Будет ли и на нашей улице праздник?!!

Будет ли и на нашей улице праздник?!!!

Весь коллектив Молодёжного Сочинского Театра, выражает огромную благодарность работникам радиокомпании Maks fm. Мы с большим интересом, прослушали актуальную радиопередачу с начальником управления культуры города Сочи, Рузанной Георгиевной Барсегян. В первую очередь хотим поблагодарить Вас за честное интервью и интерес к культуре нашего города, особенно к острому для театральной общественности вопросу о собственной театральной труппе.
Наш Молодёжный Сочинский Театр, благодарен лично Рузанне Георгиевне в создании спектакля
«Трасса в один конец», премьера которого состоится 31 мая.

Мы надеемся на оказание помощи, в подборе достойной для премьеры этого спектакля театральной площадки. Мы очень рады, что уже почти год имеем юридический статус, профессионального театрального коллектива, большое спасибо в этом плане коллегам из Сочи и Краснодара. На премьеру мы планируем пригласить администрацию культуры города Сочи 31 мая. Только благодаря Вашей поддержке, сложнейшая работа интенсивно проводится.

Два года назад нас пригласили со спектаклем «Записки сумасшедшего» на международный театральный фестиваль «Классика сегодня», где мы были рады представить наш город, и который проходил в городе Днепродзержинске. Мы соревновались с интереснейшими профессиональными театрами Днепропетровска, Брянска, Вологды, Днепродзержинска, Киева, Санкт-Петербурга, коллективы из Румынии и Польши.

В этом жёстком конкурсе нас высоко оценила председатель жюри — Президент Благотворительного фонда Олега Ефремова и Международного фестиваля «ПостЕфремовское пространство», ответственный секретарь журнала «Иные берега», старший редактор журнала «Страстной бульвар, 10», театральный критик — Анастасия Олеговна Ефремова, дочь знаменитого русского режиссера-реформатора, Олега Ефремова. Мы удостоились высокой оценки получив номинацию «Лучшая мужская роль» на малой сцене.

В данный момент наш театр имеет свой репертуар, это уже более 10 спектаклей, которые были представлены на разных площадках нашего города. Сейчас многие профессиональные театры в разных городах используют такую форму общения со зрителем. Услышав в интервью, что нас назвали самодеятельным театром, были удивленны. Очень хочется, чтобы на наши спектакли ходили чаще представители администрации, в частности Управление культуры г. Сочи и Вы, Рузанна Георгиевна, чтобы лично убедиться, что наш театр не самодеятельный.

Зная, с какой огромной нагрузкой руководство управления культуры прекрасно справилось при подготовке в проведении Олимпийских игр, мы уверены, что в год культуры нам будет оказана поддержка в развитии театрального движения, и она не будет для Вас более обременительна, чем подготовка к Олимпиаде. У нашего театра есть уже свой зритель, который считает достойными наши работы, и который тоже хочет ответа вопрос: «Будет ли и на улице Молодёжного Сочинского Театра праздник?!!».

В спектаклях Молодёжного Сочинского Театра «Страсти по контрабасу» ( по мотивам П. Зюзкинда), «Записки сумасшедшего» (Н.Гоголь), «Стреляй Артуро… или убить Доротею» (Э. де. Фелиппе), «Вот еду я, смотрю…» (А. Курбский), «Мороженные песни» ( С. Писахов), «Эдит Пиаф» ( Симона Берто), «Продукт» ( М. Равинхилл), «Вот начало фильма…» ( по мотивам Ю. Левитанского), «Роман в чешуе» (Н. Саймон), заняты профессиональные артисты, с высшим театральным образованием.

К 9 мая мы готовим выпуск спектакля по мотивам повести Т. Алексиевич «У войны не женское лицо». Надеемся, Вы понимаете на сколько важно напомнить человечеству, а в нашем случае сочинцам, что именно наша страна — страна победитель в Великой Отечественной Войне, и освободительница Европы, от агрессивных действий нацистского режима фашистской Германии. Забыв об этом, мы совершим непростительную ошибку. И поэтому, по вопросу премьеры, посвящённой Дню Победы, мы так же рассчитываем на Вашу поддержку. Слушая обращение президента, и его слова, о том, что будет создана специальная программа, по поддержке деятелей культуры искусства, и развитию театрального движения, мы надеемся, что это коснется в первую очередь нас, и нашего замечательного города, который должен продолжать нести высокий уровень Олимпийской культуры.

sochiyoungtheatre.org/
vk.com/club7954911

С уважением, Молодёжный Сочинский театр, и его постоянный зритель!
  • +29
  • 28 марта 2014, 12:43
  • Yakudzasi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
что нас назвали самодеятельным театром
а чем отличаются самодеятельный театр от профессионального?
avatar

so3537

  • 28 марта 2014, 12:50
+
Театр без профессиональных актёров.
avatar

Yakudzasi

  • 28 марта 2014, 13:59
+
как я понимаю — без профессиональных актеров, своего помещения, стабильного бюджета, зарплат актерам и т.д. и т.п. Так чего Вы удивляетесь?
avatar

so3537

  • 28 марта 2014, 14:20
+
Мы ни чему не удивляемся. Театр работает активно с 2002 г., и находится на самообеспечении. Но административный ресурс это то, что город может себе позволить дать. Мэр города очень быстро решил судьбу Лазаревского театра. Главный вопрос — кто работает на местах?
avatar

Yakudzasi

  • 28 марта 2014, 14:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.