ваше решение правильным. Для такого красивого кота найдутся хозяева и получше. Даже если он будет без одной лапы.
avatar

Anastasy_21

  • 18 июня 2015, 14:57
+
Странные вы какие-то зоозащитники… по вашему кота в клетке запереть и кастрировать это гуманно? Логически подумайте-это животное, у него есть естественные потребности, ему необходимо выходить на улицу, «гулять» ему тоже необходимо! И «гульки» эти длятся не один день, к вашему сведению… Привыкли заперать животных в квартирах, а про нормальные условия их жизни даже не думаете. Что ж вам ветеринар не объяснил, что это нормально, когда кот некоторое время «гуляет» и не приходит домой??? Естественно он немного дичает за это время. Но вы ведь сами писали, что кот ухоженный, не потеряшка! Что ж вы сами себе противоречите? По-моему, на фото ясно видно, что кот жил в хороших условиях, он сидит не на помойке, а в квартире!!! и видно, что он только что перенес какую-то операцию… а вы говорите, что о нем не заботятся! Не правы вы… подумайте!!! Плохому хозяину больной кот и даром не нужен, а здесь его ищут!!!
avatar

Nesquik

  • 18 июня 2015, 18:05
+
Полностью согласна с вами,Nesquik! Хоть один человек нашелся понимающий!
avatar

ketder91

  • 18 июня 2015, 19:29
+
Вы даже номера не оставили, чтобы хозяин связался с вами. Вы не знаете всей истории, и поэтому не имеет права осуждать и говорить того, чего не знаете
avatar

ketder91

  • 18 июня 2015, 18:05
+
Напиши номер телефона, чтоб связаться с вами.
avatar

ketder91

  • 18 июня 2015, 18:06
+
avatar

mad-essence

  • 17 июня 2015, 22:38
+
Объявление значит ума написать хватило, а номер оставить нет! Хоть какие-то координаты! И я его найду, во что бы то ни стало!
avatar

ketder91

  • 18 июня 2015, 19:27
+
Да как такого милого красавца вообще доверили этой хозяйке! Я просто слов не нахожу. mad-essense, вы говорите, что у вас приют, и так животных много. Я бы могла вам помочь с котом, если нужны деньги на операцию или какая-то другая помощь. Котик очень милый, я бы даже могла взять на себя весь послеоперационный уход за ним. Вот мой майл Viktoriya_mandycheva@mail.ru
avatar

Mari444

  • 18 июня 2015, 22:37
+
Дальнейшее обсуждение темы не считаю разумным. Судьба кота решена. К хозяевам, которые только создают видимость заботы о коте, которому НЕ была оказана помощь, кот Не вернётся. Кроме той операции, на которую собрали деньги неравнодушные из соц.сетей, и которая была проведена 17 июня, никакой вет.помощи животному прежде не оказывалось. Читать бред про «естественные потребности» и якобы необъяснения ветеринара, что «котику надо гулять» считаю бесполезной тратой времени. Ни один грамотный ветврач не порекомендует калеке гулять на улице, тем более, с открытой раной. Так что те, кто зарегистрировался на Привете лишь для того, чтоб изобразить возмущённую общественность, можете изливать желчь и призывать к нравственности и порядочности тех, кому это действительно необходимо. Кот получает необходимое лечение, нормально питается, а в клетке он исключительно в целях собственной безопасности, пока заживут швы. На что у меня хватило ума, не судите, я ж не сужу никого за то, что их мнения не совпадают с мнением оппонентов. Я проследила в соц.сетях судьбу кота с января месяца, он несколько раз менял хозяев по причине«плохого характера». Его и возвращали, и «выпускали». Как кот попал из Адлера на Светлану? И как он оказался на стройке? А, ну да… гулял и справлял естественные потребности…
Естественными потребностями называются еда, туалет и сон, но никак не самовыгул! Вернуть кота, чтоб он сгинул окончательно или догулялся до смерти? Ну уж нет… Извините, несогласные, но я своё решение не поменяю.
avatar

mad-essence

  • 19 июня 2015, 12:16


+
Коту очень повезло, что он попал к именно к Вам! Желаю котику скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни в новом доме! Огромное Вам спасибо! Как прошла операция? Как он себя чувствует?
avatar

Garry

  • 19 июня 2015, 16:18
+
Вам удачи и терпения!!! Вы приняли единственно правильное решение!!!
avatar

Bastet_K

  • 19 июня 2015, 22:17
+
Давайте с вами встретимся и поговорим с глазу на глаз, а не писать всякий бред в комментариях. Я хочу рассказать, что и как было на самом деле.
avatar

ketder91

  • 19 июня 2015, 15:43
+
Для вас это уже лишнее!!! А для кота-инвалида тем более!!! И еще на будущее… просто совет — не заводите животных!!!
avatar

Bastet_K

  • 19 июня 2015, 22:15
+
Извините, но не вам судить, заводить мне животных или нет!
avatar

ketder91

  • 19 июня 2015, 22:38
+
Как раз таки я об этом могу делать выводы…!
avatar

Bastet_K

  • 19 июня 2015, 23:13
+
Можете говорить и думать, что угодно!!!
avatar

ketder91

  • 20 июня 2015, 10:55
+
хозяйка кота — пришибенка (предыдущая естественно) :)
борется в комментариях не за кота, а за свою «обляпанную честь». уж молчала бы сидела в тряпочку))
avatar

zooshtirlits

  • 22 июня 2015, 10:13
+
Раз не хотите оставить номер телефона, я напишу здесь. Этого кота мои подруги нашли на авито, чтоб подарить мне на новоселье( это к тому, как он оказался из Адлера на Светлане). Ко мне он попал а марте месяце.На сайте было указано, что у Чарли(так его звали) больная лапка.Мы забрали его уже с больной лапой. Каждый день ему делались перевязки, применялись разные мази и т.п.Ничего не помогало. В апреле я повезла его к ветеринару, который прописал таблетки, уколы, мази в течение 10 дней и сказал, если не поможет, то остается одно — ампутировать. Я стремилась до последнего сохранить ему лапу, но при этом вылечить рану. Я от кота не отказываюсь, но раз уж вы сделали такое дело, я могу перечислить деньги за операцию.
avatar

ketder91

  • 22 июня 2015, 13:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.