Не знаю как теперь жить!

не прошло еще сорока дней с того момента как не стало моего любимого котика…
у него была мочекаменная болезнь, мы долго бились за его жизнь, водили в клинику ем там ставили катетер выводили мочу, животное настрадалось очень сильно… в итоге мои родители настаивали на том что бы я усыпила кота, что я и сделала… теперь не могу себе это простить, нужно было лечить до конца… теперь меня постоянно не покидает мысль о том что я просто напросто предала свое животное, что бы не мучиться!
кто сталкивался с подобной проблемой поговорите со мной мне плохо!
  • 25 августа 2015, 12:16
  • mnjimm

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
Моя жена любит кошек. Перебывало их дома очень много. Первых двух кошек тоже пытались вылечить, возили к трем разным врачам. Все равно умерли своей мучительной смертью. Не кормите китикетом или подобными добавками, соли этой химии забивают проход мочи со временем и ни чего не поможет, поэтому вы избавили кошку или кота от мучительной кончины. Не расстраивайтесь, заводите новую кошку, из-за другого чем у кота строения мочеиспускания она проживёт дольше. Хотя с котами гораздо меньше хлопот. Не кормите китикетом, вискасом и другими химическими добавками и кошки и коты проживут у вас до 15 лет.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 25 августа 2015, 12:38
+
у вас тоже кошки болели мочекаменкой?
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 16:09
+
Я Вас очень понимаю! Любовь к кошачим была всегда сколько себя помню! И бабушки держали кошаков и родители! Помню своего любимого кота который умер когда меня забрали в армию, долго не мог потом взять котенка, пока не женился! Но жена первая кошачьих не любила и всегда отрывалась на животном, поэтому кошки то появлялись то пропадали! Может на этой почве или из за отсутствия детей мы расстались! Сейчас у меня два кота и четыре кошки, супруга их любит очень! Есть одна закономерность в болезни кошачих-никогда не закрывайте их в четырех стенах, неважно чем они питаются-мои едят что хотят-вискас(5кг. упаковки) постоянно насыпан в чашку, вода свежая, иногда хряпают колбасу варенку(бутербродную Ермолинскую) обожают курочку гриль! И гуляют во дворе-целый день! Едят травку-сами выбирают какую, кот терминатор-если не подерется с чужим соседским котом, не заснет! Смотрите только что бы не по худели- если что сразу антигельминтные препараты! Вам же посоветую не убивайтесь а возьмите себе котенка-какого вам сердце подскажет! И душа вашего умершего кота возрадуется когда вы назовете нового котенка его именем!
avatar

VolK

  • 25 августа 2015, 13:38
+
Всё-таки угробили его, Вам же советовал не усыплять, попытаться что-то сделать… Теперь это на Вашей со вести до конца… Делайте выводы…
avatar

azza

  • 25 августа 2015, 15:11
+
да угробила и теперь немогу жить нормально, я низнаю как у меня рука поднялась…
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 15:18


+
azza, человек находится в тяжелом психологическом состоянии, а Вы такое пишете.
avatar

Elle

  • 25 августа 2015, 17:12
+
Мы не в праве лишать кого бы то нибыло жизнИ! Не нам решать кому жить, кому-нет!!!
avatar

azza

  • 25 августа 2015, 15:15
+
да но если бы он был на улице он бы сразу умер… а так я его по началу лечила… но всеравно я себя не оправдываю!
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 15:18
+
Если не уверенны, что можете нести ответственность за животное-не берите, оставьте на улице, не факт, что там ему будет хуже.У меня около дома живут семейство кошек несколько лет, мы их кормим, и всё хорошо… А дома у меня 5 их-и я знаю, что за них несу ответственность, как за детей… и когда они болеют, отдаю последние деньги на лечение, т к по другому не могу, хотя конечно для кого-то легче усыпить… Не мне судить… Сочувствую (((
avatar

azza

  • 25 августа 2015, 15:28
+
спасибо за совет, вы знаете коту очень не хватало пространства в нашей квартире, тем более мы живем на высоком этаже, выпускать я его одного боялась, так как во первых это был красавец мейн кун, точно б украли, а во вторых просто боялась за него что он подхватит что нибудь, или убежит!
по вечерам я с ним игралась он бегал по комнате но ему явно было этого недостаточно, воду он практически не пил, получал влагу только из влажных кормов, хотя вода всегда у него свежая стояла, фильтрованная и еще к тому же талая, еще я ему травку выращивала, думала тогда что забочусь о его здоровье но оказалось что нет!.. он был удивительный кот без преувеличения, когда мой муж чихал он ему в обязательном порядке говорил мяу мяу причем как то необычно, как будто желал ему здоровья, даже я иногда могла не обратить внимание а кот всегда слышал как чихает мой муж!
он был шкодный, очень любил позировать на камеру, фотографировать его было одно удовольствие, короче вспоминается все только хорошее, и я низнаю будет ли у меня в жизни еще такой умный и красивый кот, вот у моей подруги коты как коты ничего выдющегося, она сама говорит что им только пожрать и поспать, у меня иногда была такая мысль что я кота люблю больше чем окружающих меня людей… он мне был как ребенок…
а вам я хочу сказать что хорошо что вы расстались с той девушкой, потому что на мой взгляд люди которые не любят животных, не любят никого…
бывает что к котам относятся как то просто, даже имя им недают, я ж носилась с ним как дурень со ступой возвышала его на пьедестал… только в последний момент предала… как могла до сих пор непойму!
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 15:15
+
У Вас душа живая, поэтому страдаете. Может это Вам поможет: если не смогли спасти своего питомца — спасите другую жизнь. Мне думается, что Вам станет легче, если Вы поможете обездоленному, который бы без Вас пропал… Я спасла более 150 (выкормила, вылечила и пристроила в семьи). Это огромный труд.

avatar

tvks

  • 25 августа 2015, 15:27
+
Что сделано то сделано. Перестаньте себя корить. Возьмите нового с улицы.
avatar

v6i6k6a

  • 25 августа 2015, 15:52
+
спосибо я это и собираюсь сделать в ближайщее время но ему тоже будет тесно ка и предидущему!
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 16:06
+
моя мама меня подтолкнула к этому безумству, конечно кроме себя я никого не виню, так как последнее слово было за мной, но она мне каждый день на мозги капала, что я зря лечу животное, что я мучаю его только этим, что у меня с головой не все впорядке, что мне надо его усыпить и немучить!!!!!!.. теперь после этого я боюсь слушать советы моей мамы!
avatar

mnjimm

  • 25 августа 2015, 16:30
+
avatar

rem-sochi

  • 25 августа 2015, 20:34


+
она убежала и так и не пришла, потом мы взяли масика который умер… мне с животными вообще не везет!
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 09:23
+
маму в дом пристарелых на экскурсию!!! сочувствую! берите другово котяру, меньше времени себя изводить останется!))
avatar

Prafesar

  • 26 августа 2015, 03:38
+
Мне, к сожалению, тоже пришлось усыпить кота… Только другая история: не болел. Котом занималась моя бабуля, все на работе, а она дома-кормила, общалась и т.д. И вот, когда бабушка умерла, кот как с ума сошёл: на всех бросался, гадил на кровати, на диван, на подушки.Ничего не помогало! Мать с давлением, с истериками каждый раз! На улицу не выкинешь-кот полностью домашний, даже на улицу не выходил-боялся. Вот мне ультиматум мама и предъявила: или я, или кот! Пришлось усыпить… Очень жалко было, мать сама потом неделю рыдала, я уж про себя не говорю… Очень тяжко. Так что я Вас очень понимаю. А ветеринар нам сказал, что у котов такое бывает, когда они теряют хозяина и ничего с этим не поделаешь. Всё-таки 12 лет с нами прожил.
avatar

koluchka

  • 25 августа 2015, 20:57
+
как он бедненький скучал по бабушке, видимо у них была кормическая связь, хоть и говорят что кошки привыкают к месту а не к хозяину, но я так не думаю… очень жалко котика и вас еще больше…
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 09:26
+
Не вините себя. Никто не знает, удалось бы Вам спасти кота, или он бы еще долго мучился и итог был бы тот же. Я прошла через это. Повезла стричь кошку к известному в Сочи ветеринару. Ей было 12 лет и она уже не могла хорошо себя обихаживать. Было жаркое лето и она заколтунилась. А так как кошка была с характером, самим справиться не было никакой возможности. В итоге она долго не могла придти в себя после лекарства, которое ей вкололи. Потом остановились все процессы, не ела, не пила, в туалет не ходила. К кому я только с ней не ездила, лечили, а кошка угасала на глазах. 1,5 месяца длилось все это. А потом доктор из клиники КотоПес дала нам надежду, и мы повезли ее туда. После их манипуляций кошка скоропостижно скончалась. Лучше бы я не возила ее никуда и она бы прожила сколько бы Бог дал. Когда находишься в панике, бывает совершаешь много ошибок. Прошло 3 года, а забыть ее не могу.
avatar

Alisa99

  • 25 августа 2015, 21:01
+
какой кошмар что же они ей за наркоз вкололи, в таком возврасте конечно вообще нельзя делать наркозы не общие никакие… может они ввели ей рометар что бы просто ее обездвижить… бедная киса конечно надо было ее крепко взять и подстричь без наркоза ничего никуда бы она не делась!
Очень вам сочувствую, но одно хорошо что кошка большую часть своей жизни прожила в любви и заботе… и умерла не по вашей вине а по вине врачей!
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 09:34
+
Думала после этого не возьму никого в дом, но однажды вечером дети принесли котенка, орал около окон под сильным дождем. Рука не поднялась на следующий день выставить его из дома. Этой кошке уже 2 года, стала холеной красавицей. И т.к. большее время находится со мной, уже понимает, что я от нее хочу, надо с ними общаться. Возьмите какого-нибудь несчастного котенка или даже взрослую особь, осчастливьте его своей заботой и Ваша боль будет не такой сильной. ВКонтакте есть группы Помощь бездомным животным в Сочи и Зоозабота в Сочи, там много несчастных животных, или возьмите с улицы.
avatar

Alisa99

  • 25 августа 2015, 21:11
+
лептоспироз — к сожалению, может вызвать такие последствия!
avatar

kogfls

  • 25 августа 2015, 23:56
+
На хозяина.
avatar

kogfls

  • 26 августа 2015, 14:51
+
Я тоже усыпила животное с мочекаменной болезнью, год плакала после этого ездила на могилку, разговаривала с ним, но потом боль улеглась. Время лечит.
avatar

Lilialilia

  • 26 августа 2015, 04:58
+
а вы почему усыпили?
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 09:36
+
еще я поняла одну закономерность про себя, что я в жизни очень быстро принимаю решения, как будто меня кто то подгоняет, а потом о них жалею… в тот день когда я собиралась усыпить кота он чувствовал себя очень хорошо расслаблено… на следующий день по идее я должна была повести его к врачу что бы снять у него катетер сделать промывание, а потом врач бы нас отпустил на 2 дня что бы посмотреть будет ли рецидив… и если бы он был нам бы пришлось делать коту операцию,… вот подумав об этом о всем мне стало жалко мое животное… я не хотела что бы оно так мучилось… потому что операция могла пройти некачественно, и всякие осложнения не исключения!!! хотя сейчас я думаю что надо было все это пройти, а вдруг бы стало лучше!
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 09:56
+
Не Вы одна побывали в аналогичной ситуации, когда приходится решать за питомца: что для него лучше, что хуже. Зачастую люди больше себя жалеют — свои силы и средства, а потом раскаяние…

avatar

tvks

  • 26 августа 2015, 11:14
+
да полностьс вами согласна… сейчас я бы все отдала что бы его вернуть а тогда думала что сколько мне еще с ним прийдется возиться…
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 11:20
+
Да, да, устаём и сдаёмся. Я знаю, что такое моральные муки, они не сравнимы ни с какими другими, поэтому иду до конца…
Удачи Вам)))

avatar

tvks

  • 26 августа 2015, 11:38
+
нужно было лечить до конца… теперь меня постоянно не покидает мысль о том что я просто напросто предала свое животное, что бы не мучиться!
Первое что Вам нужно сделать — это избавиться от чувства вины потому что Вы все сделали правильно. Вы освободили бедное животное от страшных мучений и страданий. Подумайте, как бы вы лечили кота до конца? До конца чего? Болезни? Или конца несчастной полной страданий и болей жизни?
Вы корите себя. За что? За то что проявили любовь и сострадание к больному животному?
К сожалению, проявить любовь это не значит только погладить по шерсти…
avatar

zolotaj-ribka

  • 26 августа 2015, 12:04
+
Вот уж не знала, что убийство(усыпление)-есть «любовь и сострадание»! Тогда почему бы нам так не поступать со своими близкими и родными, когда они страдают болезнями!?
avatar

azza

  • 26 августа 2015, 13:52
+
Сочувствую Вам от всей души, но хочу сказать вам, что для того чтобы брать питомца следующего, прежде научитесь брать ответственность за хотя бы свою жизнь! Чтоб потом жалеть еще раз не пришлось. Без обид, чесно!
avatar

Dashka

  • 26 августа 2015, 14:24
+
Сочувствую Вам в Вашем горе! Не корите себя. Мы пытаемся обмануть природу и навязываем ненужное дорогостоящее лечение нашим животным, оторванным от земли. В угоду кому? Ветклиникам? Представьте, как всё это выглядит в живой природе. Больное животное уползает в лес, прячась от взглядов. Оно находит лечебные травы и либо излечивается само, либо умирает. А люди пытаются навязать свою точку зрения, они готовы уже засунуть своих животин под аппарат искусственной вентиляции, лишь бы не брать на себя ответственность за их смерть. Возьмите котенка и наслаждайтесь жизнью. Только не сразу, наверное, немножко дайте себе погоревать по любимому котику.
avatar

Manyak

  • 26 августа 2015, 14:45
+
Да...)
Не сравнивайте дикую природу и домашних питомцев. Даже диких зверей человек спасает при возможности. А вот к примеру, зачем нам кувез – инкубатор, где малыш «дозревает» или рождение ребёнка с пятью пороками сердца — «Бог дал, бог взял». Не путайте зоны ответственности.
avatar

tvks

  • 26 августа 2015, 15:38
+
спасибо за сочувствие, головой понимаю, а сердце плачет!
я бы взяла с удовольствием котенка но теперь только кошку… очень боюсь что с котом повториться тоже самое, а это очень тяжело…
жду пока увижу маленький комочек и не смогу пройти мимо!
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 15:33
+
Хотела Вам посоветовать кошечку). А вдруг встретится «мученик» мальчик. Не бойтесь. В инете много информации как правильно кормить.
avatar

tvks

  • 26 августа 2015, 15:40
+
самое интересное что о смерти своего котика и о его болезни у меня было предчувствие еще когда он был здоров… просто я всегда боялась что кот мне поцарапает лицо во сне или выколит глаз… хотя он никогда этого не делал, только один раз ночью прыгнул и дотронулся мне до носа… я потом постоянно ложила возле лица подушку что бы кот не с мог прыгнуть… так вот к чему это я когда мне что то угрожает, то вселенная ограждает меня от этого, и что бы или кто бы это не был умирает в скором времени… и вам конечно может показаться что это бред… но я уже тогда боялась что этот мой дурацкий страх может убить кота, тоесть так сложаться обстоятельства что он умрет… поэтому я уже боюсь брать себе котика а вдруг я опять буду чего то бояться и маятник закрутится............................??????????? у вас было такое или вы незамечали????? или я схожу с ума, просто я начила замечать это еще давно за собой, т.е тот кто мне мешал рано или поздно умирал, причем как то так складывались обстоятельства что смерть наступала, очень быстро!
avatar

mnjimm

  • 26 августа 2015, 15:43
+
Бывают совпадения, которые люди привязывают к разным обстоятельствам. Гоните глупости из своей головы. Это просто совпадения.
avatar

v6i6k6a

  • 26 августа 2015, 15:56
+
завтра сорок дней моему масику… я надеюсь он меня простил… хоть он и не хотел умирать, даже уколы которые ему прописал врачь он переносил спокойно и ждал тихо пока я их ему уколю, но страдать от невыносимой боли тоже не желал!.. пойду на могилку
avatar

mnjimm

  • 27 августа 2015, 07:53
+
У Вас «правильные» чувства. Чувство вины наступает из-за ответственности. Проще жить, когда всё… до одного места. «Душа обязана трудиться и день ночь и день и ночь». Просто Вы не поверхностный человек. Чувство вины — это нормальное человеческое чувство, его нужно пережить. Это лучше, чем равнодушие. Хорошо, что Вы высказались… Здесь Вас понимают, по-разному, но всё-таки прониклись Вашей историей)

avatar

tvks

  • 27 августа 2015, 09:55
+
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ… трудный выбор нам готовит жизнь, иногда сижу и думаю за что мне молодой девушке столько испытаний, столько грехов на мне уже висит, до этого случая очень долго переживала из за другой истории думала, что никак несмогу успокоиться и простить себе этот грех пока незаболел мой кот и мне пришлось принимать страшное решение, так все переживания которые у меня были до этого стали ничтожны,… эта боль перекрыла все что у меня когда то было, хотя было и пострашнее!
avatar

mnjimm

  • 27 августа 2015, 12:39
+
У Вас «тонкая организация нервной системы». Есть такой термин. В отношении меня этот термин сказал мне врач, потому что, когда я болела, я беспокоилась и страдала за других). Всё будет хорошо)))
avatar

tvks

  • 27 августа 2015, 13:40
+
да я знаю что я все близко к сердцу принимаю, очень я чувствительный человек, чужую боль воспринимаю как свою, это наверно плохо в нашем мире…
avatar

mnjimm

  • 27 августа 2015, 16:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.