Сходили в театр

Доброго времени суток. в воскресенье всей семьей посетили в Зимнем театре спектакль «Игра в правду». Афиши я увидел ещё недели две назад. Тут, как раз, приехал любимый тесть и вечер должен был быть праздничным. Заранее, в среду, приехал купить билеты, их было уже немного и мне досталось пять билетов в партер по 2,5 т.р. Так как афиши в городе ничего, кроме информации о неплохом актерском составе и жанре — комедия не извещали, а я собирался идти с детьми 11-ти и 15-ти лет, то я поинтересовался у кассира о возрастных ограничениях, на что она, повертевшись на стуле и посмотрев еще раз на афиши и бумажку с ценами на спектакли, висевшую на окне, сказала, что ничего этакого не предвещается и можете смело идти на спектакль.

За оставшиеся три дня я так и не успел, завертевшись, посмотреть резюме спектакля в интернете, за что себя корю до сих пор! Перед спектаклем, купив программку, тоже в ней ничего не обнаружил. Спектакль… Началось! Трое, а потом четверо неплохих актеров вываливали в зал откровенную пошлятину, выпячивая свою сексуальную озабоченность.

А как же, блин, женщина — инвалид занимается этим?! Вот вопрос! Такую «адаптированную» хрень французского автора к российской действительности я сколь угодно могу лицезреть на центральных телеканалах, но не делаю этого (вообще не смотрю их). Стыдно было и перед детьми, и перед тестем. Ушли с половины спектакля. Вечер был испорчен, чуть не поссорился с женой. Зашли в «Бисквит», немного успокоились.

Вечером зашел в интернет: в разных источниках ограничения 12+,16+,18+. и даже 25+. Кто виноват? С себя ответственности не снимаю — доверяй, но проверяй, но тогда и на футболе надо проверять, а играет ли тот игрок, который матерится и показывает неприличные жесты.

P.S. Ушли не только мы. Вспоминаю игру Добронравова в «Переполох в голубятне». Пограничная, в общем-то, тема — но игра-феерия, а тут… чем ниже пояса, тем ниже культура. Спасибо за внимание.
  • +48
  • 05 марта 2013, 00:32
  • gazoil

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Стыдно было и перед детьми, и перед тестем.

как можно было было идти на незнамо что, да еще и тащить с собой детей и тестя?! что называется, сами напросились. сейчас столько всякого шлака кругом, что я даже в кино не хожу, если не уверен, что не нарвусь на какую-нибудь дрянь.
avatar

Secretweapon

  • 05 марта 2013, 08:27
+
А, кстати, куда надо жаловаться в таком случае, кто либо в курсе?

Зимний театр попирает закон, культурная олимпиада, все дела…
avatar

ree4

  • 05 марта 2013, 11:23
+
Это как и топик про «Девушку с татуировкой дракона». Дама пошла на этот фильм с детьми и потом возмущалась.
avatar

ramzet

  • 05 марта 2013, 08:38
+
«Девушку с татуировкой дракона».
Не знаю как Вам, но мне этот фильм не понравился, ушли на половине…
avatar

Trust

  • 05 марта 2013, 10:06
+
Это смотря чью экранизацию вы смотрели, на американскую, с которой вы ушли я даже и в кино не пошел ))
avatar

ramzet

  • 05 марта 2013, 10:15


+
да, сейчас приходится самим фильтровать, что можно допускать к своим детям, а что нет, а уж на тёток в кассе вообще в этом вопросе глупо полагаться. Знаете, меня удивило, когда был фестиваль театров кукол, и люди тащились НА ВСЕ спектакли с детьми!!! Несмотря на пометки на афишах, что далеко не все они детские!!! И для меня увлеченный просмотр превратился в постоянную неловкость, что, мол, дети смотрят, а это страшно, а вот тут слишком взросло. А еще постоянно в тишине раздавалось детское «Мам, а он плохой? А кто плохой?» и т.д. Это называется — ни себе, ни людям.
avatar

Magda

  • 05 марта 2013, 08:59
+
на самом деле спектакль был не плох, но когда ненормативная лексика звучала, я думала, хорошо что нет детей в зале, ан нет… видимо просто не увидела…
avatar

pansy

  • 05 марта 2013, 09:34
+
Между эротикой и порнографией, юмором и пошлостью тонкая грань, не все её чувствуют, тем более с годами она всё бледней…
avatar

20SASHA14

  • 05 марта 2013, 09:38
+
Пошлость и искусство — разные вещи…
avatar

brodilka2013

  • 05 марта 2013, 10:05
+
Что поделаешь- «пипл хавает», к сожалению. Мы тут в цирк на новогодние праздники сходили- хорошо сын маленький- клоун все шутки " ниже пояса" отпускал, но взрослая публика принимала на ура… А дочь (14 лет)- очень сильно удивлялась, что такое вообще на детских утренниках возможно…
avatar

tati1977

  • 05 марта 2013, 10:07
+
Объявлений-никаких, никакой ответственности, покупайте больше билетов-вот и вся логика. В 90-е годы, дочка была еще маленькая-пошли в наш цирк, а там клоунессу объявляют-«Секс-бомба Лаванда»! Как оградиться от всего этого, а главное-оградить детей. Получается как всегда- написали закон, а он не работает там где надо, зато мультики 6+, футбол!!!-0+
avatar

gazoil

  • 05 марта 2013, 10:47
+
Мы тоже однажды в Москве пошли в театр. Татр малого актёра что ли, как то так назывался. На спектакль где играет пару известных актёров. И мы были в шоке, актёры во время игры КУРИЛИ прямо на сцене! Ещё помоему там Крачковская участвовала, так у неё через слово отдышка жуткая была. Мы были в шоке от такого «культурного» вечера :)
avatar

Anastasia

  • 05 марта 2013, 11:10
+
а там клоунессу объявляют-«Секс-бомба Лаванда» Как оградиться от всего этого, а главное-оградить детей.
подойти за кулисы после представления и спросить: «какая, секс бомба в цирке»? Ну и всеми законными способами им доставить проблемы по этому поводу. Тогда будут думать, что говорят и где. никто за нас ничего не сделает. Не ждите.
avatar

SaraBarabu

  • 05 марта 2013, 11:17
+
Как сказал мой тесть, всю жизнь проработавший с женой(моей тёщей) в школе и отметивший в прошлом году золотую свадьбу:«Плохому нас учить не надо, плохому мы научимся сами, а вот хорошему...» Я думаю это касается и взрослых и детей.
avatar

gazoil

  • 05 марта 2013, 11:34
+
Хороший был спектакль, не для детей конечно :)
avatar

misha

  • 05 марта 2013, 12:05


+
Михаил, а что вам конкретно понравилось? Не то ли, о чем говорится ниже?
avatar

gazoil

  • 05 марта 2013, 23:19
+
Уважаемые Зрители, спасибо за Вашу конструктивную критику!
Благодаря Вам замечено нарушение Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Текст закона: www.rg.ru/2010/12/31/deti-inform-dok.html.
Нарушение допущено продюсером спектакля «Игра в правду» А. Журбенко, часть рекламных материалов размещена без указания возрастного ограничения.
Отдел маркетинга Сочинского концертно-филармонического объединения предупредил продюсера о неправомерности размещения подобных рекламных материалов.
Информационно- издательский отдел Сочинского концертно-филармонического объединения публикует Репертуарный план СКФО и в соответствии с ФЗ № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» публикует информацию о возрастных ограничениях. (актуальный Репертуарный план размещен на главной странице сайта privetsochi.ru). В Репертуарном плане имеется указание возрастного ограничения 16+ в связи с представлением спектакля «Игра в правду»
Предлагаем Вам подписаться на ежемесячную электронную рассылку Репертуарного плана СКФО по адресу: mailer@soculture.ru.

Отдел маркетинга Сочинского концертно-филармонического объединения,
тел. +7 (862) 262-16-14
avatar

sa82

  • 05 марта 2013, 20:45
+
Я человек небедный, но не мешало бы и возместить за два детских билета. Особенно за те движения, когда Марьянов пытался трахнуть стену(простите, реквизиты) вашего спектакля. Так, бедный, выше радуги и не прыгнул… Как сказал популярный здесь блогер:«Как-то так». А «извините» трудно произнести? Принял бы по-человечески.
avatar

gazoil

  • 05 марта 2013, 23:25
+
Я тоже человек не нуждающийся в бабле, так же хочу знать, кем вы работаете, и я уверен, что ваша компания многое мне должна возместить ;) рассказывайте :)
avatar

misha

  • 06 марта 2013, 00:40
+
Миша, к чему такие слова-«бабло»-Вы же интелигентный в некоторых местах человек, просто когда Вы не в духе, Вы становитесь злой, но я уверен, что в душе Вы добрый, может футбол, который сейчас идет, навеял на Вас что-то недоброе… Если я что-то Вам лично должен, то, пожалуйста, требуйте. Спасибо за внимание, спокойной ночи.
avatar

gazoil

  • 06 марта 2013, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.